NYT: США не разрешают украинским лётчикам обучаться на истребителях F-16

NYT: США не разрешают украинским лётчикам обучаться на истребителях F-16
фото показано с : aif.ru

2023-5-18 06:42

Речь идёт об обучении на истребителях, принадлежащих европейским государствам.

Лётчикам ВСУ не разрешают обучаться на американских истребителях F-16, пишет The New York Times.По данным издания, это связано с нежеланием Вашингтона передавать самолёты Вооружённым силам Украины.Уточняется, что речь идёт об обучении на истребителях, принадлежащих европейским государствам.По словам высокопоставленного украинского чиновника, которые приводятся в материале, украинским лётчикам не разрешают даже тренироваться на F-16.Он подчеркнул, что обучение без одобрения США будет ограничено изучением технического языка и тактическими уроками.Власти Великобритании объявили, что летом начнут обучать украинских лётчиков. При этом в Белом доме заявили, что США не меняли своего решения не поставлять Украине истребители.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что передача военной техники Киеву не окажет влияния на исход СВО, однако приведёт к дополнительным бедам для самой Украины и её народа.

Подробнее читайте на ...

истребителях f-16 лётчикам сша разрешают

США не разрешили украинским летчикам проходить обучение на истребителях F-16

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника. На прошлой неделе Великобритания объявила, что летом начнет обучение украинских летчиков «навыкам управления разными типами самолетов». kapital-rus.ru »

2023-05-18 10:46

NYT: украинских пилотов не тренируют на истребителях F-16 из-за запрета США

Сразу несколько европейских стран готовы передать Киеву истребители F-16, но власти США все еще не разрешают начать на них обучение украинских пилотов, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. ridus.ru »

2023-05-18 08:11

Пентагон раскрыл просьбу Украины о 128 истребителях F-16

Украина изначально запросила у Белого дома 128 американских истребителей четвёртого поколения F-16. Об этом сообщил замглавы Пентагона по политическим делам Колин Каль в ходе слушаний в Комитете по делам вооружённых сил Палаты представителей Конгресса, посвящённых военной помощи ВСУ. life.ru »

2023-02-28 21:51

Фото: lenta.ru

США заявили об отсутствии нужды Украины в истребителях F-16 в скором времени

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что в настоящее время Украина сосредоточена на контрнаступлении против российских войск, поэтому пока она не нуждается в поставках истребителей F-16. lenta.ru »

2023-02-24 06:09

Спикер ВС ВСУ Игнат опроверг свои слова об истребителях F-16 для Украины

Испанская газета El Pais неправильно перевела высказывание об истребителях спикера Воздушных сил Украины Юрия Игната. По его словам, Киеву нужно не менее пяти бригад военных самолетов, а не 24, как она написала ранее. tvzvezda.ru »

2023-01-28 18:30

Украинских пилотов научат летать на американских истребителях F-15 и F-16

Конгресс США рассмотрит законопроект об обучении украинских военных лётчиков пилотированию американских истребителей F-16. Документ внесён на рассмотрение членом Палаты представителей Конгресса Адамом Кинзингером. life.ru »

2022-06-23 17:00

Фото: nsn.fm

Летают парами: В Армении рассказали об истребителях F-16 в Карабахе

Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что в зоне карабахского конфликта выполняют полеты турецкие истребители F-16 nsn.fm »

2020-09-30 13:31