Результатов: 40

США и Украина спорят о стратегии для «оживления» контрнаступления

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Чиновники из Киева и Вашингтона разошлись во мнениях о том, как «оживить» медленно продвигающееся контрнаступление ВСУ. Об этом говорится в статье газеты Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-8-24 17:26

WSJ: Вашингтон и Киев несколько недель спорят о тактике для оживления контрнаступления

Как сообщило издание, Вашингтон призывает украинцев "вернуться к общевойсковой подготовке", сосредоточить свои силы, "чтобы попытаться прорвать оборону и обеспечить продвижение к Азовскому морю" tass.ru »

2023-8-24 16:51

«Нет оживления»: В туротрасли заявили о нехватке программы кешбэка

Заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова рассказала, что в прошлом году по программе было куплено много путевокю.  nsn.fm »

2023-3-31 11:25

Глава МВФ заявила, что мировая экономика вступила в фазу оживления

Мировая экономика вступает в фазу оживления, в 2024 году ее рост начнет ускоряться. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «Мы думаем, что вступили в фазу оживления. tvzvezda.ru »

2023-1-13 04:44

Риелторы ждут оживления на рынке вторичного жилья на фоне изменения ставки ЦБ

Собеседники агентства полагают, что к середине августа 2022 года ставки по ипотеке на "вторичку" достигнут 9,3-10% tass.ru »

2022-7-22 16:45

Макрон: план оживления экономики "Франция-2030" предусматривает инвестиции в €30 млрд

Президент Франции обратил особое внимание на необходимость извлечь урок из пандемии COVID-19 и инвестировать €7,5 млрд в развитие здравоохранения tass.ru »

2021-10-12 13:22

В Петербурге считают проведение Евро возможностью для оживления международного туризма

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга подчеркнул, что игры будут проходить при соблюдении всех эпидемиологических норм tass.ru »

2021-5-18 21:24

Политолог о росте налогов в США: вместо оживления экономики Байден ее гробит

Намерение президента США Джо Байдена провести первое с 1993 года крупное повышение федеральных налогов говорит о том, что у его администрации нет будущего, подчеркнул в комментарии Народным Новостям доктор политических наук Рафаэль Ордуханян. nation-news.ru »

2021-3-16 14:45

Назван неожиданный минус оживления экономики России

Эксперты назвали неожиданный минус оживления российской экономики на фоне ослабления карантинных ограничений. Специалисты составили Индекс конфликтности деловой среды. В нем учитывается динамика судебных корпоративных споров, сообщения СМИ о корпоративных конфликтах и изменение числа крупных компаний на рынке. lenta.ru »

2021-3-11 09:07

Появилось приложение для «оживления» фотографий

В сети начало набирать популярность приложение израильской компании MyHeritage, которое позволяет «оживлять» фотографии с помощью задействования нейросетей. Функция для «оживления» снимков называется Deep Nostalgia. lenta.ru »

2021-3-1 13:00

Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли, инвесторы ожидают оживления экономики в будущем году

Как отметила газета The Wall Street Journal, локомотивом роста стали акции технологических компаний tass.ru »

2020-11-28 00:37

Байден заявил о необходимости «оживления отношений» между США и ЕС

Избранный президент США Джо Байден, обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен ситуацию в Белоруссии и на Украине, сообщает пресс-служба переходного... rosbalt.ru »

2020-11-24 03:59

Нарышкин: Запад готовил "сакральную жертву" для оживления протестов в РФ

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил о том, что представители западных спецслужб около года назад обсуждали принесение одного из российских оппозиционеров как "сакральную жертву" для оживления протестов в России. … vestikavkaza.ru »

2020-11-6 10:29

Юрий Коновалов, Два «секрета» и два наиважнейших ключа в вопросе оживления нашей экономики и развития

А ключами к тому, чтобы в конце концов и в обозримой перспективе деятельно заработали , в том числе на цели развития, все указанные и другие подобные факторы, на самом деле являются две и, повторимся, именно ключевые задачи, на которых надо по-умному и энергично сосредоточиться... echo.msk.ru »

2020-10-14 16:06

В Европе нашли виновников медленного оживления экономики

Восстановление Европы от последствий кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и обрушением цен на нефть, застопорилось. Виновниками могли стать Испания и Италия, а также сокращение их ВВП. Объемы производства выросли только в обрабатывающей промышленности, а в более крупном секторе услуг — почти нет. lenta.ru »

