Патриарх Кирилл представил оригинальную икону Казанской Божией Матери

Патриарх Кирилл представил оригинальную икону Казанской Божией Матери
фото показано с : aif.ru

2023-11-4 10:06

Образ был утерян более 100 лет назад.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил в Успенском соборе Кремля считавшуюся утерянной более ста лет назад оригинальную икону Казанской Божией Матери. Об этом в субботу сообщает РИА Новости. Он отметил, что перед этой национальной святыней молились предводители народного ополчения 1612 года Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.«Мы видим перед собой подлинник чудотворного образа Казанской Божией Матери, перед которым молился Пожарский и Минин, и которая спасла наш народ от иностранной интервенции и неизвестно от каких последствий этой интервенции. Этот образ является нашей национальной святыней», - подчеркнул патриарх Кирилл.Появление святыни, которая столько лет считалась утраченной, патриарх назвал историческим событием.Ранее с отмечаемым сегодня в России Днем народного единства граждан поздравил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Подробнее читайте на ...

патриарх божией казанской матери кирилл

Фото: aif.ru

Казанская вернулась! Патриарх помолился перед подлинной иконой Богородицы

Патриарх Кирилл представил верующим. собравшимся на богослужение в Казанский собор Кремля чудесно обретенный образ Казанской Божией Матери. aif.ru »

2023-11-04 11:19

Патриарх Кирилл объявил об обнаружении оригинала иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Кирилл в Успенском соборе Кремля объявил об обнаружении оригинала чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, которая более ста лет считалась утраченной и является одной из самых чтимых икон Русской православной церкви. tvzvezda.ru »

2023-11-04 10:03

Патриарх Кирилл объявил об обнаружении подлинника иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представил 4 ноября в Успенском соборе Кремля оригинал чудотворной иконы Казанской Божией Матери, которая последние сто лет считалась утерянной.

ridus.ru »

2023-11-04 10:03

Патриарх Кирилл освятил собор Казанской иконы Божией Матери

КАЗАНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в Казань, чтобы освятить восстановленный собор Казанской иконы Божией Матери. Во время церемонии он рассказал, что здание было реставрировано благодаря пожертвованиям прихожан. fedpress.ru »

2021-07-21 17:00

Новости на "России 24". Освящение Собора Казанской иконы Божией матери проведет Патриарх Кирилл

В Казани пройдёт чин освящения Собора Казанской иконы Божией матери. По данному случаю в Татарстан прибудет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2021-07-21 10:45

Начался чин освящения Собора Казанской иконы Божией Матери

В Казань прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он присоединится к основной части великого чина освящения Собора Казанской иконы Божией Матери. vesti.ru »

2021-07-21 10:33

Фото: 5-tv.ru

После литургии патриарх Кирилл сопоставил современные трудности с историческими

Священнослужитель поздравил россиян с Днем Казанской иконы Божией матери, который проходит 4 ноября. 5-tv.ru »

2019-11-04 13:50

Фото: znak.com

Патриарх Кирилл и РПЦ признали, что Чимеевская икона Божией Матери «погибла в пожаре»

Казанская-Чимеевская икона Божией Матери погибла в пожаре , который произошел в Казанском Чимеевском мужском монастыре села Чимеево Белозерского района Курганской области, сообщается на сайте РПЦ znak.com »

2019-07-12 10:26

Патриарх Кирилл: Раскол церкви на Украине противоречит воле Божией

По мнению предстоятеля Русской церкви, невозможно проповедовать одно, а делать всё ровно наоборот. Поддержка раскола церкви на Украине, вмешательство политиков в религиозную жизнь, нападения на священников и захваты храмов канонической Украинской православной церкви противоречат воле Божией. life.ru »

2019-01-31 10:55

Патриарх Кирилл выступил с проповедью в день Казанской иконы Божией матери

По случаю праздника Казанской иконы Божией матери патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничную Божественную литургию в Успенском соборе Кремля и выступил с проповедью. argumenti.ru »

2018-11-04 15:38

Патриарх Кирилл провел литургию в честь Казанской иконы Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в Успенском соборе Московского Кремля. Богослужения проходят по всей стране в память об окончании Великой смуты в 1612 году и установлении прочной государственности. tvc.ru »

2016-11-04 12:16

Фото: ntv.ru

В праздник Казанской иконы Божией Матери патриарх провел литургию

В России сегодня отмечается не только День народного единства, но и праздник Казанской иконы Божией Матери, которая у считается особо почитаемой у православных. ntv.ru »

2016-11-04 11:20

Фото: vesti.ru

Патриарх Кирилл провел литургию в честь иконы Казанской Божией Матери

В Успенском соборе Московского Кремля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в честь Казанской иконы Божией Матери. Это одна из самых чтимых икон Русской Православной Церкви. vesti.ru »

2016-11-04 10:27

На Валааме патриарх освятил статую Божией Матери

10 июля, по завершении заседания Попечительского совета Валаамской обители, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил скульптурное изображение Божией Матери, установленное во внутреннем каре центральной усадьбы Спасо-Преображенского Ва ... regions.ru »

2016-07-11 16:18