В Молдавии заподозрили Россию в желании вернуть себе советское пространство

В Молдавии заподозрили Россию в желании вернуть себе советское пространство
фото показано с : lenta.ru

2023-1-20 16:21

В Молдавии допустили, что Россия хочет вернуть себе советское пространство. Такое мнение высказал председатель партии «Коалиция за единство и благосостояние» Игорь Мунтяну.

Подробнее читайте на ...

молдавии заподозрили россию желании вернуть советское пространство

Фото: lenta.ru

В Молдавии заподозрили россиянина в участии в спецоперации и не пустили в страну

Пограничная служба Молдавии не пустила в страну гражданина России, заподозрив его в участии в специальной военной операции (СВО). Россиянин следовал в столицу Приднестровской Молдавской республики, город Тирасполь. lenta.ru »

2023-04-01 06:45

Фото: vz.ru

Экс-премьера Молдавии заподозрили в незаконной передаче аэропорта в частные руки

Бывший молдавский премьер-министр Юрию Лянкэ стал подозреваемым по делу о незаконной передаче в концессию международного аэропорта Кишинева, сообщили в генеральной прокуратуре страны. «Лянкэ присвоен статус подозреваемого, он находится под уголовным расследованием по делу о концессии Кишиневского международного аэропорта. vz.ru »

2022-07-22 21:59

Фото: versia.ru

Экс-президента Молдавии заподозрили в предательстве родины

Бывшего президента Молдавии и одного из лидеров оппозиции Игоря Додона, считающегося пророссийским политиком, отправили под домашний арест в рамках уголовного дела, возбуждённого сразу по четырём статьям. versia.ru »

2022-05-29 12:00

Фото: versia.ru

Экс-президента Молдавии Игоря Додона заподозрили в предательстве родины

В доме экс-президента Молдавии Игоря Додона проходят обыски. Политика подозревают в возможном получении взятки от бизнесмена Владимира Плахотнюка в 2019 году. versia.ru »

2022-05-24 10:08

Фото: lenta.ru

Экс-президента Молдавии заподозрили в коррупции

Генеральная прокуратура Молдавии завела уголовное дело на бывшего президента страны Игоря Додона. Его заподозрили в коррупции, сообщила пресс-секретарь ведомства Мариана Керпек. По словам Керпек, дело было возбуждено из-за видеозаписей, опубликованных в 2020 году. lenta.ru »

2022-05-19 08:58

Фото: lenta.ru

Правящую партию Молдавии заподозрили в желании ввести цензуру

Молдавская оппозиция заподозрила правящую партию «Действие и солидарность» в желании ввести в стране цензуру. Об этом заявил депутат-социалист Адела Рэйляну. По его мнению, законопроект о борьбе с дезинформацией, который правящая партия зарегистрировала в парламенте, приведет к цензуре. lenta.ru »

2022-04-06 13:27

Фото: lenta.ru

В Молдавии российского дипломата заподозрили в попытке незаконного вывоза валюты

Молдавская пограничная полиция возбудила уголовное дело о незаконном вывозе иностранной валюты против российского дипломата. Его имя не называется, однако известно, что при пересечении границы у мужчины обнаружили в ручной клади более 50 тысяч долларов, которые он не задекларировал на таможне. lenta.ru »

2021-02-02 16:41

Консула Украины в Молдавии заподозрили в изнасиловании подростка

Консула Украины в Молдавии заподозрили в изнасиловании девушки-подростка и отстранили от исполнения обязанностей. Преступление было совершено в городе Бельцы 4 февраля. Двое мужчин, 37 и 38 лет, подозреваются в изнасиловании 17-летней девушки. lenta.ru »

2020-02-07 14:14

Украинского дипломата в Молдавии заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней

Украинского дипломата заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней в Молдавии. По данным некоторых СМИ, речь идет о 37-летнем консуле в Бельцах Александре Сторожук. В связи с дипломатической неприкосновенностью мужчину не задержали. vesti.ru »

2020-02-06 11:54

Фото: forbes.ru

Богатейшего человека Молдавии заподозрили в выводе 37 млрд рублей из России

Лидер молдавской Демократической партии Владимир Плахотнюк вместе с финансистом Вячеславом Платоном якобы организовал преступное сообщество. forbes.ru »

2019-02-22 12:49