Результатов: 45

Киев хочет провести «нормандскую» встречу до ухода Меркель с поста

Украинские власти рассчитывают на проведение саммита «нормандской четверки» до ухода канцлера ФРГ Ангелы Меркель со своего поста, сообщил глава офиса украинского... rosbalt.ru »

2021-9-28 01:20

Германия и Франция предложили нормандскую встречу на полях Генассамблеи ООН. В РФ ее назвали "несерьезной"

Германия и Франция предложили провести встречу глав МИД стран "Нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина, Франция) на полях Генассамблеи (ГА) ООН. Об этом 10 сентября на форуме современной журналистики "Вся Россия – 2021" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. gordonua.com »

2021-9-10 21:20

Лавров заявил, что Германия и Франция предложили нормандскую встречу на полях сессии Генассамблеи ООН. Он назвал идею "несерьезной"

Германия и Франция предложили провести встречу глав МИД стран "Нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина, Франция) на полях сессии Генассамблеи (ГА) ООН. Об этом 10 сентября на форуме современной журналистики "Вся Россия – 2021" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. gordonua.com »

2021-9-11 21:20

Зеленский призвал "нормандскую четверку" сделать все для прекращения огня в Донбассе

Пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович ранее сообщил, что президент Украины и глава его офиса Андрей Ермак проводят консультации с руководством стран "нормандской четверки" в связи с обострением в регионе tass.ru »

2021-3-26 21:44

МИД РФ: Бездействие Киева может сорвать «нормандскую встречу»

Возможность проведения встречи в «нормандском» формате в апреле под вопросом из-за того, что Киев не выполнил ряд условий «Парижского пакета» nsn.fm »

2020-2-11 09:35

Президент Украины призвал провести «нормандскую встречу» в Берлине

Очередная встреча «нормандской четверки» должна состояться через два месяца, напомнил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи... rosbalt.ru »

2020-2-9 00:31

Зеленский поблагодарил «нормандскую четверку» за обмен пленными

Президент Украины Владимир Зеленский лично встретил вернувшихся после обмена в Донбассе украинских военнослужащих в киевском аэропорту Борисполь nsn.fm »

2019-12-30 08:43

Президент Украины после обмена пленными поблагодарил «нормандскую четверку»

76 украинцев вернулись домой после удержания на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Владимир Зеленский лично приехал в аэропорт, где встретил бывших пленных. 5-tv.ru »

2019-12-30 00:26

Зеленский встретил освобожденных украинцев и поблагодарил «нормандскую четверку»

Президент Украины Владимир Зеленский встретил граждан, освобожденных в рамках обмена с самопровозглашенными республиками Донбасса, в аэропорту Борисполь. Глава государства пожал каждому освобожденному руку и поблагодарил лидеров «нормандской четверки» за договоренности по обмену пленными. lenta.ru »

2019-12-30 23:10

Генсек ООН призвал «нормандскую четверку» удвоить усилия по урегулированию на Украине

Генсек ООН поприветствовал итоги встречи лидеров Франции, Германии, России и Украины («нормандской четверки») в Париже. riafan.ru »

2019-12-11 01:29

Эксперт: Украина пытается размыть "нормандскую" повестку саммита в Париже

Член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько сомневается, что на встрече примут важные решения tass.ru »

2019-12-7 13:34

Зеленский проговорился, что ему не с чем ехать на «нормандскую четверку»

Президент Украины не знает, как решить вопрос Донбасса. Его растерянность прочиталась в контексте заявлений на встрече с президентом Литвы. В Прибалтику Владимир Зеленский поехал накануне саммита «нормандской четверки» и растерянность на фоне этой грядущей встречи выглядит весьма опрометчивой. argumenti.ru »

2019-11-27 17:26

Украина проведет «нормандскую встречу» с открытым разумом

Украина собирается принять участие в саммите нормандской четверки «с открытыми идеями, с открытым разумом». Глава МИД страны отметил, Украина надеется, что нынешний саммит будет успешным с точки зрения урегулирования конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2019-11-19 19:57

