В МОК обсудят заявление главы USADA в адрес российских олимпийцев

В МОК обсудят заявление главы USADA в адрес российских олимпийцев
фото показано с : aif.ru

2021-8-1 11:24

Гендиректор антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт назвал фарсом санкции WADA в отношении российского спорта.

Международный олимпийский комитет (МОК) обсудит слова президента Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта, который назвал фарсом санкции WADA в отношении российского спорта, сообщает ТАСС.Руководитель комиссии по допингу МОК Ненад Лалович сказал, что «сегодня каждый может делать заявления, какие он хочет». По его словам, российские спортсмены сейчас, наверное, самые контролируемые. Он также отметил, что данная ситуация будет обсуждаться.Ранее гендиректор антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт подверг критике МОК за недостаточные меры по борьбе с допингом, а также негативно высказался об участии российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио. Он потребовал обнародовать все антидопинговые тесты спортсменов по всем видам спорта, в том числе из США, но «особенно из РФ».Также гендиректор USADA заявил, что российская сторона «смеется над Играми жаждой медалей» из-за недостаточного наказания.

Подробнее читайте на ...

мок сша usada агентства гендиректор антидопингового спорта

МОК похвалил фигуриста из США за каминг-аут

Глава комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Анджела Руджеро поприветствовала признание американского фигуриста Адама Риппона в гомосексуальности. — Многообразие МОК — это то, к чему мы стремимся, это наши олимпийские цели. life.ru »

2018-02-13 11:04

Фото: vz.ru

МОК выступил против Статуи Свободы на ОИ-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил женской сборной США по хоккею о необходимости удалить изображение Статуи Свободы с масок голкиперов, пишут американские СМИ. Как передает USA Today, американцы ведут переговоры с МОК, чтобы голкиперам Николь Хенсли и Алекс Ригсби позволили оставить на масках изображение Статуи Свободы. vz.ru »

2018-02-13 10:21

МОК попросил хоккеисток из США отказаться от шлемов со Статуей Свободы

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к вратарям женской сборной США по хоккею Алекс Ригсби и Николь Хенсли с просьбой сменить свои нынешние шлемы, на которых изображена Статуя Свободы. Организация мотивирует такое решение политическими соображениями. vesti.ru »

2018-02-13 07:35

Фото: tass.ru

Бах: МОК - это не профессиональная лига в США, он не нацелен на получение прибыли

Глава МОК отметил, что организация должна рассмотреть возможность внесения поправок в Олимпийскую хартию, которые бы разграничивали ответственность между комитетом и его членами tass.ru »

2018-02-06 06:00

Фото: tass.ru

МОК выразил поддержку гимнасткам США, которые подверглись сексуальным домогательствам

На прошлой неделе в Лансинге судья Розмари Акилина приговорила бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике к тюремному заключению на срок от 40 до 175 лет. tass.ru »

2018-02-04 10:52

Фото: riafan.ru

США начали антикоррупционное расследование против МОК и ФИФА

США начали расследование в отношении ряда крупнейших международных спортивных организаций, которые могли быть причастны к коррупционной деятельности. riafan.ru »

2018-02-02 15:35

Фото: versia.ru

Минюст США заподозрил МОК и ФИФА в коррупции

Министерство юстиции США заинтересовалось возможным отмыванием денег, вымогательством и мошенничеством в Международном олимпийском комитете, Международной федерации футбола, Международной ассоциации легкоатлетических федераций и в Национальном олимпийском комитете США. versia.ru »

2018-02-01 12:05

США обвиняют МОК, ФИФА и ИААФ в коррупции

Американский Минюст проводит расследование фактов, которые могут быть связаны с коррупцией в ряде крупнейших спортивных организаций, о чем пишет New York Times. Речь идет о МОК (Международный олимпийский комитет), ФИФА (Международная федерация футбола), ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) и о Национальном олимпийском комитете США.

Как пишет издание, в министерстве не исключают, что в этих организациях отмывали деньги, а также занимались вымогательством и мошенничеством. В частности, во время выборов хозяев двух чемпионатов мира по легкой атлетике - 2019 и 2021 годов, которые получили Доха и Юджин (США).

kapital-rus.ru »

2018-02-01 11:57

Минюст США готовит расследование по фактам коррупции в ФИФА и МОК

Министерство юстиции США решило заняться расследованием коррупции в мировом спорте. Особое внимание будет уделено деятельности Международной федерации футбола, Национального олимпийского комитета Соединенных Штатов Америки, а также Международного олимпийского комитета. vesti.ru »

2018-02-01 10:59

Фото: vz.ru

Окружная прокуратура Нью-Йорка занялась коррупцией в МОК

Американский минюст направил запросы о предоставлении информации по подозрению в коррупции в ряде международных спортивных организаций, в том числе в Международной федерации футбола (ФИФА) и Международном олимпийском комитете (МОК). vz.ru »

2018-02-01 10:10

Фото: lenta.ru

Власти США обвинили МОК и ФИФА в коррупции

Министерство юстиции США начало расследование фактов коррупции в МОК, ФИФА, ИААФ, а также в Национальном олимпийском комитете США. Власти заинтересовались возможным отмыванием денег, вымогательством и мошенничеством в рамках выбора хозяев чемпионатов мира по легкой атлетике, Олимпийских игр-2014 и ЧМ-2018. lenta.ru »

2018-02-01 09:44

Фото: vedomosti.ru

NYT узнала об антикоррупционном расследовании США в МОК и IAAF

Минюст США направил запросы на предоставлении информации по подозрению в коррупции ряда международных спортивных организаций, пишет The New York Times. В их числе Международная федерация футбола (FIFA), Международный олимпийский комитет (МОК), Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), Национальный олимпийский комитет США, а также лоббисты, продвигавшие претендентов на право принимать международные соревнования. vedomosti.ru »

2018-02-01 07:15

Власти США заподозрили FIFA, МОК и НОК в причастности к коррупции

Власти Соединенных Штатов Америки разослали запросы о необходимости предоставить информацию, которая касается целого ряда международных спортивных организаций. Все они подозреваются в причастности к коррупции. vesti.ru »

2018-02-01 02:31

Фото: riafan.ru

Это победа: олимпийцы из США высказались о решении МОК по российской сборной

Предлагаем ознакомиться с переводом статьи American Olympians Respond To Russias Ban — But Not How You’d Expect («Американские олимпийцы высказались о запрете флага России на ОИ-2018 - но не так, как вы ожидали»), опубликованной на Bustle.com. riafan.ru »

2017-12-06 16:14

В Госдуме обвинили США в давлении на МОК

США оказывали давление на Международный олимпийский комитет, заявил первый зампред фракции Справедливая Россия в Госдуме Михаил Емельянов. Решение об отстранении сборной России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года он назвал «возмутительным» и «политически ангажированным». vz.ru »

2017-12-05 23:30