NBC: Обама предупредил Путина по спецсвязи о последствиях хакерских атак на выборы

2016-12-21 05:13

Президент США Барак Обама воспользовался так называемым «красным телефоном», чтобы предупредить российского лидера Владимира Путина о возможных последствиях хакерских атак на американскую избирательную систему, сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

Речь идет не о телефоне в прямом смысле слова, а о линии спецсвязи, которая должна использоваться в экстренных случаях, подобных атакам 11 сентября. Такой канал связи между Вашингтоном и Москвой появилась 50 лет назад как телетайп и с тех пор постоянно совершенствуется. Тем не менее, за время своего существования он не использовался ни разу. .

Подробнее читайте на ...

nbc обама предупредил путина спецсвязи последствиях хакерских атак

NBC: Обама консультировал Белый дом по вопросам регулирования ИИ

По сведениям телеканала, экс-президент США помог властям обязать компании тестировать свои модели ИИ с учетом требований национальной безопасности tass.ru »

2023-11-03 16:18

Фото: grani.ru

NBC: Обама предупреждал Путина о военном конфликте из-за хакерских атак

Барак Обама в преддверии выборов связывался с Владимиром Путиным по так называемому "красному телефону", требуя от российского руководства не вмешиваться в избирательный процесс. В разговоре американский лидер впервые упомянул слова "вооруженный конфликт". grani.ru »

2016-12-21 08:05

NBC: Барак Обама не исключил, что Россия пытается повлиять на выборы в США

Президент США Барак Обама считает вполне вероятным, что Россия пыталась повлиять на выборы в США, взломав почту Национального комитета Демократической партии. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, отметив, что российская сторона регулярно взламывает американские правительственные и частные сети. russian.rt.com »

2016-07-27 17:55

Фото: russian.rt.com

NBC рассказал, чем козел Обама задел президента США

В России «оскорбили» американского президента Барака Обаму, на этот раз назвав в честь него черного козла, утверждает NBC. Как поясняется, речь идет о новом обитателе Приморского сафари-парка, в котором живут друзья тигр Амур и козел Тимур, а также коза по кличке Меркель. russian.rt.com »

2016-05-16 22:37

Бывший агент ЦРУ рассказал NBC, как Обама помешал свергнуть Асада

Телеканал NBC News взял интервью у бывшего американского разведчика Дуга Лакса. По его словам, с самого начала конфликта в Сирии он искал способ свергнуть Башара Асада, но Белый дом отверг эти рекомендации. russian.rt.com »

2016-04-04 19:55