Не нефтью единой: точка роста для инвесторов между Тюменью и Тобольском

2021-10-21 08:40

Ярковский район расположен в самом центре Тюменской области. С одной стороны, он мало чем отличается от других сельских муниципалитетов, но с другой – у него есть явное конкурентное преимущество и сразу несколько точек роста.

Подробнее читайте на ...

нефтью единой точка роста инвесторов тюменью тобольском

Фото: riafan.ru

Не нефтью единой: почему Индия не откажется от российского оружия

Нью-Дели — один из ключевых стратегических партнеров Москвы, не сбежавших после того, как Запад объявил России санкционную войну. Вот уже год Вашингтон и Брюссель давят на индийское руководство, уговаривая прекратить сотрудничество с РФ. riafan.ru »

2023-02-16 17:35

Не нефтью единой: чем будут заманивать инвесторов в отдаленные районы Тюменской области

В Тюменской области завершилась работа по созданию инвестиционных профилей для 15-ти муниципальных образований. Для каждого из них профессиональная команда из представителей бизнеса и власти нашла возможные точки роста экономики. fedpress.ru »

2021-11-17 13:20

Не нефтью единой: получится ли в Западной Сибири создать второй Селигер

Еще один приграничный район Тюменской области – Сладковский. Небольшой по площади, с отчетливым трендом к убыли населения, но при этом выгодно расположенный географически. Варианты развития чисто сельского муниципального образования – в очередном выпуске спецпроекта «ФедералПресс» fedpress.ru »

2021-11-11 16:57

Не нефтью единой: на что делает ставку самый большой городской округ Тюменской области

Развитие самого большого городского округа Тюменской области – Заводоуковского – связано по большей части с сельских хозяйством. Именно в этот сектор идет подавляющий объем инвестиций. Однако заметны и попытки диверсифицировать местную экономику. fedpress.ru »

2021-08-31 12:52

Не нефтью единой: появится ли в Тюменской области свое «золотое кольцо»

В западной части Тюменской области расположен один из самых крохотных районов – Исетский. Но, несмотря на размеры, эксперты считают его потенциал довольно большим. Он связан с близостью к двум региональным столицам, природными и культурными богатства. fedpress.ru »

2021-08-12 09:58

Не нефтью единой: реально ли в Тюменской области создать Карловы Вары

Второй по величине и по значению для экономики Тюменской области город – это Тобольск. С недавних пор он является не только духовным сердцем Сибири, туристической жемчужиной, но и центром современной нефтехимии страны. fedpress.ru »

2021-07-19 07:05

Не нефтью единой: какие точки роста наметились у маленького района под Тюменью

Ялуторовский район с городским округом – одна из самых маленьких территорий Тюменской области. При этом по своему потенциалу она опережает многие муниципальные образования. Традиционно находится в лидерах по привлеченным инвестициям. fedpress.ru »

2021-07-12 07:10

Не нефтью единой: помогут ли агропром и мамонты привлечь инвестиции в приграничный тюменский район

В Тюменской области не так много районов, по поводу которых эксперты могут однозначно сказать: здесь есть туристическое будущее. Абатский можно смело отнести к числу перспективных в этом смысле. Но при определенных условиях. fedpress.ru »

2021-07-07 07:10

Не нефтью единой: маленький район в Тюменской области с большими амбициями

Казанский район – небольшой муниципалитет на самом юге Тюменской области. Здесь нет больших запасов природных ресурсов, огромных производств, но при этом объем инвестиций в прошлом году значительно превысил показатель 2019-го, допандемийного, года. fedpress.ru »

2021-06-30 15:17

Не нефтью единой: случится ли экономическое чудо в Вагайском районе Тюменской области

Вагайский район относится к числу крупнейших муниципалитетов Тюменской области. Большая часть территории – труднодоступна, есть и ряд других проблем, определяющих развитие экономики. Крупным инвесторам район не интересен, но возможно – только пока. fedpress.ru »

2021-04-27 12:41

Не нефтью единой: куда заведет Тобольский район поиск нового вектора развития

Один из самых больших районов Тюменской области – Тобольский. Экономика муниципалитета сейчас сосредоточена на сельском и лесном хозяйствах, но имеет гораздо более широкий потенциал. В каких направлениях в ближайшие годы будет развиваться район и что может объективно повлиять на темпы экономического роста – в очередном выпуске редакционного спецпроекта «Не нефтью единой». fedpress.ru »

2021-04-20 11:44

Не нефтью единой: как переломить экономический застой в Омутинском районе

Омутинский – один из многочисленных сельхозрайонов Тюменской области. Большую часть экономики района обеспечивает именно агропром. Но в рамках формирования новой инвестиционной стратегии власти задумались и о других направлениях. fedpress.ru »

2021-03-29 11:47

Не нефтью единой: в Голышмановском округе ищут перспективы развития сельского бизнеса

Голышмановский район входит в десятку крупнейших территорий Тюменской области. И хоть пока экономика муниципалитета имеет явный сельскохозяйственный крен, эксперты усматривают и другие перспективы. Какие направления могут получить здесь развитие и чего для этого не хватает, - в очередном выпуске спецпроекта «Не нефтью единой». fedpress.ru »

2021-03-09 15:12

Не нефтью единой

«ФедералПресс» запускает тематический проект «Не нефтью единой», в котором рассказывает про экономический потенциал районов Тюменской области. fedpress.ru »

2021-02-20 13:37

Не нефтью единой: с чем связано будущее Ишимской земли

«ФедералПресс» продолжает тематический проект «Не нефтью единой», в котором рассказывает про экономический потенциал районов Тюменской области. Вместе с экспертами мы не только оцениваем имеющиеся ресурсы, но и определяем возможные направления привлечения инвестиций. fedpress.ru »

2021-02-19 06:50

Не нефтью единой: что может предложить инвесторам тюменский Уват

В Тюменской области второй год идет работа над новой инвестиционной стратегией региона. Ключевое место в ней отводится планам развития муниципальных территорий. В каждом районе должны быть определены точки роста. fedpress.ru »

2021-02-04 07:00

Фото: riafan.ru

Не нефтью единой: министр экологии рассказал, где найти средства на реализацию майских указов

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин заявил, что дополнительные ресурсы для реализации майского указа президента РФ Владимира Путина можно получить через облигационные займы riafan.ru »

2018-05-21 16:23