Обама обвинил Конгресс в срыве попыток закрыть тюрьму Гуантанамо

Обама обвинил Конгресс в срыве попыток закрыть тюрьму Гуантанамо
фото показано с : lenta.ru

2017-1-20 12:57

Президент США Барак Обама обвинил Конгресс в том, что тот не позволил ему закрыть тюрьму на американской военной базе Гуантанамо. «Нет никакого оправдания действиям Конгресса, благодаря которым эта тюрьма до сих пор функционирует», — гласит текст письма, направленного Обамой сенаторам и конгрессменам.

Подробнее читайте на ...

обама обвинил конгресс срыве попыток закрыть тюрьму гуантанамо

Фото: lenta.ru

Обама обвинил Россию и Китай в нежелании спасать планету

Бывший президент США Барак Обама обвинил Китай и Россию в недостаточном усердии в борьбе с глобальным потеплением. Политик заявил, что лидеры стран не желают принимать срочных и решительных мер по сокращению вредных выбросов. lenta.ru »

2021-11-08 19:27

Фото: lenta.ru

Обама обвинил Трампа в нарушении основного принципа демократии

Бывший президент США Барак Обама обвинил своего преемника, 45-го президента США Дональда Трампа, в нарушении основного принципа демократии, когда тот отказался признать свое поражение на прошлогодних выборах. lenta.ru »

2021-06-29 12:50

Фото: lenta.ru

Обама обвинил Трампа в подстрекательстве к насилию

Бывший президент США Барак Обама обвинил действующего американского лидера Дональда Трампа в разжигании насилия. Политик считает, что Республиканская партия последние два месяца не желала говорить своим сторонникам правду о выборах, это и привело к таким последствиям. lenta.ru »

2021-01-07 05:09

Фото: russian.rt.com

Обама обвинил Трампа в разжигании беспорядков в Вашингтоне

Бывший президент Соединённых Штатов Барак Обама обвинил действующего американского лидера Дональда Трампа в подстрекательстве к беспорядкам в Вашингтоне.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-07 04:36

Обама обвинил Трампа в подстрекательстве к насилию

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама обвинил Дональда Трампа в разжигании насилия в связи с происходящими беспорядками в Вашингтоне. «История справедливо запомнит сегодняшнее насилие в Капитолии, подогретое действующим президентом, который продолжал безосновательно лгать об итогах законных выборов, как момент великого бесчестия и позора для всей нашей страны», - написал экс-президент в своем Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-01-07 04:17

Обама обвинил Трампа в разжигании беспорядков в Капитолии

Происходящее в Вашингтоне запомнится как "момент величайшего позора и стыда для нации", заявил экс-президент США tass.ru »

2021-01-07 04:02

Фото: lenta.ru

Обама обвинил Трампа в высокой заболеваемости COVID-19

Бывший президент США Барак Обама в ходе выступления в штате Флорида назвал действующего американского лидера Дональда Трампа виновным в рекордно высоких показателях заражения коронавирусом в стране. По словам бывшего президента, Трамп не в состоянии принять меры даже для собственной защиты. lenta.ru »

2020-10-25 04:15

Фото: lenta.ru

Обама обвинил руководство США в безрассудстве

Бывший президент США Барак Обама обвинил руководство США в безрассудстве в ходе речи перед выпускниками школ. По словам Обамы, пандемия опровергла представление о том, будто многие руководители осознают, что они делают. lenta.ru »

2020-05-17 03:37

Фото: tvzvezda.ru

Обама обвинил конгресс в отказе закрыть Гуантанамо

Уходящий президент США Барак Обама в письме на имя спикера палаты представителей конгресса США обвинил конгрессменов в отказе закрыть тюрьму Гуантанамо, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-20 04:58

Обама обвинил конгресс в том, что тюрьма Гуантанамо до сих пор не закрыта

Закрытию тюрьмы на базе Гуантанамо на Кубе помешало политическое противостояние в Конгрессе США, однако уходящей администрации удалось значительно сократить количество находящихся там заключённых. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 03:50

Фото: tvzvezda.ru

Обама обвинил Путина в ведении «антиамериканской риторики»

Уходящий президент США Барак Обама дал прощальную пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что российский президент виноват в том, что Москва начала «антиамериканскую риторику». tvzvezda.ru »

2017-01-18 23:45

Обама обвинил Путина в ведении «антиамериканской риторики»

Уходящий президент США Барак Обама дал прощальную пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что российский президент виноват в том, что Москва начала «антиамериканскую риторику», пишет РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-01-18 23:45

Обама обвинил власти Сирии в «гуманитарной катастрофе»

Власти Сирии и их союзники — Россия и Иран — ответственны за происходящее в стране. Об этом заявил президент США Барак Обама на своей пресс-конференции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 23:20

Фото: ntv.ru

Обама обвинил Россию в хакерской атаке во время выборов и обещал контрмеры

Президент США Барак Обама пообещал принять ответные меры против России за якобы ее вмешательство в президентских выборах в США. В чем конкретно будут заключаться контрмеры, не разглашается. ntv.ru »

2016-12-16 07:38

Фото: riafan.ru

Обама обвинил Трампа в симпатии к Путину и авторитарных наклонностях

Действующий президент США Барак Обама упрекнул Дональда Трампа в симпатиях к российскому руководству и склонности к авторитаризму. riafan.ru »

2016-11-07 00:12