Ле Пен: санкции против России оказались неэффективными

2022-7-10 15:53

Санкции ЕС против РФ оказались совершенно неэффективными. Об этом заявила лидер фракции "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен.

"Санкции обогатили Россию. Более того, они больше санкционировали французов, чем Россию", – заявила политик в интервью телеканалу BFMTV.

По словам Ле Пен, именно антироссийские санкции стали первопричиной растущей инфляции. Так, в мае инфляция во Франции составила 5,2%, достигнув рекордных значений.

После начала Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины Запад ввел несколько пакетов санкций в отношении РФ. Российский президент Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

По словам Путина, основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. Так, нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США, что ударило по миллионам домохозяйств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

пен санкции против россии оказались неэффективными

Ле Пен: Санкции ЕС против России больше навредили самой Европе

Антироссийские санкции Евросоюза не смогли поставить Россию на колени. Как заявила лидер фракции партии "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен, от этих ограничений больше пострадала сама Европа. life.ru »

2022-08-02 16:24

Фото: versia.ru

Ле Пен заявила, что она выступает против санкций в отношении российского сырья

Первый тур выборов президента Франции пройдёт 10 апреля, а второй намечен на 24 апреля. На сегодняшний день на высший государственный пост претендуют 12 политиков. versia.ru »

2022-04-08 19:10

"Они имеют обратный эффект": Марин Ле Пен призвала отменить санкции против России

Лидер партии "Национальное объединение" считает, что это будет первым шагом к нормализации отношений Европы с Москвой. life.ru »

2021-05-25 11:43

Ле Пен выступила за отмену санкций ЕС в отношении российских депутатов

Не Россия начала вводить персональные санкции, а Евросоюз, отметила лидер французской партии "Национальное объединение" tass.ru »

2021-05-01 11:37

Ле Пен назвала геополитической ошибкой позицию ЕС и санкции по отношению к России

Лидеры Евросоюза все еще застыли в холодной войне со взглядами, обращенными исключительно к Соединенным Штатам, отметила глава французской правой партии "Национальное объединение" tass.ru »

2021-04-01 05:52

Ле Пен напомнила о катастрофичности санкций

Депутат Национального собрания Франции, лидер партии "Национальное объединение", Марин Ле Пен напомнила о катастрофических результатах для европейской экономики от антироссийских санкций и заявила, что теперь Евросоюз может повторить эту же ошибку, но в отношении Великобритании. vesti.ru »

2019-03-08 16:25

Фото: riafan.ru

Клинцевич призвал ЕС услышать слова Ле Пен о последствиях санкций против России

Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал высказывание лидера французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, признавшей «катастрофические последствия санкций против России для ЕС». riafan.ru »

2019-03-08 14:42

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил заявление Марин Ле Пен о последствиях санкций против России

Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта прокомментировал в беседе с RT заявление лидера французской правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен о том, что антироссийские санкции привели «к катастрофическим последствиям в ряде секторов экономики ЕС». Читать далее russian.rt.com »

2019-03-08 11:52

Фото: versia.ru

Марин Ле Пен назвала катастрофическими для ЕС последствия антироссийских санкций

Лидер французской правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен отметила, что антироссийские санкции привели «к катастрофическим последствиям в целом ряде секторов экономики ЕС». versia.ru »

2019-03-08 11:33

Фото: nsn.fm

Ле Пен назвала антироссийские санкции катастрофическими для экономики Европы

Марин Ле Пен, лидер партии «Национальное объединение» и депутат Национального собрания, считает, что антироссийские санкции привели европейскую экономику к катастрофическим последствиям и, по ее мнению, Евросоюз может сделать ту же ошибку в отношении Великобритании nsn.fm »

2019-03-08 10:45

Ле Пен заявила о «катастрофических» результатах санкций против России

Санкции против России привели к катастрофическим последствиям для европейской экономики. Об этом заявила лидер партии Национальное объединение и депутат Национального собрания Франции Марин Ле Пен в эфире радиостанции RTL. tvzvezda.ru »

2019-03-08 10:11

Фото: russian.rt.com

Марин Ле Пен оценила последствия для ЕС санкций против России

Лидер французской правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в эфире радио RTL отметила, что санкции против России привели «к катастрофическим последствиям в целом ряде секторов экономики ЕС». Читать далее russian.rt.com »

2019-03-08 09:07