Укрепление рубля носит кратковременный характер – Орешкин

Укрепление рубля носит кратковременный характер – Орешкин
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-17 17:44

Глава Минэконом развития Максим Орешкин заявил, что тенденция к укреплению рубля носит кратковременный характер и в скором времени предстоит ослабление национальной валюты.

Подробнее читайте на ...

укрепление рубля носит кратковременный характер орешкин

Фото: lenta.ru

Укрепление рубля перед выходными объяснили

Неожиданное укрепление рубля перед выходными может быть связано с решением Raiffeisen Bank закрыть валютные корреспондентские счета всем российским банкам, кроме своей российской «дочки». Такое объяснение ситуации дал директор по инвестициям «Локоинвест» Дмитрий Полевой. lenta.ru »

2023-05-05 20:19

Фото: lenta.ru

Укрепление рубля объяснили

Укрепление курса рубля отчасти связано с отменой бюджетного правила на 2022 год. Такое объяснение дал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. «Нынешнее укрепление национальной валюты связано в том числе с этим, что вся валюта, которая приходит, она тут же идет на рынок и выкупается», — пояснил он. lenta.ru »

2022-05-25 14:51

Укрепление рубля после санкций удивило американского инвестора

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Американский инвестор Адам Таунсэнд заявил, что российская валюта восстановилась от последствий санкций. Об этом он заявил на своей странице в Twitter. fedpress.ru »

2022-03-31 09:32

Укрепление рубля – отнюдь не однозначное явление

Прогнозы - дело неблагодарное, тем более в такой непростой ситуации, в которой сегодня находится мир. Слишком много сейчас непредсказуемых факторов. Это и пандемия, и цены на нефть, и общая ситуация стагнации в мировой экономике. Поэтому ... regions.ru »

2020-06-30 15:54

Укрепление рубля помогло россиянам увеличить накопления в валюте

Начало года отметилось ростом средств населения, размещенных на банковских счетах и депозитах в иностранной валюте. Такие выводы приводятся в мониторинге экономической ситуации Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара и РАНХиГС. news.mail.ru »

2019-04-15 01:03

Фото: oko-planet.su

Укрепление рубля: в чем причины оживления?

Москва, 10 мая - "Вести.Экономика". Российский рубль после майских праздников воспрял духом и начал стремительно укрепляться и к евро, и к доллару. В чем причина? oko-planet.su »

2018-05-10 20:10

Фото: vz.ru

Укрепление рубля сэкономило бюджету миллиарды

Экономия расходов бюджета из-за укрепления рубля в 2017 году оценивается в 21 млрд рублей, заявила председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. vz.ru »

2017-10-16 18:35

Укрепление рубля способствует росту экономики, вопрос последствий неоднозначен – Орешкин

Вопрос положительного влияния укрепления рубля на российскую экономику на сегодняшний день более очевиден, чем последствия от этого в долгосрочной перспективе, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. vedomosti.ru »

2017-04-21 17:09

Фото: nsn.fm

Укрепление рубля посчитали петлей на шее российской экономики

Директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин объяснил НСН, почему укрепление рубля это плохо. «Валюты приходит все больше. А рублей все меньше. Это тоже способствует укреплению рубля. nsn.fm »

2017-03-24 12:11

Фото: lenta.ru

Укрепление рубля на 20 процентов назвали технической коррекцией

Укрепление рубля по отношению к доллару в начале нынешнего года является технической коррекцией. Подобная ситуация уже наблюдалась после обвала национальной валюты в 2014-2015 годах, считают эксперты РЭУ имени Плеханова. lenta.ru »

2017-01-31 15:09

Укрепление рубля не нужно российской экономике

Дополнительные курсовые колебания рубля, даже в сторону укрепления, не нужны российской экономике, которая приспособилась к нынешнему курсу, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Для российской промышленности, которая привыкла к курсу 65 рублей за доллар, дальнейшее укрепление приведет к снижению конкурентоспособности, считает министр. utro.ru »

2016-12-28 19:48

ВЭБ: Сильное укрепление рубля замедлит импортозамещение в России

Сильное укрепление рубля замедлит процесс импортозамещения в России, заявил заместитель председателя правления Внешэкономбанка Андрей Клепач. «То, что рубль должен укрепляться - это вполне объективно, потому что цены на нефть благоприятные, экспорт растет, и отток капитала сокращается. vz.ru »

2016-07-21 09:46

Фото: lenta.ru

Укрепление рубля связали с попыткой переворота в Турции

Укрепление рубля может быть связано с попыткой переворота в Турции, отмечает Bloomberg. Агентство ссылается на нескольких трейдеров российского рынка, которые считают, что из-за политической нестабильности в республике ряд инвесторов предпочли вложить средства в более надежные российские активы. lenta.ru »

2016-07-18 15:59