Результатов: 49

«Давай, бросай!»: песик пытался поиграть со статуей человека и очаровал интернет

«Брось палку» - самая любимая забава всех собак. Дружелюбные хвостики всегда рады поиграть в эту игру с любимым хозяином.

ridus.ru »

2023-1-30 23:05

101-летнее послание в бутылке нашли под обрушенной протестующими статуей

Рабочие в Канаде занимались демонтажом основания статуи королевы Виктории и обнаружили спрятанную в нем бутылку с посланием. Послание было написано 101 год назад. В записке говорилось, что ее авторы сожалеют о невозможности из-за сухого закона соблюсти традицию и спрятать в основании статуи бутылку бренди. lenta.ru »

2022-12-2 17:02

Мишин назвал Туктамышеву статуей Свободы, которая освещает путь в фигурное катание

Тренер считает, что его подопечная должна выступить на чемпионате мира tass.ru »

2021-3-1 19:46

Мишин назвал Туктамышеву статуей свободы, которая освещает путь в фигурное катание

Тренер считает, что его подопечная должна выступить на чемпионате мира tass.ru »

2021-2-28 19:46

Памятник благотворителю-работорговцу заменили статуей чернокожей активистки

На месте памятника политику, торговцу, филантропу и работорговцу Эдварду Колстону в Бристоле, снесенного активистами движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих имеют значение»), поставили фигуру Джен Рид, активистки, участвовавшей в демонстрации, во время которой снесли монумент. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2020-7-15 16:03

Жители Талсы решили привлечь в город производство Tesla гигантской статуей Илона Маска

Для этого они переделали созданную в 1960-х годах статую "Золотой бурильщик", которая является официальным символом Оклахомы и посвящена развитию нефтяной промышленности этого штата tass.ru »

2020-5-22 15:29

Ибрагимович заявил, что удовлетворён своей статуей больше, чем Роналду

Нападающий клуба североамериканской Высшей футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович поделился мнением о статуе, установленной в его честь у стадиона шведского футбольного клуба «Мальмё». Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 18:56

Independent: какой позор — в Словении возмутились деревянной статуей Меланье Трамп

Жители родного города Меланьи Трамп жалуются на деревянную статую, установленную в честь первой леди США, передаёт The Independent. При этом возмущает жителей словенской Севницы то, что статуя совсем не похожа на прототип. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

"Дети же заплачут!" Бекхэма разозлили уродливой статуей, но это был розыгрыш

Англичанин был в полнейшем шоке, когда увидел самого себя с длинным подбородком и косыми глазами. Полторы недели назад бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал первым футболистом в истории MLS, удостоенным собственной статуи. life.ru »

2019-3-12 18:53

Белорусские милиционеры заставили подростка извиниться перед статуей

Минский подросток ударил статую «Городового» и поплатился. Его задержал сотрудник милиции и составил административный протокол за мелкое хулиганство. 16-летний Арсений также принес свои извинения статуе и всем сотрудникам милиции. lenta.ru »

2018-11-15 18:10

Почтовая служба США заплатит $3,5 млн из-за ошибки на марке со статуей Свободы

Скульптор копии статуи Свободы в Лас-Вегасе заявил, что Почтовая служба нарушила его авторские права, и потребовал денежную компенсацию tass.ru »

2018-7-5 15:21

Российского школьника убило статуей Бабы Яги

В туристической деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области погиб восьмилетний мальчик из Нижнего Тагила. Его насмерть придавило деревянной статуей Бабы Яги. По другой версии, школьник забрался на скульптуру и упал вместе с ней, при падении ударившись головой о камень. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2018-6-24 18:07

Уткин обозвал Черчесова медной статуей

Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче с Австрией. «Невозможно понять логику непрофессионала. Сборную уже давно тренирует медная статуя Черчесова. lenta.ru »

2018-6-1 08:06

Британский фотограф нашел сходство между статуей 19 века и миллиардером Бэнсоном

Фотограф Зак Калпин увидел сходство статуи архитектора Антони Гауди в Храме Святого Семейства в Барселоне с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном. riafan.ru »

2018-3-7 15:16

МОК опроверг историю со Статуей Свободы на шлемах американских хоккеисток

Международный олимпийский комитет опроверг информацию, согласно которой организация попросила вратарей женской сборной США по хоккею Алекс Ригсби и Николь Хенсли сменить шлемы, на которых изображена Статуя Свободы. vesti.ru »

2018-2-13 14:20

МОК попросил хоккеисток из США отказаться от шлемов со Статуей Свободы

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к вратарям женской сборной США по хоккею Алекс Ригсби и Николь Хенсли с просьбой сменить свои нынешние шлемы, на которых изображена Статуя Свободы. Организация мотивирует такое решение политическими соображениями. vesti.ru »

