НАТО подготовилось отражать кибератаки

НАТО подготовилось отражать кибератаки
фото показано с : gospress.ru

2017-7-4 21:58

НАТО подготовилось отражать кибератаки Центр НАТО по борьбе с кибер угрозами выступил с заявлением, что вирус «Petya» может быть расценен как акт агрессии по отношению к Североатлантическому альянсу.

В центре по борьбе с кибер угрозами считают, что за созданием вируса  стоит не группа лиц, а государство. В случае подтверждения данного факта, теоретически, это может рассматриваться […]

Сообщение НАТО подготовилось отражать кибератаки появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

нато кибератаки отражать подготовилось

Фото: russian.rt.com

Макфол: призвать на помощь НАТО из-за кибератаки не получится

Кибератаку против одного из членов НАТО можно было бы считать поводом для активизации коллективной обороны альянса в соответствии с пятой статьёй устава организации. Однако, как напоминает в эфире MSNBC бывший посол США в России Майкл Макфол, прецедентов тому ещё не было. russian.rt.com »

2017-03-05 07:55

НАТО обеспокоили участившиеся кибератаки на альянс

НАТО стало чаще подвергаться хакерским атакам, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в 2016 году объекты НАТО атаковались на 60% чаще, чем в 2015 году. Столтенберг заявил, что совершалось до 500 хакерских атак в месяц, передает РИА «Новости» со ссылкой на Welt. vz.ru »

2017-01-19 05:42

Фото: russian.rt.com

Бывший главком НАТО в Европе: За кибератаки России нужно отомстить

США должны дать симметричный ответ на «российские хакерские атаки и вмешательство в избирательный процесс», заявил бывший главком НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в интервью MSNBC. До сих пор, по его мнению, США «посылали невнятные сигналы, а это фактически располагает к новым атакам». russian.rt.com »

2016-12-22 20:55

Фото: tvzvezda.ru

Выяснилось, что у НАТО нет плана на случай кибератаки

Ахиллесовой пятой НАТО могут стать коммуникации в электронном пространстве. По данным издания New York Times, у военного блока нет плана на случай кибернападения. tvzvezda.ru »

2016-06-17 13:33

В НАТО хотят бороться с кибератаками с помощью обычного вооружения

Генеральный секретарь Североатлантического альянса сделал заявление о том, что в будущем НАТО может начать отвечать на кибератаки с помощью обычных видов вооружений, передает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ. По словам Йенса Столтенберга, кибератаки могут квалифицировать как прецедент для альянса. «Тогда НАТО может и должна будет отреагировать… Как - это будет зависеть от степени тяжести атаки», - заявил Столтенберг.

Он также добавил, что у альянса есть необходимость в том, чтобы приспособиться к усложняющейся серии угроз. По этой причине страны-члены НАТО пришли к общей договоренности, что защита от атак в киберпространстве будет происходить точно так же, как и от нападений на земле, в воздухе или в морском пространстве.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 08:50

На кибератаки НАТО ответит бомбами

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс будет реагировать на кибератаки, разворачивая обычное вооружение. Он назвал серьезную кибератаку "прецедентом для альянса". НАТО в этом случае должна будет отреагировать на нее в зависимости от степени тяжести атаки. utro.ru »

2016-06-16 08:37

На кибератаки НАТО ответит бомбардировками

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс будет реагировать на кибератаки, разворачивая обычное вооружение. Он назвал серьезную кибератаку "прецедентом для альянса". НАТО в этом случае должна будет отреагировать на нее в зависимости от степени тяжести атаки. utro.ru »

2016-06-16 08:37

Генсек НАТО сообщил о готовности ответить на кибератаки традиционным оружием

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в отдельных случаях кибератаки могут трактоваться как вызов для всего альянса и встретить соответствующий ответ. По его словам, реакция НАТО будет зависеть от тяжести атаки. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-16 05:53

Фото: pronedra.ru

НАТО ответит на кибератаки применением стандартного оружия

В ответ на возможные кибератаки НАТО будет применять стандартные вооружения, заявил руководитель альянса Йенс Столтенберг. pronedra.ru »

2016-06-16 03:57