Минобороны Украины заявило о готовности к введению в стране военного положения

2017-4-27 12:33

Вооруженные силы Украины готовы к функционированию в режиме военного положения в случае его введения Киевом, сообщил замглавы Минобороны страны Игорь Павловский. «Если будет введено военное положение, вооруженные силы Украины готовы Тут нет проблем.

За три года практически вся структура перевода вооруженных сил на функционирование в режиме военного положения отработана», - сказал Павловский, передает РИА «Новости».

В феврале председатель украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко уже заявляла о необходимости ввести военное положение в Донбассе.

Напомним, по последним данным с начала конфликта в Донбассе в результате боевых действий в Донецкой народной республике погибли почти 4,4 тыс. человек.

По данным ООН, всего в Донбассе за время конфликта погибли более 9,9 тыс. человек и свыше 23,2 тыс. получили ранения.
.

Подробнее читайте на ...

военного положения донбассе украины

Порошенко отменил военное положение на Украине

Президентом Украины Петром Порошенко было принято решение об отмене военного положения на Украине, о чем он сообщил в своем Twitter - канале, сообщает ИА «REGNUM». Кроме того, действие ранее принятого ввода военного положения в стране также истекает сегодня. По словам главы Украины, согласно аналитическим данным, а также данным, полученным от деятельности ВСУ, он принял решение об отмене военного положения. Он подчеркнул, что украинская армия достойно справилась со своей задачей, а также показала себя с принципиально другого ракурса.

kapital-rus.ru »

2018-12-26 17:53

Порошенко назвал условие продления военного положения на Украине

Украина не будет продлевать режим военного положения, если со стороны России не будет открытой агрессии, заявил украинский президент Петр Порошенко. «Военное положение не будет продолжено, если не будет широкомасштабной агрессии войск России на территорию Украины за пределами линии разграничения в Донбассе и на административной границе с Крымом», цитирует Порошенко ТАСС. vz.ru »

2018-12-16 19:55

Из-за военного положения Киев не пустил на Украину солиста Большого театра

Инцидент произошел в Одесском аэропорту. И артист Большого театра Андрей Меркурьев летел в этот город, чтобы посмотреть собственную постановку. В 2014 году Одесский театр оперы и балета поставил его спектакль «Крик». argumenti.ru »

2018-11-30 16:55

Украинская система гражданской защиты переведена на режим военного положения

На Украине с пятницы, 30 ноября, единая государственная специализированная система гражданской защиты (обороны) переводится на режим работы в условиях военного положения, сообщил вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ страны Геннадий Зубко. vz.ru »

2018-11-30 15:37

Из-за военного положения на Украине обрушилась гривна

Предсказанное «Аргументами недели» обрушение курса доллара свершилось моментально после одобрения введения режима военного положения на Украине. В киевских обменниках скачки весь вторник наблюдаются скачки курса. argumenti.ru »

2018-11-27 15:37

На Украине заявили об усилении охраны инфраструктурных объектов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил ведомству усилить охрану инфраструктуры из-за введения военного положения в нескольких регионах страны. «Я даю отдельное поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры», сообщила пресс-служба министерства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-27 14:34

На Украине оценили влияние военного положения на экономическую активность

Введение военного положения в некоторых регионах Украины не окажет влияния на экономическую активность государства, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) страны. vz.ru »

2018-11-27 14:05

Фото: vz.ru

Шарий рассказал о раскусивших план Порошенко украинцах

Журналист Анатолий Шарий, ссылаясь на результаты опроса, сообщил, что большинство украинцев раскусили истинные причины введения военного положения на Украине. «Порошенко не ожидал, что все пойдет не так, как он планировал. vz.ru »

2018-11-27 09:11

Эксперт объяснил, кому была выгодна провокация в Азовском море

Введение военного положения на Украине приведет к переносу президентских выборов, назначенных на 31 марта. Об этом Звезде рассказал старший научный сотрудник РИСИ, научный сотрудник Института славяноведения РАН, сотрудник Центра украинистики и белорусистики МГУ Олег Неменский. tvzvezda.ru »

2018-11-26 18:24

В Раде предупредили, к чему приведет военное положение

Военное положение на Украине может сорвать президентские выборы и привести к коллапсу экономики, заявил сопредседатель межфракционного депутатского объединения Оппозиционная платформа За жизнь, депутат Рады Юрий Бойко. vz.ru »

2018-11-26 15:51

«С треском проиграет»: эксперт рассказал о последствиях введения военного положения на Украине

Введение военного положения на Украине выгодно ее действующему президенту Петру Порошенко. Об этом Звезде рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. В случае продления режима военного положения более, чем на 60 дней, будут отменены выборы и нынешний президент останется у власти. tvzvezda.ru »

2018-11-26 14:25

Власти Филиппин задумались о введении военного положения

Президент Филиппин Родриго Дутерте на пресс-конференции в Маниле заявил, что не исключает введения в стране военного положения и переноса выборов. При введении военного положения «я смогу разрешить все проблемы, не только проблему наркопреступности», заявил Дутерте, слова которого приводит РИА «Новости» со ссылкой на сингапурскую газету Straits Times. vz.ru »

2017-03-23 08:22