Ни один из российских городов не может рассчитывать на высший балл с точки зрения экологии

Ни один из российских городов не может рассчитывать на высший балл с точки зрения экологии
фото показано с : nsn.fm

2017-3-20 21:38

Ни один из российских городов не может рассчитывать на высший балл с точки зрения экологии. С таким заявлением выступил в пресс-центре НСН представитель общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов: «Нет ни одного региона, который тянул бы на оценку отлично.

Либо «удовлетворительно», либо «неудовлетворительно». Москва и Санкт-Петербург – хорошисты. Что касается Москвы, мы видим динамику к лучшему. Безусловно, проблемы остаются. Очень острые проблемы вдоль вылетных магистралей по уровню загрязнения выхлопными газами».

Для кардинального исправления такой ситуации требуется корректировка приоритетов развития промышленных производств, - заявила на пресс-конференции в НСН зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт:

«Как только для предприятий станет важным качество воздуха, а не количество выпущенной продукции, тогда мы кардинально поменяем ситуацию. Я думаю, что это наступит нескоро, потому что экономическая составляющая всегда превалирует над экологической. Здесь важно, чтобы те намеченные мероприятия, которые касаются и оборудования предприятий приборами учёта выбросов, и так далее. Нужно, чтобы эти мероприятия реализовывались и чтобы предприятия были заинтересованы во внедрении наилучших, доступных технологий».

.

Подробнее читайте на ...

российских городов рассчитывать высший балл точки зрения экологии

Десять российских городов удостоены звания «Город трудовой доблести»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Указом президента РФ Владимира Путина десяти российским городам присвоено звание «Город трудовой доблести». Документ подписан в понедельник, 11 сентября. fedpress.ru »

2023-09-11 15:38

Фото: rosbalt.ru

Несколько российских городов затопило из-за ливней

В Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Приморье горожане столкнулись с последствиями сильных ливней.В Нижнем Новгороде во время сильного ливня выпало около половины... rosbalt.ru »

2022-07-18 18:46

Фото: lenta.ru

Несколько российских городов захотели себе «улицу Жириновского»

Сразу несколько российских городов захотели завести «улицу Жириновского». В честь умершего депутата Владимира Жириновского собрались назвать улицы в Липецке и Симферополе. Мэры городов поддержали инициативу, однако отметили, что решение будет приниматься с участием граждан. lenta.ru »

2022-04-06 19:57

В одном из российских городов планируют ввести лимит на собак

САРАТОВ, 29 сентября, ФедералПресс. В качестве одного из возможных решений проблемы бездомных собак мэр Саратова Михаил Исаев предложил ограничить количество животных, которых содержат горожане. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-09-29 16:16

Фото: versia.ru

Сколько российских городов сможет вытащить из депрессии Фонд развития моногородов Ирины Макиевой

В России 319 моногородов – населенных пунктов, зависящих от одного предприятия, городов, построенных вокруг заводов, чтобы поддерживать их непрерывную работу. В них сейчас живет около 14 млн человек. versia.ru »

2020-05-19 17:00

Несколько российских городов попали в список мест, куда легко может проникнуть коронавирус

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В списке потенциально опасных мест, где возможно распространение эпидемии, оказались несколько российских городов. fedpress.ru »

2020-01-27 11:52

Фото: mirnov.ru

Для российских городов создадут стандарт благоустройства

Для дальнейшего развития российских городов правительство планирует создать минимальный стандарт благоустройства. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. mirnov.ru »

2019-11-23 08:50

Более 40 российских городов намерены создать фан-зоны ЧЕ-2020 по футболу

По словам гендиректора российской части оргкомитета турнира Алексея Сорокина, география выходит за пределы городов, которые соприкасались с ЧМ-2018 tass.ru »

2019-11-16 16:47

Сразу несколько российских городов ушли под воду после непрекращающихся ливней

В Новосибирске почти две тысячи домов остались без электроснабжения после сильнейшего ливня, который не утихал несколько часов. Городская канализация не справилась с потоками, и под воду ушли дороги, тротуары, парковки и подземные переходы. tvzvezda.ru »

2019-07-17 08:36

Несколько российских городов включены в список самых экстремальных и сложных для жизни и туризма

Сразу несколько российских городов попали в первые строки списка самых экстремальных, самых сложных для жизни и туризма. Эти города отличаются тем, что в них самые низкие температуры воздуха. argumenti.ru »

2019-05-05 07:28

Фото: versia.ru

Только пять российских городов попали в рейтинг лучших в мире по уровню жизни

Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск попали в список 226 городов с самым высоким уровнем жизни, однако в первой сотне ни один из них не оказались. versia.ru »

2019-01-15 12:44