Моравецкий назвал ЕС наркоманом, зависящим от российского газа

2023-2-7 04:18

У Европы наркотическая зависимость от российского газа. В отношении топлива из РФ ЕС испытывает настоящую слабость. Об этом заявил на конференции по поддержке Украины в Варшаве премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Подробнее читайте на ...

моравецкий назвал наркоманом зависящим российского газа

Моравецкий назвал отказ от централизации условием выживания ЕС

Одним из условий выживания Европейского союза должен стать отказ от централизации. С таким заявлением выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. «Не будет нашего согласия на уменьшение числа вопросов, которые относятся к национальным компетенциям, особенно таких, как внешняя политика, безопасность, налоги, семейное право и множество других», - заявил он в своей программной речи. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:39

Фото: lenta.ru

Моравецкий назвал погромы во Франции ошибкой миграционной политики ЕС

Масштабные погромы и протесты во Франции показали ошибки миграционной политики Евросоюза. Причину последних событий в стране назвал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Глава польского правительства заявил, что нелегальная миграция привела Францию и Швецию «к бездне». lenta.ru »

2023-07-01 15:54

Моравецкий назвал НАТО сильнейшим военным блоком в истории

Польша является частью Североатлантического альянса — сильнейшего в истории военного блока, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в ходе совместного с министром национальной обороны Мариушем Блащаком посещения 1-й Варшавской бронетанковой бригады. life.ru »

2023-03-12 15:59

Моравецкий назвал поражение России смыслом существования Польши

Польский государственный смысл заключается в поражении России. Такое заявление в беседе с итальянским изданием Corriere della Sera сделал глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, в противном случае геополитический анализ может быть выброшен. tvzvezda.ru »

2023-02-09 14:56

Моравецкий назвал несчастным случаем взрыв гранатомета в кабинете коменданта полиции

Gaztransport & Technigaz прекратила сотрудничество с судостроительной компанией "Звезда" tass.ru »

2023-01-02 22:40

Польский премьер Моравецкий назвал инцидент на «Северных потоках» актом саботажа и началом следующего этапа эскалации в Украине

Утечки газа сразу на двух «Северных потоках» - это акт саботажа, заявил, выступая во вторник на церемонии запуска норвежского газового пути Baltic Pipe, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. argumenti.ru »

2022-09-27 19:38

Глава правительства Моравецкий назвал русофобию мейнстримом для Польши

Председатель правительства Польши Матеуш Моравецкий в беседе с представителями СМИ отметил, что некогда порицаемая русофобия стала для его страны мейнстримом. argumenti.ru »

2022-03-30 14:26

Польский премьер Моравецкий назвал Варшаву защитницей Европы от мигрантов

Польша является защитницей всей Европы от массового наплыва мигрантов, которые пытаются проникнуть на территорию ЕС через белорусские земли. Соответствующее заявление сделал польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. argumenti.ru »

2021-11-18 19:05