Минюст требует скорректировать закон о многократных нарушениях правил проведения митингов - По которому осудили Ильдара Дадина

Минюст требует скорректировать закон о многократных нарушениях правил проведения митингов - По которому осудили Ильдара Дадина
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 15:59

Министерство юстиции выступило за корректировку нормы об уголовной ответственности за многократные нарушения правил проведения митингов. Об этом советник министра юстиции Мария Мельникова заявила во вторник на заседании Конституционного суда.

При этом сама норма закона, по ее мнению, соответствует конституции РФ. Пока что возможна неопределенность толкования, например, при подсчете правонарушений и сроках их совершения, считает Мельникова. Напомним, по этой норме осужден оппозиционер Ильдар Дадин. В Конституционный суд жалобу на статью 212. 1 УК РФ подал именно Дадин. Его осудили на три года в колонии общего режима. Суд прошел в 2015 году. В ноябре 2016 года Дадин заявил, что в колонии в Сегеже пытают заключенных. После этого его перевели в колонию в Алтайском крае, а он попросил вернуть его в карельскую ИК. .

Подробнее читайте на ...

минюст требует скорректировать закон многократных нарушениях правил проведения

Фото: riafan.ru

Минюст требует лишить бывшего игрока «Что? Где? Когда?» статуса адвоката

Министерство Юстиции РФ просит лишить бывшего игрока «Что? Где? Когда?» Илью Новикова (включен Минюстом в реестр иноагентов) статуса адвоката. Информация об этом появилась на сайте ведомства. riafan.ru »

2023-04-04 20:14

Фото: svoboda.org

Минюст требует ликвидировать офис правозащитников из "Правовой инициативы"

Министерство юстиции подало в Басманный районный суд Москвы иск с требованием ликвидировать АНО "Астрея". Это московские партнеры правозащитного фонда "Правовая инициатива", пишет "Медиазона". svoboda.org »

2021-09-24 17:05

Минюст требует наказать адвокатов Сафронова из-за подписки о неразглашении

Министерство юстиции обратилось в адвокатскую палату Москвы с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности адвокатов Ивана Сафронова - советника главы Роскосмоса, обвиненного в госизмене social.mk.ru »

2020-08-04 18:46

Минюст требует наказания для адвокатов Сафронова за отказ от подписки о неразглашении

Один из защитников Иван Павлов заявил, что адвокаты расценивают это как давление на сторону защиты и нарушение принципа открытости следствия tass.ru »

2020-08-04 18:35

Фото: znak.com

Минюст требует приостановить деятельность «Гражданской инициативы». В АП говорят, что сделают ставку на другие партии

Минюст России подал иск в Верховный суд России с требованием приостановить деятельность партии Гражданская инициатива znak.com »

2019-11-25 10:46

Фото: riafan.ru

Минюст РФ требует ликвидировать движение «За права человека», неоднократно нарушавшего законы

Минюст РФ потребовал ликвидировать движение «За права человека», признанное иностранным агентом. riafan.ru »

2019-10-15 18:11

Фото: nsn.fm

Минюст требует ликвидировать движение Пономарева «За права человека»

Министерство юстиции обратилось в Верховный суд с требованием ликвидировать движение «За права человека» Льва Пономарева nsn.fm »

2019-10-15 17:34

Фото: svoboda.org

Минюст РФ требует исключить из коллегии адвоката Курбединова

Он представляет интересы крымско-татарских активистов в аннексированном Россией Крыму. Власти обвиняют его в экстремизме svoboda.org »

2019-01-10 10:29

Фото: grani.ru

Минюст требует ликвидировать избирательный фонд Навального

Минюст обратился в суд с требованием ликвидировать фонд "Пятое время года", являющийся юридическим лицом президентской кампании Алексея Навального. С заявлением в суд ведомство обратилось по итогам внеплановой проверки, которую инициировала прокуратура Москвы. grani.ru »

2018-01-15 14:52

Фото: grani.ru

Минюст требует лишить Ольгу Динзе статуса адвоката

Минюст направил в Адвокатскую палату Москвы представление о дисквалификации адвоката Ольги Динзе. Основанием называют инцидент 4 августа, когда Динзе совершенно законно вынесла из СИЗО "Лефортово" записи своего подзащитного - обвиняемого в терроризме Акрама Азимова. grani.ru »

2017-11-16 10:15

Фото: 5-tv.ru

Минюст требует закрыть фонд беглой экс-депутата Марии Максаковой

Ведомство направило в астраханский суд иск с требованием немедленно ликвидировать общественную организацию сбежавшего на Украину парламентария. 5-tv.ru »

2017-11-08 23:03