Набиуллина назвала риски госуправления структурной трансформацией экономики

Набиуллина назвала риски госуправления структурной трансформацией экономики
фото показано с : aif.ru

2023-6-15 13:19

По ее словам, существует риск реставрации плановой экономики.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина считает, что соблазн управлять структурной трансформацией экономики может привести к подавлению частной инициативы, пишет РИА Новости.Об этом она сказала в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).«Соблазн управлять структурной перестройкой экономики может привести к тому, что мы подавим частную инициативу», - сказала она, добавив, что существует риск реставрации плановой экономики.Ранее Набиуллина заявила, что российская экономика развивается по сценарию ускоренной адаптации. Главным фактором стало то, что множество российских предприятий смогли показать свою гибкость.В свою очередь, глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов сказал, что трансформация экономики неизбежна, России важно найти свое место и увеличить свою долю в мировом «пироге».Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что хорошие показатели экономики страны на фоне санкций стали удивительными даже для него. Он отметил, что, несмотря на ограничения, заметен рост промышленного производства, а состояние рынка труда лучше, чем когда-либо.

Подробнее читайте на ...

экономики структурной набиуллина

Фото: vz.ru

Набиуллина удивилась быстрой структурной перестройке российской экономики

Структурная перестройка отечественной экономики происходит быстрее, чем ожидало руководство Центробанка, заявила на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2023-06-15 11:11

В России создадут реестр проектов, способствующих структурной адаптации экономики

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, прежде всего речь о проектах, устраняющих низкий уровень локализации и критическую зависимость от поставщиков и покупателей из недружественных государств tass.ru »

2023-04-17 11:32

Фото: riafan.ru

ЦБ объяснил рост инвестиционной активности в России структурной перестройкой экономики

Инвестиционная активность в России увеличилась на 5,9% в годовом выражении за период с января по сентябрь, несмотря на санкционное давление. Почему это произошло, объяснил Центробанк в своем докладе «Региональная экономика», выдержки из которого приводит РБК. riafan.ru »

2022-12-10 11:43

«Выбора не осталось»: Титов оценил слова Набиуллиной о структурной перестройке экономики

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателейБорис Титов прокомментировал заявление главы Банка РоссииЭльвиры Набиуллинойо том,Россия обязана осуществить структурную перестройку экономики, несмотря на возможноеухудшение обстановки, которое прозвучало во вторник в ходе пленарного заседания Госдумы. ridus.ru »

2022-11-16 17:13

Фото: nsn.fm

Набиуллина заявила о необходимости структурной перестройки экономики РФ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина выступая на пленарном заседании Госдумы призвала «трезво и с открытыми глазами» смотреть на ситуацию в стране, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-15 17:26

Фото: riafan.ru

Набиуллина объяснила необходимость структурной перестройки экономики РФ

России на фоне изменения экономической ситуации необходимо реализовать структурную перестройку экономики, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы. riafan.ru »

2022-11-15 16:56

ЦБ не исключил накопленного эффекта проблем из-за структурной перестройки экономики России

Они имели второстепенное значение в момент первичной адаптации в 2022 году, отметили в Банке России tass.ru »

2022-11-08 18:31

Финансист о структурной трансформации экономики: «Для высокотехнологичной продукции сложно найти рынки сбыта»

Глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что России необходимо ускорять структурную перестройку своей экономики на фоне санкций и глобального кризиса. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс», каким образом необходимо перестраивать экономику России: fedpress.ru »

2022-11-08 14:37

Мау: нацплан восстановления экономики должен способствовать ее структурной модернизации

Ректор РАНХиГС также подчеркнул, что актуальность механизма "регуляторной гильотины" возрастает tass.ru »

2020-06-19 08:11

Фото: grani.ru

В ВШЭ заявили о "структурной деградации" российской экономики

Российская экономика претерпевает процесс "структурной деградации". Об этом говорится в докладе, подготовленном экспертами Центра развития Высшей школы экономики. По их данным, в третьем квартале 2016 года в экономике России выросли только три сектора - сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых и грузооборот. grani.ru »

2016-11-08 14:15