Памятник советским воинам демонтировали на западе Украины

Памятник советским воинам демонтировали на западе Украины
фото показано с : lenta.ru

2023-5-13 16:21

На западе Украины — во Львовской области — демонтировали памятник советским воинам. Об этом сообщает украинский новостной портал «Общественное». В селе Пникут с постамента были сняты фигура советского солдата, а также фигура скорбящей матери.

В регионе планируется демонтировать еще 10 монументов. .

Подробнее читайте на ...

памятник советским воинам демонтировали западе украины

Фото: nsn.fm

Памятник советским воинам в Риге утилизируют из-за отсутствия художественной ценности

Памятник советским воинам в Риге, в районе Пардаугава, демонтируют, после чего утилизируют, так как он не имеет никакой художественной ценности nsn.fm »

2022-08-03 15:29

Памятник советским воинам в Словакии осквернили неонацистской символикой

На территории города Пиештяны в западной части Словакии был совершен акт вандализма. Мемориал, посвященный советским воинам-освободителям, пострадал от рук сторонников национализма. На памятник был нанесен символ украинского полка «Азов»*, выполненный в черном цвете. tvzvezda.ru »

2022-05-14 02:25

Фото: vz.ru

Памятник советским воинам демонтировали в Ивано-Франковской области

В городе Коломыя Ивано-Франковской области демонтировали памятник советским воинам, который был центральным элементом мемориального комплекса на площади Скорби, сообщил мэр Коломыи Богдан Станиславский. vz.ru »

2021-09-30 14:39

Памятник советским солдатам попытались взорвать в Польше

Российский МИД призвал наказать виновных в осквернении монумента в польском Миколине. Памятник советским солдатам, погибшим в 1945 году при форсировании Одера, пытались взорвать неизвестные. Вандалы бросили у обелиска самодельную бомбу, в результате мемориал был поврежден. tvzvezda.ru »

2018-09-19 06:55

Памятник советским военнопленным и угнанным в Германию открылся во Франкфурте-на-Майне

Монумент установлен на месте, где были похоронены более 600 советских граждан tass.ru »

2018-06-22 18:39

Памятник советским летчикам может быть установлен в штате Вирджиния

Как сообщает Associated Press, в США предложили новое место для памятника советским летчикам, погибшим во время Второй мировой войны social.mk.ru »

2018-04-22 04:44

Памятник советским и российским воинам открылся в Льеже после реставрации

Посол РФ в Бельгии отметил символизм того, что церемония прошла 23 февраля, когда в России отмечают День защитника отечества tass.ru »

2018-02-23 21:28

Памятник советским летчикам будет установлен в США

Памятник советским пилотам, проходившим обучение пилотированию и перегонявшим гидросамолеты «Catalina», будет установлен в городе Элизабет-Сити до конца осени, сообщил журналистам в пятницу и nsn.fm »

2018-02-16 23:35

Фото: lenta.ru

Памятник советским солдатам в Польше сдадут на металлолом

В Польше полностью разберут и отправят на металлолом памятник советских времен «Памяти тех, кто воевал за Щецин». Об этом сообщает «Польское радио». «Металлические элементы пойдут на металлолом, а остальные части будут утилизированы», — заявили представители местных властей. lenta.ru »

2018-01-10 18:13

Памятник советским воинам осквернили в Вене

В Вене на площади Шварценбергплатц вандалы осквернили памятник советским воинам, сообщил пресс-секретарь посольства России в австрийской столице Булат Хайдаров. Вероятно, инцидент произошел в ночь на 10 января, сообщил Хайдаров на странице в Facebook. vz.ru »

2018-01-10 12:21

Фото: lenta.ru

Памятник советским воинам в Мадриде разрисовали свастиками

В Мадриде неизвестные осквернили на кладбище памятник советским воинам, погибшим в годы Гражданской войны в Испании. Мемориал разрисовали нацистскими и антисемитскими символами. Оскорбительные надписи появились и на памятнике бойцам интернациональных бригад, расположенном неподалеку. lenta.ru »

2017-08-31 11:09

Фото: lenta.ru

Памятник советским воинам в Мадриде разрисовали нацистскими символами

В Мадриде неизвестные осквернили на кладбище памятник советским воинам, погибшим в годы Гражданской войны в Испании. Мемориал разрисовали нацистскими и антисемитскими символами. Оскорбительные надписи появились и на памятнике бойцам интернациональных бригад, расположенном неподалеку. lenta.ru »

2017-08-31 11:09

Памятник советским воинам осквернили в Будапеште

Памятник советским воинам–освободителям на центральной площади Будапешта Свободы был осквернен, сообщает ТАСС. В памятник были брошены шарики с желтой краской. Два человека были задержаны на месте преступления. news.yandex.ru »

2017-04-19 03:24

Фото: tvzvezda.ru

Памятник советским солдатам осквернили в Будапеште

На центральной площади Будапешта вандалы бросили несколько шариков с желтой краской в памятник советским воинам-освободителям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Венгрии Тиграна Гарибяна. tvzvezda.ru »

2017-04-18 23:58