Меркель и Путин обсудили будущую "нормандскую" встречу

Канцлер ФРГ позвонила президенту России, чтобы обсудить обстановку на востоке Украины и встречу в "нормандском формате". С момента их прошлого разговора прошло менее месяца. dw.de »

2019-11-12 22:25

Кучма заподозрил "нормандскую четвёрку" в сговоре против Украины

Представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кучма допускает, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите "нормандской четвёрки" будут всячески подталкивать украинского лидера Владимира Зеленского к "неприемлемым" уступкам России. Его слова приводит Associated Press. Читать далее... life.ru »

2019-9-14 07:43

Макрон пообещал организовать «нормандскую» встречу по Украине, «как только сложатся условия»

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что готов организовать встречу лидеров Франции, Германии, России и Украины по украинскому вопросу, как только... rosbalt.ru »

2019-5-29 05:43

Кремль не подтвердил «нормандскую встречу» после украинских выборов

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что сразу после президентских выборов планируется саммит «нормандского формата» aif.ru »

2019-3-30 00:24

Путин согласился на "нормандскую пятерку" с США

Россия не против расширения "нормандского формата", в том числе за счет США, - заявил президент России Владимир Путин. Это решение, по словам российского лидера, обусловлено неэффективностью "нормандского … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 18:58

Сенатор призвал «нормандскую четверку» принять решения после убийства Моторолы

Первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров надеется, что убийство ополченца Моторолы в Донбассе подтолкнет участников встречи «нормандской четверки» к принятию реальных решений. lenta.ru »

2016-10-18 14:50

Меркель пригласила «нормандскую четверку» на ужин в Берлин

Александр Орлов, посол России во Франции, заявил, что встреча президентов в формате «нормандской четверки» состоится 19 октября в Берлине. По его словам, организатором встречи выступила канцлер Германии Ангела Меркель, пригласившая лидеров трех государств на ужин. Правда, стоит отметить, что ни … informvest.net »

2016-10-11 12:25

В Париже призвали к реформе ислама после нападения на нормандскую церковь

Из Франции весь день приходили подробности нападения на церковь в Нормандии, где два террориста захватили в заложники прихожан и монахинь, зарезали священника. Выяснилось, что по крайней мере один из нападавших был не просто известен полиции, а находился под домашним арестом за связи с исламистами. ntv.ru »

2016-7-27 20:36

Канцлер Германии планирует собрать «нормандскую встречу» для оживления минского процесса

Канцлер Германии Ангела Меркель вместе с президентом Франции Франсуа Олландом планируют собрать «нормандскую четверку» для оживления процесса реализации минских договоренностей, передает ТАСС сообщение немецкой газеты. Когда именно встретятся канцлер ФРГ, президенты Франции, России и Украины пока не известно.

Напомним, что в минувший четверг Меркель по итогам переговоров с премьером Словакии Робертом Фицо сделала заявление, что сейчас они интенсивно работают над тем, чтобы было реализовано Минское соглашение.

kapital-rus.ru »

2016-6-20 08:04

СМИ: Меркель отказалась принимать Обаму в «нормандскую четверку»

Ангела Меркель отказала президенту США, когда тот предложил ей «расширить» состав «нормандской четверки» за счет Вашингтона. nation-news.ru »

2016-5-21 17:43

"Нужна еще одна попытка": Штайнмайер созывает "нормандскую четверку" в Берлине

Сегодня, 30 апреля, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пригласил участников "нормандской четверки" провести встречу в Берлине 11 мая. rusdialog.ru »

2016-4-30 21:59

Эдуард Басурин предупредил «нормандскую четвёрку» о подготовке ВСУ к боевым действиям

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин призвал лидеров «нормандской четвёрки» обратить внимание на скопление сил украинских войск у линии соприкосновения. По его мнению, Киев готовится к наступлению. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-14 20:26