НАТО обеспокоен ракетной угрозой, исходящей от Сирии

2018-7-11 22:03

Отмечается, что Дамаск обладает "значительными запасами баллистических ракет малой дальности", радиус действия которых распространяется на часть территории стран альянса

Подробнее читайте на ...

нато обеспокоен ракетной угрозой исходящей сирии

Фото: gordonua.com

НАТО обеспокоен зависимостью Европы от российского газа – Столтенберг

Североатлантический Альянс (НАТО) обеспокоен ситуацией с энергетической безопасностью в Европе, которую может усугубить Россия. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает 31 января Reuters.  gordonua.com »

2022-02-01 19:00

Фото: versia.ru

НАТО обеспокоен усилением активности российских субмарин

По мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, активность российских подводных лодок находится на «высшем уровне» со времен «холодной войны». versia.ru »

2017-12-24 12:05

Фото: vedomosti.ru

Лавров обеспокоен наращиванием присутствия НАТО на Балтике

Министр иностранных дел Сергей Лавров завил, что Москва видит в наращивании присутствия НАТО на Балтике реализацию плана по сдерживанию России. Такое мнение Лавров выразил по итогам министерской встречи Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). vedomosti.ru »

2017-10-19 14:06

Фото: russian.rt.com

Генерал НАТО: альянс обеспокоен «огромной модернизацией» российской армии

Несмотря на то что Россия пока не демонстрирует «агрессивных намерений» в отношении НАТО, альянсу следует быть готовым к любой «потенциальной угрозе» и не допустить повторения ситуации с Крымом и востоком Украины, заявил в интервью Politico председатель военного комитета НАТО, генерал Пётр Павел. russian.rt.com »

2017-06-27 13:08

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД Германии обеспокоен высказываниями Трампа об «устаревшем» НАТО

Критика президента США Дональда Трампа в адрес «устаревшей» НАТО вызывают изумление у руководства альянса, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО. tvzvezda.ru »

2017-01-16 15:03

Фото: pronedra.ru

Париж обеспокоен ростом уровня напряженности между Россией и НАТО

В Париже заявили, что Россия и НАТО должны больше работать, чтобы снизить уровень напряженности, об этом сообщил посол Франции в России Жан-Морис Рипер. pronedra.ru »

2016-12-27 13:04

Фото: tvzvezda.ru

Генерал НАТО обеспокоен «активностью русских»

Чешский генерал Петр Павел, занимающий пост председателя военного комитета НАТО, заявил, что Россия является угрозой для Европы, и предложил выработать новую стратегию в отношении РФ. Петр Павел опасается роста активности российских военных, пишет RT. tvzvezda.ru »

2016-05-07 04:44