Оценена способность китайских авто пережить российскую зиму

Оценена способность китайских авто пережить российскую зиму
фото показано с : lenta.ru

2024-2-13 18:06

Современные китайские автомобили способны без проблем пережить российскую зиму с морозами и реагентами на дорогах. Опасность экстремальных погодных условий для таких машин оценил независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

Подробнее читайте на ...

оценена способность китайских авто пережить российскую зиму

Фото: lenta.ru

Оценена способность БМП-3 уничтожать американскую БМП Bradley

Российская боевая машина пехоты БМП-3 способна уничтожить американскую БМП Bradley с нескольких километров благодаря управляемому оружию, сообщили в пресс-службе «Курганмашзавода» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех). lenta.ru »

2023-05-12 03:57

Фото: lenta.ru

Оценена способность Китая заменить России Запад

Китай способен заменить России Запад на 80-90 процентов, рассказал председатель Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич. В стране производится практически все — от техники самого широкого профиля, станков, машин и кранов до изделий высокотехнологичных отраслей, заявил он. lenta.ru »

2023-01-24 19:16

Фото: social.mk.ru

Оценена способность школьных психологов помочь учащимся в «половом вопросе»

Политик-трансгендер с Алтайского края Юлия Алешина призвала депутатов Госдумы законодательно закрепить полную ставку психолога во всех школах social.mk.ru »

2022-07-22 19:13

Фото: lenta.ru

Оценена способность спецназа Канады переломить ситуацию в Донбассе

Военный эксперт Алексей Леонков оценил способность спецназа Канады переломить ситуацию в Донбассе. Специалист отметил, что иностранные военные, отправленные на Украину, не будут принимать непосредственное участие в боевых действиях на юго-востоке страны — они занимаются военной подготовкой Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-01-18 14:25

Фото: lenta.ru

Оценена способность России отразить ядерный удар США

Россия обладает всем необходимым для того, чтобы отразить ядерный удар Соединенных Штатов, считает военный эксперт Виктор Литовкин. По его словам, то, что американские военные отработали сценарий нанесения ядерного удара по российской территории, безусловно, можно расценить как угрозу, но Москве нечего бояться. lenta.ru »

2021-11-24 15:13

Фото: lenta.ru

Оценена способность «Нафтогаза» повлиять на сертификацию «Северного потока-2»

Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач оценил, может ли «Нафтогаз Украины» повлиять на сертификацию проекта в Германии. По его словам, Киев не имеет аргументов, способных изменить мнение немецкого регулятора о соответствии газопровода интересам Европы. lenta.ru »

2021-11-15 23:09

Фото: lenta.ru

Оценена способность российских ПЦР-тестов выявить мутацию коронавируса AY.4.2

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов рассказал, могут ли российские ПЦР-тесты «узнать» новый вариант штамма «дельта» AY. lenta.ru »

2021-10-26 04:33

Фото: lenta.ru

Оценена способность нового президента Эстонии наладить отношения с Россией

Новый президент Эстонии Алар Карис не сможет серьезным образом наладить отношения с Россией, так как в основе конфликта двух стран лежат институциональные противоречия. Такую оценку отношениям Москвы и Таллина в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-09-30 06:04

Фото: lenta.ru

Оценена способность человека противостоять новейшему штамму коронавируса

Главный научный сотрудник ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС и клинический иммунолог Наталья Калинина заявила, что пока противостоять новейшему штамму коронавируса «дельта плюс» «никак нельзя». Специалист уточнила, что такой прогноз связан с тем, что SARS-CoV-2 пока находится на стадии изучения. lenta.ru »

2021-06-23 15:54

Фото: lenta.ru

Оценена способность Украины платить по долгам

Финансовые резервы позволяют Киеву расплачиваться по долгам до конца 2020 года, заявил глава НБУ Яков Смолий. Дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом важно для Украины из-за доверия со стороны инвесторов и влияния на стоимость долгового капитала Киева, добавил он. lenta.ru »

2018-06-21 10:23

Фото: lenta.ru

Оценена способность России строить авианосцы

Россия «при наличии желания и определенных возможностей» способна самостоятельно построить авианосец. На создание такого корабля может уйти до 10-12 лет, однако «это все недешево». Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Невского проектно-конструкторского бюро Сергей Власов. lenta.ru »

2018-02-19 17:55