2018-2-13 07:35

МОК просит американских хоккеисток отказаться от шлемов со Статуей Свободы

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к вратарям женской сборной США по хоккею Алекс Ригсби и НикольХенсли с просьбой сменить свои нынешние шлемы, на которых изображена Статуя Свободы. Организация мотивирует такое решение политическими соображениями. vesti.ru »

2018-2-13 07:35

Серийный эксгибиционист оголился перед статуей Давида

Испанский «серийный нудист» Адриан Пино Оливера разделся перед статуей Давида Микеланджело в галерее Академии во Флоренции. По словам очевидцев, акционист в процессе позирования выкрикивал нечленораздельные фразы. lenta.ru »

2017-10-24 16:01

Нудист-рецидивист разделся перед статуей Давида в музее

Испанский акционист Адриан Пино Оливейра разделся догола и несколько десятков секунд позировал на камеры перед статуей Давида работы Микеланджело, установленной в Галерее Академии изящных искусств во Флоренции. vesti.ru »

2017-10-24 14:45

Гигантскую голову Ленина в Улан-Удэ предложили заменить статуей Будды

Житель Улан-Удэ (Бурятия) предложил заменить голову Ленина, расположенную на центральной площади города, на статую Будды. Соответствующую публикацию с картинкой, обработанной в фоторедакторе, он разместил в сообществе «Аноним 03» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2017-3-13 16:04

Трамп с обезглавленной статуей Свободы появился на обложке немецкого журнала

Обложка нового номера немецкого еженедельника Der Spiegel вышла с изображением Дональда Трампа, который в руке держит голову статуи Свободы. Данное изображение вызвало волну обсуждений в соцсетях. tvzvezda.ru »

2017-2-5 01:07

Церетели одобрил идею дополнить пейзаж с десятирублевки гигантской статуей Христа

80-метровая статуя, которой не нашлось места в Сочи и Петербурге, может радикально изменить знаменитый вид social.mk.ru »

2017-2-4 16:10

Над статуей Свободы появился шар с портретом Сноудена

Над статуей Свободы в Париже подняли воздушный шар с портретом Эдварда Сноудена. К шару прикрепили транспарант с требованием к президенту США Бараку Обаме до своего ухода из Белого дома помиловать Сноудена. vesti.ru »

2017-1-13 16:05

Шар с портретом Сноудена поднят над статуей Свободы в Париже

Французское отделение правозащитной организации "Amnesty International" подняло воздушный шар с портретом Эдварда Сноудена над статуей Свободы, стоящей на острове в южной части Парижа. К шару прикреплен транспарант с требованием к президенту США Бараку Обаме помиловать Эдварда Сноудена до того как он оставит свой пост в Белом доме. utro.ru »

2017-1-13 13:43

Ибрагимович рассказал о желании заменить Эйфелеву башню своей статуей

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о желании заменить Эйфелеву башню своей статуей. Он отметил, что ни разу не посетил эту достопримечательность за четыре года жизни в Париже. lenta.ru »

2016-11-8 21:30

Вооруженный пиццей и статуей римского бога мужчина пробил голову полицейскому

В американском штате Пенсильвания мужчина напал на сотрудника полиции и пробил ему голову. Известно, что 44-летнего Шона Маллоя сразу задержали, но он успел нанести серьезные травмы полицейскому. tvzvezda.ru »

2016-8-20 13:22

Вооруженный пиццей и статуей римского бога американец напал на полицейского

Американец, задержанный за вождение в пьяном виде, набросился на полицейского прямо возле участка. Злоумышленник был вооружен пиццей и статуей древнеримского бога. riafan.ru »

2016-8-20 13:15

Борец Османов получил два года условно за надругательство над статуей Будды

Суд в Элисте приговорил дагестанского борца Саида Османова, весной осквернившего буддийское святилище, к двум годам условно по статьям об оскорблении чувств верующих и экстремизме. Подсудимый вину не признал. grani.ru »

2016-7-28 18:09

Борец Османов, надругавшийся над статуей Будды, арестован по делу об экстремизме

Дагестанскому борцу Саиду Османову, который весной осквернил буддийское святилище в Элисте, вменили новую статью УК - об экстремизме. В пятницу Верховный суд Калмыкии освободил спортсмена под залог, указав, что обвинение в оскорблении чувств верующих не предусматривает ареста. grani.ru »

2016-6-12 13:52

Шигирский идол признан самой древней деревянной статуей

Шигирский идол признан самой древней деревянной статуей в мире. Как показали исследования, обнаруженная на Урале скульптура старше египетских пирамид и английского Стоунхенджа. vesti.ru »

2015-8-28 15:03

В Бангладеш рикшу раздавило статуей тигра

В столице Бангладеш Дакке рикша погиб после того, как на него упала бетонная статуя бенгальского тигра. Инцидент произошел на одном из рынков города, когда 42-летний Мохаммед Али находился в своем транспортном средстве. lenta.ru »

2015-8-23 05:31