Минюст РФ разработал проект закона о публичном реестре должников по алиментам

2022-4-19 16:11

Порядок формирования и ведения перечня будет определяться главным судебным приставом, общедоступную часть планируется публиковать на сайте ФССП России.

Подробнее читайте на ...

минюст разработал проект закона публичном реестре должников алиментам

Фото: vz.ru

Минюст разработал систему штрафов для коллекторов до 2 млн рублей за навязчивость

Минюст разработал поправки в КоАП, устанавливающие штрафы за навязчивое общение взыскателей долгов с граждан. Согласно поправкам, размер взыскания для физлиц может составить от 50 до 500 тыс. рублей, для должностных от 100 тыс. vz.ru »

2024-02-29 07:05

Фото: rosbalt.ru

Минюст разработал законопроект о либерализации уголовной ответственности за налоговые преступления

Минюст РФ разработал законопроект о либерализации уголовной ответственности за преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов и других платежей.... rosbalt.ru »

2022-06-01 21:01

Фото: social.mk.ru

Минюст разработал закон, облегчающий освобождение из-под стражи по болезни

Подсудимым, содержащимся под стражей в российских СИЗО, возможно, станет легче освободиться из-под стражи по состоянию здоровья social.mk.ru »

2022-05-27 17:37

Фото: vz.ru

Минюст разработал законопроект о трудоустройстве осужденных у ИП

Министерство юстиции России разработало законопроект, который предусматривает возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам у индивидуальных предпринимателей, следует из пояснительной записке к документу, опубликованного на федеральном проекте порталов нормативных правовых актов. vz.ru »

2021-09-20 19:20

Минюст разработал законопроект, предусматривающий трудоустройство осужденных у ИП

По информации ФСИН, от индивидуальных предпринимателей поступают предложения о возможности трудоустройства осужденных на должностях разнорабочих, грузчиков, дворников и подсобных рабочих tass.ru »

2021-09-20 18:39

Минюст разработал порядок ведения списка физлиц-иноагентов

Проектом приказа, в частности, предусматривается утверждение порядка подачи заявления о включении в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента tass.ru »

2021-03-04 17:39

Минюст разработал законопроект о дистанционных собраниях НКО и религиозных организаций

В ведомстве пояснили, что положения документа предлагается распространить на ассоциации, фонды, общественные организации и политические партии tass.ru »

2020-11-06 14:30

Минюст разработал законопроект об удаленном участии в судебных заседаниях

Для удаленного участия в судебном заседании будет достаточно стандартного программного обеспечения и оборудования tass.ru »

2020-10-19 18:39

Минюст разработал порядок обжалования проведения оперативно-разыскных мероприятий

В Минюсте отметили, что принятие законопроектов будет способствовать повышению гарантий прав граждан при производстве оперативно-разыскных мероприятий tass.ru »

2020-09-25 19:26

Минюст разработал законопроект, распространяющий смягчение штрафов на региональные КоАП

Это позволит исключить возможность назначения юридическому лицу административного штрафа ниже низшего предела, если его привлекают к ответственности по региональному закону об административном правонарушении tass.ru »

2020-05-12 20:52

Фото: rosbalt.ru

Минюст разработал нормативы надзора за заключенными

Министерство юстиции РФ подготовило поправки в положение о Федеральной службе исполнения наказаний, которые будут определять порядок надзора за заключенными... rosbalt.ru »

2019-12-24 03:59

Минюст разработал проект о тюремных хосписах

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В случае изменения меры пресечения работник будет обязать выдать заключенному направление в медицинскую организацию. Также они должны обеспечить преемственность при оказании медицинской помощи. fedpress.ru »

2019-08-12 21:51

Фото: tass.ru

Минюст разработал механизм против вывода средств за рубеж через судебных приставов

Предполагается, что судоисполнители будут перечислять средства исключительно на счет взыскателя, открытый в российском банке или иной кредитной организации tass.ru »

2018-11-01 06:05

Фото: tvzvezda.ru

Минюст разработал систему дополнительного поощрения заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний сможет применять к заключенным дополнительную систему поощрений, разработанную Минюстом. Законопроект с новым механизмом размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. tvzvezda.ru »

2017-02-25 20:12

Минюст разработал поправки в закон о некоммерческих организациях

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, приводящий закон «О некоммерческих организациях» в соответствие с Гражданским кодексом РФ, сообщает пресс-служба ведомства. "Законопроектом предлагается оставить в Федеральном законе только нормы, определяющие особенности государственной регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций, особенности их правового положения, деятельности и ликвидации юридических лиц, а также возможные формы поддержки некоммерческих организаций органами государственной власти и органами местного самоуправления", - говорится в сообщении. rosbalt.ru »

2015-08-25 20:39