2020-9-4 04:18

Джонсон объявил о масштабных инфраструктурных инвестициях для оживления экономики Британии

Премьер-министр королевства отметил, что для "экономического оздоровления страны необходимо строить, строить и строить" tass.ru »

2020-6-30 14:49

В правительстве увидели признаки оживления российской экономики

Министр экономического развития Максим Решетников заметил признаки оживления российской экономики, которая начинает приходить в себя после коронавируса,... rosbalt.ru »

2020-5-27 12:51

Глава Якутии ожидает оживления алмазной отрасли после восстановления индийского рынка

Айсен Николаев также выразил надежду, что спрос на алмазном рынке будет постепенно восстанавливаться tass.ru »

2020-5-14 09:36

Для оживления экономики учетная ставка должна находится в диапазоне от 0 до 2% от уровня инфляции. Парламентарии о заявлении Набиуллиной

Центробанк России предпочитает регулировать ключевую ставку умеренными темпами, однако, в текущей ситуации с уровнем инфляции ниже целевых показателей регулятор допускает ее более решительное снижение. Об этом заявила в пятницу глава ЦБ РФ Эльви ... regions.ru »

2019-10-20 09:43

Для оживления экономики учетная ставка должна находится в диапазоне от 0 до 2% от уровня инфляции. парламентарии о заявлении Набиуллиной

Центробанк России предпочитает регулировать ключевую ставку умеренными темпами, однако, в текущей ситуации с уровнем инфляции ниже целевых показателей регулятор допускает ее более решительное снижение. Об этом заявила в пятницу глава ЦБ РФ Эльви ... regions.ru »

2019-10-19 09:43

Медведев оценил темпы оживления мировой экономики после кризиса 2008 года

По оценке главы Правительства РФ, совокупный мировой долг увеличился в разы, а денежно-кредитная политика стала жёстче. Мировая экономика в целом смогла возродиться после кризиса 2008 года, но этот процесс идёт слишком медленно. life.ru »

2018-11-17 10:11

Учёные создали имплант для оживления мёртвого сердца

Устройство самостоятельно перезапустит "мотор" в грудной клетке и не даст человеку умереть. Месяц назад британские медики впервые поместили уникальный имплант рядом с сердцем у первого пациента — устройство будет срабатывать в экстренных случаях, например при остановке органа, снабжающего весь организм кровью, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-10-19 13:51

Эксперты: промышленности нужно укрепление рубля для оживления инвестиционной активности

По данным РАНХиГС и Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара, инвестиционные планы промышленности в сентябре стали менее масштабными tass.ru »

2018-10-8 14:16

Канцлер Германии планирует собрать «нормандскую встречу» для оживления минского процесса

Канцлер Германии Ангела Меркель вместе с президентом Франции Франсуа Олландом планируют собрать «нормандскую четверку» для оживления процесса реализации минских договоренностей, передает ТАСС сообщение немецкой газеты. Когда именно встретятся канцлер ФРГ, президенты Франции, России и Украины пока не известно.

Напомним, что в минувший четверг Меркель по итогам переговоров с премьером Словакии Робертом Фицо сделала заявление, что сейчас они интенсивно работают над тем, чтобы было реализовано Минское соглашение.

kapital-rus.ru »

2016-6-20 08:04

В Совфеде ждут оживления отношений с США благодаря «ветру перемен»

Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв считает, что для результативного диалога между Россией и США нужен «wind of change».
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-2 17:45

Греф рассказал, что нужно сделать для оживления российской экономики

У России нет проблемы дефицита ликвидности, но есть проблема в инвестклимате и нежелании инвестировать. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф. riafan.ru »

2016-5-27 00:41

Улюкаев: появились признаки оживления экономики

Опережающие индикаторы показывают признаки оживления экономики России, спад ВВП в I квартале оказался лучше, чем прогнозировали аналитики - 1,4%, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на заседании правительства в четверг. oko-planet.su »

2016-4-21 16:09

Улюкаев: появились признаки оживления экономики

Опережающие индикаторы показывают признаки оживления экономики России, спад ВВП в I квартале оказался лучше, чем прогнозировали аналитики - 1,4%, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев. "Начался рост в обрабатывающих отраслях промышленности", - отметил министр. vesti.ru »

2016-4-21 13:00