Мутко заявил о невозможности скрыть использование допинга

2016-6-11 00:24

Использование допинга в наши дни скрыть невозможно, не нужно политизировать эту тему, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Мы практически с февраля месяца находимся под контролем UKAD (Национальная антидопинговая организация Великобритании), все наши спортсмены под тотальным контролем.

Все эти нападки, фильмы Это физически очень просто - (использование допинга) может сегодня пресекаться соответствующим контролем, не политизируя эту ситуацию. Что-то скрыть сейчас невозможно», - сказал Мутко.

«Надо спокойно жить и работать, мы большая страна, у нас люди любят спорт, занимаются им. Да, мы небезупречны, у нас есть и спортсмены, которые нарушают правила Надо просто успокоиться и создать систему допинг-контроля, которой все в мире будут доверять. И все, и успокоиться», - приводит его слова «Р-Спорт».

«Надо сделать так, чтобы не было каких-то намеков на государственное вмешательство, на каких-то жуликов, наподобие нашего сбежавшего директора лаборатории (Григория Родченкова, переехавшего в США) Ну не я же его контролировал! Надо, чтобы система его контролировала, у них же есть возможности - слепые пробы, перепроверка», - заявил он.

«Надо сделать систему. Мы, Россия, готовы на самые передовые современные методы. Вот что скажут - мы готовы эту лабораторию, полностью направление отдать WADA, но мы должны доверять этой системе», - сказал Мутко.

«Закончился чемпионат Европы по гимнастике, там ребята и девчонки были под тотальным допинг-контролем», - сказал Мутко.

В четверг Мутко заявил, что стал целью обвинений бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и чувствует ненависть с его стороны.

В ночь на четверг телеканал ARD показал новый фильм, в котором экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков утверждает, что российские легкоатлеты на Олимпиаде в Лондоне якобы могли откупиться от обвинений в допинге за 500 тыс. долларов, а деньги шли в Международную федерацию легкоатлетических ассоциаций (IAAF).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мутко заявил лаборатории контролем использование допинга скрыть

Мутко заявил, что за 5 лет льготную ипотеку взяли более 3 млн семей

Около 3,2 млн российский семей с 2019 года оформили ипотеку по одной из льготных программ с господдержкой. Об этом сообщил гендиректор государственной компании «ДОМ. РФ» Виталий Мутко на встрече сенаторами с председателем СФ Валентиной Матвиенко. tvzvezda.ru »

2024-03-19 18:50

Мутко заявил, что цены на новостройки в 2024 году могут перестать расти

Гендиректор государственной компании «ДОМ. РФ» Виталий Мутко поделился прогнозом цен на российском рынке недвижимости в 2024 году в интервью телеканалу «Россия 24». По данным Мутко, цены на новостройки в 2024 году могут стабилизироваться, а стоимость квартир на вторничном рынке жилья даже снизится. tvzvezda.ru »

2024-01-16 16:44

Мутко заявил, что качество жизни в российских городах требует улучшения

Глава госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил, что порядка двух третей российских городов требуют повышения индекса качества городской среды. news.mail.ru »

2021-09-02 10:16

Мутко заявил, что развитие набережных улучшит качество жизни около 80 млн россиян

По данным опроса Института развития ДОМ.РФ, 64% городских жителей в первую очередь выбрали бы набережную в качестве места для пешеходной прогулки tass.ru »

2021-08-26 17:54

Мутко заявил о желании 70% россиян жить в частных домах

Около 70% россиян хотели бы жить в частных домах, заявил гендиректор «Дом. РФ» Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным. news.mail.ru »

2021-08-24 23:14

Фото: vz.ru

Мутко заявил об историческом минимуме ипотечных ставок в России

На сегодняшний день ставки по ипотечным кредитам в России находятся на историческом минимуме, заявил генеральный директор ДОМ. РФ Виталий Мутко в интервью программе Поздняков на телеканале НТВ. «В целом у нас за последний год арендные ставки существенно снизились и сегодня находятся на историческом минимуме», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2020-10-21 17:03

Мутко заявил, что Россия готова к упрощению таможенных процедур со Швейцарией

Вице-премьер отметил, что Швейцария входит в топ 10 стран-инвесторов в российскую экономику по объему накопленных инвестиций tass.ru »

2019-12-17 17:25

Мутко заявил о медленном восстановлении жилья после паводка в Приангарье

Вице-премьер России Виталий Мутко раскритиковал работу властей Иркутской области по восстановлению жилья и социальных объектов после паводков, назвав её «чрезвычайно медленной».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 17:28