NBC: Россия блокирует работу американских беспилотников в Сирии

2018-4-10 15:27

Телеканал NBC утверждает, что российские военные якобы блокируют сигнал GPS американских беспилотников в Сирии и мешают их полетам. Отмечается, что это также повлияло на ход операции международной коалиции, возглавляемой Штатами.

Более того, NBC со ссылкой на неназванные американские источники передает, что работа дронов стала блокироваться несколько недель назад. СМИ в качестве причины указывает "серию возможных химатак в Восточной Гуте", так как "Россия выражала обеспокоенность за то, что США будут мстить за атаки".

Добавим, что хоть NBC и сообщает о применении химоружия в Восточной Гуте, однако никаких подтверждений и доказательств атаки нет. Между тем Запад обвинил во всем Дамаск, однако в сирийской столице обвинения сочли неубедительными. .

Подробнее читайте на ...

nbc россия блокирует работу американских беспилотников сирии

Фото: rosbalt.ru

NBC: Россия может победить в конфликте на Украине через несколько недель

В США считают, что Россия может одержать победу в конфликте на Украине в течение нескольких недель или месяцев без новой помощи Киеву со стороны Вашингтона.... rosbalt.ru »

2024-01-20 10:13

Фото: grani.ru

NBC: Россия рассматривает возможность выдачи Сноудена в США

Россия рассматривает возможность выдачи разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена в США, утверждает NBC. По данным американской разведки, в Москве видят в этом один из способов "выслужиться" перед президентом Дональдом Трампом. grani.ru »

2017-02-11 09:57

NBC: Россия выдаст Сноудена Америке как "подарок" Трампу

Разведка Соединенных Штатов Америки получила данные о том, что спецслужбы России якобы обсуждают идею выдачи американским властям бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в качестве "подарка" президенту Дональду Трампу. vesti.ru »

2017-02-11 04:23

Фото: tvzvezda.ru

NBC: Россия может «подарить» Сноудена США

Москва рассматривает вероятность передачи Эдварда Сноудена в США в качестве «подарка» президенту Дональду Трампу. С таким заявлением выступила американская разведка, сообщил NBC, сославшись на представителя администрации США. tvzvezda.ru »

2017-02-11 03:57

NBC: Барак Обама не исключил, что Россия пытается повлиять на выборы в США

Президент США Барак Обама считает вполне вероятным, что Россия пыталась повлиять на выборы в США, взломав почту Национального комитета Демократической партии. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, отметив, что российская сторона регулярно взламывает американские правительственные и частные сети. russian.rt.com »

2016-07-27 17:55

Фото: russian.rt.com

NBC: Оставшись без друзей, Россия подкупает чужих сепаратистов

Россия поддерживает зарубежных левых и правых радикалов, чтобы дестабилизировать обстановку в НАТО и ЕС и найти союзников, считают западные лидеры и эксперты из России. Об это рассказывает телеканал NBC News. russian.rt.com »

2016-07-25 00:55