Минобороны РФ: киевский режим готовит провокацию с «химическим оружием»

Минобороны РФ: киевский режим готовит провокацию с «химическим оружием»
фото показано с : aif.ru

2023-4-8 01:23

Для этого на псевдо-позиции ВСУ планируется доставить из моргов тела погибших украинских военных.

Киевский режим готовит провокацию в Сумской области с целью обвинить Россию в якобы применении отравляющих веществ, сообщает ТАСС со ссылкой на Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.Как отмечается в сообщении, подготовка масштабной провокации проводится под руководством офиса президента Украины Владимира Зеленского.По информации ведомства, для ее реализации в населенном пункте Ахтырка подготовлен якобы участок передового рубежа обороны ВСУ. При этом на псевдо-позиции планируется доставить из моргов тела и останки погибших украинских военных, смерть которых наступила якобы в результате огневого поражения артиллерийскими боеприпасами с «отравляющими веществами».Как отмечают представители штаба, также украинской стороной предусматривается обработка этим же веществом участка местности и останков солдат ВСУ.Украинским спецслужбам, в свою очередь, поручено подготовить и обнародовать в соцсетях фальшивые радиоперехваты якобы обсуждения российскими военными подготовки к применению «химоружия».Ранее в Минобороны РФ также сообщили, что Пентагон возродил сеть биолабораторий на Украине и начал расширять программу по созданию биооружия. По словам начальника войск РХБЗ ВС РФ Игоря Кириллова, аналогичные объекты также открываются по всему миру, включая республики Центральной Азии и Закавказья.

Подробнее читайте на ...

минобороны киевский режим готовит провокацию химическим оружием

Минобороны: киевский режим попытался атаковать объекты в Крыму при помощи 20 БПЛА

Киевский режим предпринял очередную попытку террористической атаки на Крым при помощи 20 беспилотников. Нападение было успешно отбито, дроны уничтожены, рассказали в Минобороны России. Средства ПВО сбили 14 БПЛА, еще шесть беспилотников подавили средствами РЭБ. tvzvezda.ru »

2023-08-12 06:03

Минобороны: Киевский режим пытался атаковать объекты в Москве тремя беспилотниками

Киевский режим утром воскресенья, 30 июля, предпринял попытку террористической атаки беспилотниками по объектам в Москве, сообщило Минобороны России. В заявлении военного ведомства в Telegram говорится, что один украинский дрон был уничтожен в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского района Московской области. vz.ru »

2023-07-30 05:32

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ: Киевский режим ударил по Таганрогу переоборудованной ракетой С-200

Удар по жилой инфраструктуре Таганрога - это очередная террористическая атака, совершённая киевским режимом, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-07-28 17:26

Фото: nsn.fm

Минобороны: Киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

Киевский режим предпринял террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-05-30 09:32

Минобороны: Киевский режим перешёл к терактам после поражения в Артёмовске

Потерпев поражение в Артёмовске, киевский режим перешёл к террористическим актам против мирного населения России и вторгся на территорию Белгородской области. Об этом в ходе очередного брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-05-23 14:29

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: киевский режим заранее спланировал захват Запорожской АЭС

Киев заранее запланировал захват Запорожской атомной электростанции (АЭС) в день прибытия рабочей группы МАГАТЭ в регион. Об этом информирует Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-09-01 19:35

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: киевский режим продолжает обстрелы школ и других гражданских объектов

Представители киевского режима продолжают отдавать преступные приказы об обстрелах школ, детских садов и других гражданских объектов из дальнобойного вооружения западного производства, что особенно опасно в связи с началом учебного года. riafan.ru »

2022-08-31 18:20

Минобороны РФ: киевский режим рассматривал использование биооружия против Донбасса и России

Киевский режим рассматривал возможность использования биооружия против населения Донбасса и РФ, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, попавшие в распоряжение российского военного ведомства документы указывают на планы Киева использовать дроны , способные распылять смертельно опасные вещества. tvzvezda.ru »

2022-03-30 18:10

Фото: ridus.ru

Минобороны РФ: Киевский режим раздает населению автоматы и гранатометы

По примеру сирийских террористов националисты используют «бандер-мобили» с пулеметами и минометами. ridus.ru »

2022-02-26 19:00

Киевский суд выдал ордер на арест главы Минобороны Сергея Шойгу

Печерский районный суд Киева выдал ордер на арест министра обороны России Сергея Шойгу, передает ТАСС со ссылкой на материалы суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Главной военной... novayagazeta.ru »

2016-09-01 17:56