Олланд призвал Европу дать Трампу жесткий ответ

2017-1-28 19:02

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Европа должна дать жесткий ответ новому президенту США Дональду Трампу, назвавшему замечательной вещью Brexit, передает Agence France-Presse. «Когда от президента США звучат подобные заявление о Европе и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран, думаю, мы должны ответить», - заявил Олланд, добавив, что Европе нужно вести с США «жесткий диалог», передает РИА «Новости».

Олланд заявил, что Европа должна отвечать на протекционистские меры Трампа, так как это может дестабилизировать экономику всех основных стран мира. Кроме того он указал на опасность отказа США принимать беженцев.

«Мы должны утвердить наши позиции и затем вступить в жесткий диалог», - заявил Олланд.

Накануне Трамп заявил, что Brexit пойдет на пользу Великобритании. .

Подробнее читайте на ...

заявил олланд жесткий сша brexit

Фото: vz.ru

Меркель и Олланд выразили сожаление итогами референдума в Британии

Канцлер Германии и президент Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили, что воспринимают с большим сожалением итоги референдума по выходу Великобритании из состава Европейского союза. «Вrexit принят к сведению с большим сожалением», - заявила Меркель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-24 14:27

Олланд заявил об уничтожении сети террористов

Президент Франции Франсуа Олланд, сеть террористов, организовавшая теракты в Париже и Брюсселе, практически уничтожена, однако, есть и другие сети боевиков, представляющие угрозу. Серия терактов была совершена в столице Бельгии утром 22 марта. utro.ru »

2016-03-25 19:52

Олланд заявил, что Франция намерена требовать экстрадиции Абдеслама

Главного подозреваемого по делу о терактах в Париже Салаха Абдеслама задержали в Брюсселе во время спецоперации. Помимо Абдеслама, сотрудники правоохранительных органов задержали еще двух подозреваемых. ria.ru »

2016-03-18 22:58

Олланд заявил, что утром будет созван совет безопасности по Абдесламу

Розыск главного подозреваемого в терактах в Париже продолжался около четырех месяцев. Ранее его задержали в Брюсселе в ходе спецоперации. В субботу во Франции пройдет совет по обороне для "продолжения работы". ria.ru »

2016-03-18 22:45

Олланд не исключил следующей встречи с Путиным в Париже

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его следующая встреча с российским лидером Владимиром Путиным может состояться в Париже. Об этом он заявил в Париже на встрече с французскими послами, которая транслируется на сайте Елисейского дворца, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-25 13:11

Олланд призвал к переговорам по Украине в нормандском формате

Для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимы новые переговоры, в том числе в нормандском формате, считает президент Франции Франсуа Олланд. «Для реализации минских договоренностей точно необходимы новые переговоры, для подготовки встреч в рамках «нормандского формата» мы встретились сегодня здесь», сказал Франсуа Олланд по итогам состоявшихся сегодня в Берлине переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 21:31

Олланд заявил о предотвращении массового убийства в поезде Амстердам - Париж

Террорист, находившийся в поезде Талис, следовавшем по маршруту Амстердам - Париж, располагал достаточным арсеналом, чтобы совершить массовое убийство. Об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил в понедельник, выступая в Елисейском дворце на церемонии награждения героев, обезвредивших преступника, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-24 12:45

Фото: dp.ru

Олланд заявил, что Франция не заплатит никаких штрафов по "Мистралям"

Франция не заплатит никаких штрафов из-за разрыва контракта на поставку России двух вертолетоносцев типа "Мистраль", заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе поездки в Египет. dp.ru »

2015-08-06 20:39

Фото: abnews.ru

Олланд: Соглашение по «Мистралям» еще не достигнуто - Ранее Владимир Кожин заявил, что РФ и Франция завершили переговоры

Договоренность между Россией и Францией по вертолетоносцам «Мистраль» пока не достигнута. Об этом в пятницу заявил президент Франции Франсуа Олланд. «Договоренности с Россией по кораблям «Мистраль» на данный момент не достигнуто. abnews.ru »

2015-07-31 23:58