Нижегородская прокуратура проводит проверку после видео с дракой подростков

Нижегородская прокуратура проводит проверку после видео с дракой подростков
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 02:08

Конфликт мог быть спровоцирован сериалом «Слово пацана».

Прокуратура Нижегородской области начала проверку после видео с конфликтом между подростками в Шахунском районе, якобы спровоцированного влиянием сериала «Слово пацана», сообщает в Telegram пресс-служба ведомства.В Сети в понедельник распространилось видео, на котором запечатлена драка между подростками, причем одни были значительно младше. На кадрах дебоширы заставляют просить несовершеннолетних прощения у девушки, которая за кадром весело говорит, что «пацаны не извиняются». В публикациях отмечается, что подростки подражают героям сериала «Слово пацана».Ранее Роскомнадзор (РКН) проверил серил «Слово пацана. Кровь на асфальте» на предмет нарушения требований действующего законодательства РФ.В свою очередь глава Татарстана Рустам Минниханов утверждает, что сериал «Слово пацана» не соответствует политике РФ. По его словам, многие подобные проекты романтизируют период, в который появлялись различные подростковые группировки, что никогда не приводило ни к чему хорошему.

Подробнее читайте на ...

нижегородская прокуратура проводит проверку видео дракой подростков

Нижегородская прокуратура проверит, почему двухлетний ребенок умер в больнице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Родители погибшего ребенка считают, что врачи проявили халатность и не поставили правильный диагноз. В этом деле разбираются и сотрудники СУ СКР по Нижегородской области. fedpress.ru »

2023-03-24 09:45

Нижегородская прокуратура признала законной трату 60 миллионов рублей на городовых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. По мнению сотрудников ведомства, выделение в 2023 году на работу городовых в Нижнем Новгороде 60 млн рублей было правомерно. Об этом сообщает NewsNN.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. fedpress.ru »

2023-01-20 08:30

Нижегородская прокуратура признала законными трату 60 миллионов рублей на городовых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. По мнению сотрудников ведомства, выделение в 2023 году на работу городовых в Нижнем Новгороде 60 млн рублей было правомерно. Об этом сообщает NewsNN.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. fedpress.ru »

2023-01-20 08:30

Нижегородская прокуратура подтвердила обвинение Олега Кручинина во взятках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Ранее Кручинин занимал пост главы управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям. В отношении него прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятках в размере около 11,5 млн рублей. fedpress.ru »

2022-11-23 17:22

Нижегородская прокуратура добилась присуждения пожизненного срока педофилу из Балахны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел в мае прошлого года: 49-летний Сергей Матюшин изнасиловал и зарезал 12-летнюю школьницу. Ранее ему вынесли другой приговор, но изменили его, так как это уже не первое преступление педофила. fedpress.ru »

2022-04-05 17:13

Нижегородская прокуратура проверит светящиеся теплицы на Бору

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. После жалоб жителей прокурорская проверка придет в теплицы комбината «Нижегородский» в городе Бор Нижегородской области. Также о проведении проверок сообщил Роспотребнадзор региона. fedpress.ru »

2021-11-25 12:05

Нижегородская прокуратура подала в суд на организацию «Мужское государство»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, ФедералПресс. Прокуратура приволжской столицы обратилась в суд с иском о запрете на территории России объединения «Мужское государство». Ранее члены организации размещали на своих площадках материалы, возбуждающие ненависть к женщинам и темнокожим людям. fedpress.ru »

2021-10-05 18:00

Фото: social.mk.ru

Нижегородская прокуратура потребовала запретить «Мужское государство»

На сайте Нижегородского областного суда появилось сообщение о принятии в производство дела о запрете деятельности незарегистрированного российского движения "Мужское государство social.mk.ru »

2021-10-05 16:09

Нижегородская прокуратура нашла нарушения при стройке нового дома правительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. Ведомство настаивает на возбуждении уголовного дела. Причина этого – нецелевое расходование бюджетных средств при строительстве, которое было начато при губернаторе Валерии Шанцеве. fedpress.ru »

2021-08-13 13:45

Нижегородская прокуратура заблокировала порносайт, дублирующий домен правительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Прокурор Нижегородского района Нижнего Новгорода обратился в суд с требованием запретить работу сайта с эротическим контентом. Дело в том, что адрес этой страницы почти целиком дублирует домен регионального правительства. fedpress.ru »

2021-08-02 15:00

Нижегородская прокуратура проверит законность слушаний по строительству часовни в сквере Прыгунова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. В дальнейшем материалы по публичным слушаниям будут направлены в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2019-08-28 10:48

Нижегородская прокуратура выявила нарушения по организации питания в детском лагере

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Продукты в детском лагере хранились не надлежащим образом, а сотрудники лагеря не были привиты от кори. Должностные лица лагеря привлечены к ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. fedpress.ru »

2019-07-25 16:19

Нижегородская прокуратура проверит стройку возле дома кораблестроителя Алексеева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, ФедералПресс. В минувшем году компания-застройщик ООО «Дом на Провиантской» заявила о строительстве жилого дома с подземной парковкой на ул. Ульянова, 45 в. fedpress.ru »

2019-07-15 14:31

Фото: rosbalt.ru

Нижегородская прокуратура нашла пропаганду брани и алкоголя в песнях любимых молодежью исполнителей

Прокуратура Нижегородской области при проверке соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, выявила... rosbalt.ru »

2018-10-29 17:33

Нижегородская прокуратура обвинила муниципальное учреждение в нарушении закона в сфере госзакупок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Учреждение искусственно раздробило единый заказ на 198 контрактов. fedpress.ru »

2018-09-14 10:23

Нижегородская прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела о пропаже ребенка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. Местонахождение ребенка по-прежнему неизвестно. fedpress.ru »

2018-08-23 09:37