Памятник Ивану Грозному исчез с места установки в Александрове

Памятник Ивану Грозному исчез с места установки в Александрове
фото показано с : lenta.ru

2017-4-27 19:07

Памятник Ивану Грозному, открытие которого должно было состояться в Александрове Владимирской области 29 апреля, увезли с места установки, пока его автор — скульптор Василий Селиванов — ходил на обед.

В администрации города заявляют, что это сделано с их разрешения, монумент находится под охраной. .

Подробнее читайте на ...

памятник ивану грозному исчез установки александрове

Памятник Ивану Грозному установили в Чебоксарах

В год 550-летия Чебоксар в городском сквере им. Константина Иванова открыли памятник Ивану Грозному. Бронзовая скульптура стала первым экспонатом будущего музея под открытым небом, сообщили в местной администрации. vz.ru »

2019-12-26 16:32

Фото: lenta.ru

Памятник Ивану Грозному в Москве потребовали демонтировать

Памятник Ивану Грозному на «Аллее правителей» в Москве был установлен незаконно и его необходимо демонтировать. Об этом заявили в комиссии Мосгордумы по монументальному искусству, которая уполномочена рассматривать подобные заявки и отправлять их утверждение городским депутатам. lenta.ru »

2017-07-27 15:06

Памятник Ивану Грозному, установленный в Москве, наделал много шума

В Москве появился памятник Ивану Грозному. Трехметровую бронзовую скульптуру привезли из Владимирской области. Как говорят в Российском военно-историческом обществе, монумент является музейным экспонатом, который решили выставить на всеобщее обозрение. vesti.ru »

2017-07-26 20:36

Памятник Ивану Грозному в Орле требуют снести

Заводской районный суд Орла провел предварительные слушания по административному иску экс-депутата горсовета Орла Юрия Малютина, выступающего за снос памятника Ивану Грозному, установленному в начале октября. regions.ru »

2016-10-27 17:29

Фото: lenta.ru

Памятник Ивану Грозному предложили поставить в Москве на Лубянке

Царю Ивану Грозному предложили поставить памятники в Москве, Казани и Коломне, рассказал глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич. В столице активисты хотят установить монумент на Лубянской площади. lenta.ru »

2016-10-20 19:07

Фото: vesti.ru

Памятник Ивану Грозному установили в честь Сталина. Реплика Николая Сванидзе

Открыли в Орле конный памятник Ивану Грозному. Очень сильно хотели и открыли. Больше всех хотел губернатор Орловской области Вадим Потомский. vesti.ru »

2016-10-19 18:46

Памятник Ивану Грозному – олицетворение духовных глубинных процессов в душе народа

Наш народ живет не благодаря какому-то уму или здравому смыслу, а по воле Божьей. Мы еще это называем особенным русским духом, и он сформировался не благодаря какому-то царю или президенту. Видимо, на нынешнем этапе нашего духовного развития есть ... regions.ru »

2016-10-18 09:42

Памятник Ивану Грозному – прямое свидетельство тому, что силы, далекие от православия, пока берут верх

Шумиха вокруг памятника Ивану Грозному в Орле соответствует общему духу исторических настроений в России. При князе Владимире был цивилизационный выбор нашего будущего, - решалось, по какому пути пойдет наше отечество, какие ценности для нас ... regions.ru »

2016-10-18 09:36

Памятник Ивану Грозному в Орле - за и против: Мнения священнослужителей

14 октября в Орле открыли памятник царю Ивану Грозному, появление которого поддержали почти 73% жителей города. Но в блогосфере этот памятник вызвал бурную дискуссию – не в последнюю очередь потому, что прежде памятников Иоанну Грозному в России не ... regions.ru »

2016-10-18 09:05

Следующий памятник Ивану Грозному пообещали сделать более реалистичным

Второй памятник царю Ивану Грозному в городе Александрове станет более реалистичным. Об этом заявил глава администрации Александровского района Игорь Першин. news.yandex.ru »

2016-10-15 01:37