Орешкин спрогнозировал ослабление рубля во втором-третьем квартале года

Орешкин спрогнозировал ослабление рубля во втором-третьем квартале года
фото показано с : vz.ru

2017-4-21 16:00

Минэкономразвития считает, что во втором-третьем квартале 2017 года произойдет коррекция курса рубля в сторону его ослабления, сообщил глава МЭР Максим Орешкин. «Платежный баланс будет существенно хуже, и рубль естественным образом скорректируется», передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что из-за притока капитала в первом квартале года и сильном сезонном платежном балансе произошли «отклонения».

Позже Орешкин также заявил, что не является сторонником слабой российской валюты, а крепкий рубль, по его словам, способствует ускорению экономического роста, передает ТАСС.

При этом на прошлой неделе Орешкин заявлял, что сохранение крепкого курса рубля может привести к негативным последствиям замедлению темпов роста экономики и снижению инфляции более быстрыми темпами. В начале апреля он также сообщал, что в ближайшие месяцы доллар укрепится до 6364 рублей.

Утром в пятницу сообщалось, что средневзвешенный курс доллара снизился до 56,23 рубля. .

Подробнее читайте на ...

орешкин рубля квартале

Орешкин сравнил ситуацию с рублем с бегущим Брежневым

В Министерстве экономического развития России не считают реалистичным сценарий серьезного ослабления рубля. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин на Московском финансовом форуме. Не видим ни одной долгосрочной причины, чтобы произошли серьезное ослабление рубля и кардинальный структурный сдвиг , - заявил глава министерства, отвечая на вопрос об ослаблении рубля до уровня выше 80 рублей за доллар. tvzvezda.ru »

2018-09-06 15:15

Фото: abnews.ru

Орешкин спрогнозировал колебание курса рубля - «В ограниченном диапазоне»

Глава министерства экономического развития России Максим Орешкин спрогнозировал на ближайшее время колебание курса рубля. Об этом Орешкин сказал в среду. В интервью телеканалу «Россия 24» Орешкин пояснил, что колебания будут несильными, «в ограниченном диапазоне», так как «валюта у нас плавающая, она чутко реагирует на все изменения». abnews.ru »

2017-08-02 14:46

Фото: abnews.ru

Орешкин пообещал уровень годовой инфляции на уровне 4% в мае - Это целевой уровень инфляции

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что годовая инфляция достигнет уровня 4% уже в мае 2017 года. Об этом он рассказал в пятницу. В интервью телеканалу «Россия 24» Орешкин напомнил, что в базовом сценарии Минэкономразвития к концу года инфляция составит 3,8%. abnews.ru »

2017-05-12 14:34

Фото: lenta.ru

Орешкин анонсировал ослабление рубля

Во втором и третьем кварталах 2017 года платежный баланс России значительно снизится, что приведет к ослаблению рубля. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин. «Был сезонный сильный платежный баланс, был приток капитала в первом квартале. lenta.ru »

2017-04-21 15:29

Фото: lenta.ru

Орешкин пересмотрел прогноз по курсу рубля

Сохранение текущих цен на нефть приведет к ослаблению российской валюты, и к концу 2017 года курс доллара может подняться до 62 рублей за доллар, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Ранее он заявлял, что нынешние нефтяные котировки поднимут американскую валюту до 63-64 рублей. lenta.ru »

2017-04-13 13:47

МЭР прогнозирует падение курса рубля

По словам министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина, гражданам РФ и компаниям-импортерам в данное время выгодно покупать валюту. Орешкин заметил, что сейчас нет рисков резкого падения рубля, а платежный баланс РФ находится «в очень хорошем состоянии», передает РЕН ТВ.

Но в ведомстве допустили, что курс может снизиться до отметки 63-64 рубля за доллар при условии сохранения цен на нефть на текущем уровне.

Орешкин также добавил, что в данное время курс доллара крепче, чем мог бы быть при отсутствии операций Минфина по покупке валюты.

kapital-rus.ru »

2017-04-06 22:45

Орешкин: Курс рубля остается крепче фундаментальных значений

Показатель инфляции в России в настоящее время ниже прогнозов Минэкономразвития, а курс рубля крепче фундаментальных значений, соответствующих российскому платежному балансу, сообщил глава ведомства Максим Орешкин. vz.ru »

2017-03-14 12:59

Орешкин: Курс рубля крепче фундаментальных значений

Уровень инфляции в России пока ниже прогнозов Минэкономразвития, а курс рубля по-прежнему крепче фундаментальных значений, которые соответствуют платежному балансу России, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. vedomosti.ru »

2017-03-14 11:21

Орешкин дал прогноз по курсу рубля на 2017 год

Базовый прогноз Минэкономразвития по среднегодовому курсу составляет 67,5 рубля. Глава МЭР пояснил, что для ЦБ РФ важна инфляция не только этого года. Большее значение имеет ситуация с инфляционными ожиданиями и ожиданиями долгосрочной динамики инфляции. news.yandex.ru »

2017-03-14 10:30

Фото: pronedra.ru

Орешкин: курс рубля останется плавающим

Курс российского рубля останется плавающим, иные мероприятия по снижению его волатильности не требуются, достаточно производимых Минфином покупок валюты, считает глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. pronedra.ru »

2017-02-27 16:47

Фото: tvzvezda.ru

Укрепление рубля носит кратковременный характер – Орешкин

Глава Минэконом развития Максим Орешкин заявил, что тенденция к укреплению рубля носит кратковременный характер и в скором времени предстоит ослабление национальной валюты. tvzvezda.ru »

2017-02-17 17:44

Орешкин: укрепление рубля носит краткосрочный характер

Орешкин отметил, что правительство продолжает внимательно следить за ситуацией и будет реагировать "при необходимости". Ставки всему виной В ЦБ рисков для финансовой стабильности при укреплении рубля не видят. news.yandex.ru »

2017-02-17 17:24

Фото: grani.ru

Орешкин: Укрепление рубля носит краткосрочный характер

Тенденция к укреплению курса рубля, сложившаяся в последнее время на рынке, носит сезонный характер и не требует специальных действий со стороны властей, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. grani.ru »

2017-02-17 14:13

Фото: lenta.ru

Орешкин пообещал воспрепятствовать укреплению рубля

Правительство России будет оперативно реагировать в случае дальнейшего укрепления рубля, заявил министр экономического развития Максим Орешкин на совещании с президентом Владимиром Путиным. По его словам, текущий рост курса национальной валюты носит краткосрочный характер. lenta.ru »

2017-02-17 14:11

Максим Орешкин обещал сохранить стабильность курса рубля

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что на данный момент курс рубля держится стабильно, и новых резких колебаний национальной валюты не ожидается, пишет «Интерфакс». По словам министра, ситуация 2014-2015 года, когда курс рубля совершал резкие скачки, не повторится. nsn.fm »

2017-01-20 11:13