Паралимпийская чемпионка намерена после Игр в Рио-де-Жанейро пойти на эвтаназию

Паралимпийская чемпионка намерена после Игр в Рио-де-Жанейро пойти на эвтаназию
фото показано с : svoboda.org

2016-8-2 20:33

Паралимпийская чемпионка из Бельгии Марика Вервурт заявила, что игры в Рио станут завершением ее карьеры. Частично парализованная спортсменка собирается не просто закончить выступления, но и проститься с жизнью.

Она намерена добиваться разрешения на эвтаназию. В Бельгии узаконен добровольный уход из жизни.

Говоря о своих шансах на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 37-летняя спортсменка отметила, что конкуренция очень высока, и у нее будут сильные соперники. По мнению Вервурт, завоевать медаль ей на этот раз будет очень трудно, но она готова приложить все усилия, чтобы закончить свою карьеру на пьедестале. "Рио – мое последнее желание. Я очень много тренируюсь и буду продолжать, даже если мне придется день и ночь бороться с моей болезнью", – сказала бельгийка.

Спортсменка призналась, что с каждым годом тренировки даются ей все труднее. По ее словам, тело начинает отказывать, и очень тяжело бывает смириться с тем, что некоторые вещи становятся недоступны. "Все видят меня улыбающейся и с золотой медалью, но никто не видит обратной стороны всего этого", – говорит она.

По словам спортсменки, для нее наступает момент, когда нужно завершать карьеру, ставшую для нее единственным смыслом жизни. .

Подробнее читайте на ...

паралимпийская чемпионка намерена игр рио-де-жанейро пойти эвтаназию

Паралимпийская чемпионка рассказала о конфликте с сотрудником ДПС, который назвал её "инвалидом на голову"

По словам спортсменки, полицейские не поверили, что она инвалид, и пришлось доказывать это с помощью документов.Читать далее... life.ru »

2020-06-09 15:33

Фото: riafan.ru

Паралимпийская чемпионка Марике Верворт ушла из жизни в результате эвтаназии

В Бельгии в возрасте 40 лет скончалась паралимпийская чемпионка Марике Верворт. Она решилась на эвтаназию. riafan.ru »

2019-10-23 23:45

Паралимпийская чемпионка из Бельгии ушла из жизни с помощью эвтаназии

Бельгийская легкоатлетка Марике Верворт, победительница Паралимпийских игр 2012 года добровольно ушла из жизни с помощью эвтаназии. Верворт страдала прогрессирующим заболеванием мышц. vesti.ru »

2019-10-23 23:21

Фото: lenta.ru

Паралимпийская чемпионка совершила эвтаназию

Бельгийская легкоатлетка и паралимпийская чемпионка Марике Верворт воспользовалась правом на эвтаназию. Спортсменка ушла из жизни в возрасте 40 лет. Верворт страдала от неизлечимого заболевания мышц. lenta.ru »

2019-10-23 12:39

Паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд против немецкой газеты Bild

Ещё одна громкая победа паралимпийской спортсменки Михалины Лысовой - одной из самых сильных российских лыжниц и биатлонисток с нарушением зрения. Но на этот раз не на соревнованиях, а в суде. Россиянка подала иск против немецкой газеты Bild после выхода статьи, где её бездоказательно обвинили в применении допинга. tvc.ru »

2018-04-13 22:46

Паралимпийская чемпионка из России доказала непричастность к допингу

Михалина Лысова, 2-кратная чемпионка, 3-кратный серебряный и бронзовый призер XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Южная Корея по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с нарушением зрения отстояла свои права в Окружном суде Гамбурга на заявлен ... regions.ru »

2018-04-13 15:31

Фото: lenta.ru

Паралимпийская чемпионка из России доказала непричастность к допингу

Шестикратная паралимпийская чемпионка Михалина Лысова выиграла суд против немецкого издания Bild, которое обвинило россиянку в применении допинга. За несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пхенчхане газета назвала Лысову «русской, принимающей допинг». lenta.ru »

2018-04-13 11:17

Фото: 5-tv.ru

Паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд против немецкой газеты

Немецкая газета Bild назвала шестикратную чемпионку Паралимпиады в Пхенчане по лыжным гонкам и биатлону «русской, принимающей допинг». 5-tv.ru »

2018-04-13 10:26

Фото: tass.ru

Паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд у немецкой газеты Bild по делу о клевете

Шестикратная паралимпийская чемпионка требовала удалить статью с заголовком "Скандал на Паралимпиаде. Русская спортсменка, принимающая допинг, может поехать в Пхёнчхан" tass.ru »

2018-04-13 09:02

Фото: riafan.ru

Паралимпийская чемпионка Савченко объяснила, почему проголосует за Путина

Восьмикратная паралимпийская чемпионка по плаванию Оксана Савченко в интервью Федеральному агентству новостей рассказала о том, за кого планирует голосовать на предстоящих выборах президента России, которые пройдут 18 марта. riafan.ru »

2018-01-18 17:42

Паралимпийская чемпионка подала необходимые документы для эвтаназии в Бельгии

В Бельгии паралимпийская чемпионка лондонских Игр-2012 в гонках на коляске Марике Верворт решилась на эвтаназию. Об этом пишет издание Inside the Games. riafan.ru »

2017-12-25 08:24

Паралимпийская чемпионка из Бельгии сделает эвтаназию

Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года в велогонках на колясках Марика Вервут в ближайшее время сделает эвтаназию. По словам 38-летней бельгийки, у нее не осталось сил бороться с постоянными спазмами и болями, которые вызваны прогрессивной тетраплегией . vesti.ru »

2017-12-25 00:58

Фото: lenta.ru

Паралимпийская чемпионка из Бельгии решилась на эвтаназию

Паралимпийская чемпионка 2012 года в гонках на колясках Марике Вервурт рассказала, что готова прибегнуть к эвтаназии из-за постоянных страданий, которые она испытывает. По ее словам, она становится более и более депрессивной. lenta.ru »

2017-12-25 00:21

Паралимпийская чемпионка из Бельгии заявила о намерении сделать эвтаназию

Победительница летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в гонках на колясках Марике Вервурт намерена сделать эвтаназию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-24 22:56

Паралимпийская чемпионка считает, что ситуация в Великобритании может помочь в восстановлении ПКР

Паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина выразила мнение, что расследование Международного паралимпийского комитета (МПК) по делу о махинациях с системой классификаций может помочь Паралимпийскому комитету России (ПКР) в вопросе восстановления своего статуса в МПК. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-20 13:46

Паралимпийская чемпионка Владыкина о махинациях британцев: для меня это не новость

Паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина прокомментировала информацию о махинациях с системой классификаций в британских сборных.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-20 13:34