Назван полезный для сердца продукт с зашкаливающим количеством жира

Назван полезный для сердца продукт с зашкаливающим количеством жира
фото показано с : lenta.ru

2024-3-8 14:24

Сыр является полезным для сердца продуктом, однако в нем зашкаливающее количество жира. Об этом заявил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. При перегрузке организма такой едой поджелудочная железа начинает работать на износ, чтоб производить необходимые ферменты.

Подробнее читайте на ...

назван полезный сердца продукт зашкаливающим количеством жира

Фото: lenta.ru

Назван полезный при похудении кисломолочный продукт

Творог помогает поддержать общее состояние здоровья и способствует похудению, считает сертифицированный диетолог Дестини Муди. Она указала, что благодаря содержанию полезных веществ и казеинового белка, творог надолго утоляет чувство голода и помогает бороться с перееданием. lenta.ru »

2023-12-13 10:01

Назван полезный для сердца и психики нестандартный вид закусок

Употребление лесных орехов положительно влияет на метаболизм триптофана, что полезно для здоровья сердца и психики. Об этом сообщает агентство The Motion. life.ru »

2023-01-30 02:55

Фото: lenta.ru

Назван полезный для пациентов с ишемической болезнью сердца продукт

На конференции Британского общества сердечно-сосудистых заболеваний в Манчестере специалисты озвучили продукт, который оказался полезен для здоровья пациентов с ишемической болезнью сердца. Согласно результатам исследования, 140 миллилитров свекольного сока в день способны уменьшить воспаление. lenta.ru »

2022-06-10 16:44

Фото: lenta.ru

Назван полезный для профилактики рака, высокого холестерина и диабета продукт

Ученые рассказали об эффективности артишоков для профилактики таких опасных заболеваний, как рак, болезни сердца, дисфункция печени, высокий уровень холестерина или диабет. По их словам, овощ богат фитонутриентами, калием, а также состав входит хлорогеновая кислота, которая способна снижать уровень плохого холестерина. lenta.ru »

2022-04-03 07:31

Фото: lenta.ru

Назван полезный для сосудов популярный продукт

Врачи рассказали о пользе жирной рыбы в борьбе с атеросклерозом. В красной рыбе, подобной лососю, содержится много омеги-3 и жирных кислот. Эти компоненты образуют молекулы, которые активируют рецептор, снижающий воспаление и помогающий справляться с хроническим заболеванием артерий. lenta.ru »

2021-12-28 02:47

Фото: lenta.ru

Назван полезный для пищеварения продукт

Диетолог Светлана Фус рассказала, что инжир обладает полезными свойствами. Он благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт, восстанавливая его работу. Медик добавила, что в инжире также содержатся витамины и минералы, включая кальций, магний и витамины группы B. lenta.ru »

2021-12-19 04:07

Фото: social.mk.ru

Назван полезный плод от высокого холестерина и давления

Плоды этого растения являются мощным антиоксидантом, они богаты различными полезными веществами и компонентами, а также обладают противовоспалительными свойствами social.mk.ru »

2021-12-10 10:41

Назван «полезный» продукт, который способен вызвать инсульт

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Специалисты американского медицинского портала Home care assistance рассказали, что снизить риск инсульта возможно с помощью правильного питания. fedpress.ru »

2021-11-19 17:40

Фото: lenta.ru

Назван полезный для кожи и волос продукт

Доктор медицинских наук и советник по питанию в одной известной американской фармацевтической компании Кристин Гиллеспи рассказала, что груша является полезным продуктом для здоровья кожи, волос и ногтей. lenta.ru »

2021-08-15 00:20

Назван полезный для похудения завтрак

Диетологи назвали продукты, которые полезно есть на завтрак для похудения. По мнению специалистов, самыми полезными из таких продуктов являются куриные яйца. Яйца содержат большое количество полезного белка, помогают увеличить мышечную массу. tvzvezda.ru »

2020-08-03 17:12

Фото: lenta.ru

Назван полезный для здоровья и борьбы с ожирением продукт

Ежедневное употребление орехов связано с меньшим риском ожирения и сопутствующих заболеваний. К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета в США. В исследовании приняли участие 51 529 мужчин в возрасте от 40 до 75 лет, работающих в сфере здравоохранения, и 238 386 медсестер 24-44 лет. lenta.ru »

2019-09-24 12:26

Фото: ridus.ru

Назван недорогой и полезный продукт для здорового сердца

Сравнив рационы питания людей, ученые отметили, что употребление даже двух порций этого продукта в неделю положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и у мужчин, и у женщин. ridus.ru »

2018-02-15 16:05

Фото: lenta.ru

Назван самый полезный компонент средиземноморской диеты

Американские и итальянские ученые обнаружили главный компонент средиземноморской диеты, который способствует поддержанию здоровья головного мозга. Специалисты выяснили, что сохранить память и способность к обучению позволяет потребление оливкового масла. lenta.ru »

2017-06-22 00:02