Названы неочевидные полезные свойства сливы

2022-10-24 13:23

Сливы способны предотвратить развитие рака, так как содержат каротиноиды и кофейную кислоту, а также два вида необходимых антиоксидантов. Эти вещества находятся в кожуре фрукта, сообщает Al Mayadeen.

Подробнее читайте на ...

названы неочевидные полезные свойства сливы

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. life.ru »

2024-04-09 02:08

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины появления неприятного покалывания в пальцах

Неприятное покалывание в пальцах чаще всего возникает из-за синдрома запястного канала, считает заведующий отделением неврологии в Кливлендской клинике, США, Керри Левин. Менее очевидными причинами появления этого симптома он назвал дефицит витаминов B12, B6 или E, воспаление нервов, диабет, а также некоторые инфекции. lenta.ru »

2024-03-11 11:36

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины постоянной сонливости

Невролог Марина Гаджиева перечислила неочевидные причины постоянной сонливости. По ее словам, если в течение дня человек все время хочет спать, это может быть симптомом различных заболеваний. Так, например, депрессия и анемия лишают человека сил как физических, так и эмоциональных. lenta.ru »

2024-03-04 20:32

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова. life.ru »

2024-02-02 14:57

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины непереносимости холода

Если человек постоянно мерзнет и не может согреться, это может быть признаком нарушения в работе щитовидной железы, считают врач-терапевт Сара Джарвис и врач-консультант по термической медицине Майк Типтон. lenta.ru »

2024-01-19 10:33

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины несчастливых браков

Сравнения, взаимные обвинения и даже появление детей могут сделать супругов несчастными, полагают психотерапевт Эбигейл Мейкпис и клинический психолог Николь Сондерс. Они призвали партнеров брать ответственность за свое счастье и, став родителями, стараться хотя бы 15 минут в день проводить время наедине друг с другом. lenta.ru »

2023-12-29 10:04

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные ранние признаки диабета

Потеря веса без каких-либо усилий является ранним признаком диабета второго типа, указал терапевт Нил Пател. Он объяснил, что это происходит из-за частого мочеиспускания, которое тоже провоцирует болезнь. lenta.ru »

2023-12-25 10:29

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины головной боли по утрам

Врач-невролог Насима Шадбер перечислила неочевидные причины появления головной боли по утрам. По ее словам, часто с тяжелой головой просыпаются люди с расстройством дыхания во сне — апноэ, а также пациенты с депрессией и тревожным расстройством. lenta.ru »

2023-11-13 12:33

Фото: rosbalt.ru

Названы неочевидные продукты, провоцирующие бляшки в сосудах

Мануальный терапевт и руководитель клиники в Москве Александр Шишонин назвал продукты, которые являются вредными для сосудов. По словам кандидата медицинских... rosbalt.ru »

2023-10-24 12:05

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины выпадения волос

Врач-дерматолог Александра Филева перечислила пять неочевидных причин выпадения волос. По ее словам, часто активная потеря волос — не признак облысения, а временная ситуация, связанная со стрессом, слишком строгой диетой, некоторыми заболеваниями, а также недостатком сна. lenta.ru »

2023-10-10 16:46

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные симптомы болезней печени

Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова перечислила неочевидные признаки проблем с печенью. Она предупредила, что в этом органе нет нервных окончаний, поэтому на начальном этапе любые его заболевания протекают бессимптомно. lenta.ru »

2023-09-19 19:28

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные признаки измены

Чаще всего о романе на стороне сигнализируют новые привычки и увлечения партнера, перепады настроения, а также приступы ревности, считает сексолог Трейси Кокс. Она объяснила, что, обвиняя в неверности партнера, изменник отводит от себя подозрения и доказывает заинтересованность в отношениях. lenta.ru »

2023-09-01 10:58

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные риски для курса рубля

Давление на российскую валюту, которая в последние месяцы существенно ослабла, может усилиться на фоне выкупа акций нефтегазовых компаний у иностранных инвесторов. Такие сделки могут вызвать на рынке опасения насчет большего оттока капитала в будущем, что приведет к дальнейшему падению курса рубля. lenta.ru »

2023-08-31 14:10

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины сбоя менструального цикла

Врач Нил Пател назвал пять неочевидных причин, по которым происходит сбой менструального цикла, помимо беременности. По его словам, причинами задержки могут быть стресс, большая физическая нагрузка, использование некоторых видов контрацептивов, поликистоз яичников и ранняя менопауза. lenta.ru »

2023-07-12 09:39

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины низкой инфляции в России

Снижение инфляции в России в 2023 году произошло из-за прекращения «переплаты за бренд», вхождения в рублевое пространство новых регионов, общей ситуации дефицита спроса и избытка предложения. Причины назвали аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), пишут «Ведомости». lenta.ru »

2023-07-01 22:59

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные ранние симптомы деменции

Неспособность выражать мысли и правильно подбирать слова является одним из ранних признаков деменции, считает врач-невролог Ариф Далви. Кроме того, на ранних стадиях старческое слабоумие может проявляться как потеря ориентации в пространстве и резкие перепады настроения. lenta.ru »

2023-06-28 19:04

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные признаки депрессии

Чрезмерное усердие на работе может быть признаком депрессии, считает психолог Рина Баджи. По ее мнению, погружаясь в работу, человек стремиться отвлечься от негативных мыслей и эмоций. Кроме того, люди, страдающие от депрессии, часто не могут воспринимать критику и маскируют свое плохое эмоциональное состояние юмором. lenta.ru »

2023-05-25 22:43

Фото: social.mk.ru

Названы неочевидные признаки взлома смартфона

Эксперт по «железу» и гаджетам, преподаватель в Московской школе программистов (МШП) Кирилл Ситнов рассказал «Газете.Ru», что быстрая разрядка смартфона, постоянные подвисания и появление на нем скриншотов, которые не делал его владелец, могут свидетельствовать о взломе девайса. social.mk.ru »

2023-04-27 12:56

Фото: lenta.ru

Названы неочевидные причины возникновения кариеса

Стоматолог-терапевт Елена Мартынова перечислила неочевидные причины возникновения кариеса. По ее словам, помимо плохой гигиены и злоупотребления сладким и мучным, спровоцировать развитие распространенного заболевания полости рта могут скученность зубов, неправильный прикус, стресс и ряд других факторов. lenta.ru »

2023-04-13 12:29