Песков назвал некорректным вопрос о возможности признания ДНР и ЛНР

2017-2-21 13:05

В Кремле считают некорректным вопрос о возможном признании Россией самопровозглашенных республик Донбасса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В данной ситуации какие-то эвентуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы», - заявил он, передает РИА «Новости».

Песков напомнил, что в настоящее время ДНР и ЛНР не признаны Россией и Украиной, но находятся в жесточайшей блокаде со стороны Киева. Жители республик отключены от социального и банковского обеспечения.

«Руководствуясь гуманитарными соображениями, было принято известное решение по фактически выданным документам», - заявил он.

Как поясняла газета ВЗГЛЯД, признание паспортов ДНР и ЛНР подразумевается в минских соглашениях. В МИД России сообщили, что указ о признании документов был принят в интересах людей, чтобы облегчить условия жизни населения региона. .

Подробнее читайте на ...

лнр заявил днр песков

ЛНР заявил о семи обстрелах за сутки киевскими силовиками

В провозглашенной ЛНР объявили о семикратном обстреле за сутки своих позиций с украинской стороны, заявили в «Луганскинформцентре» со ссылкой на представителя народной милиции республики incident.mk.ru »

2019-02-06 07:22

Фото: grani.ru

"Министр госбезопасности ЛНР" заявил о принятии на себя обязанностей "главы республики"

"Министр госбезопасности ЛНР" Леонид Пасечник заявил о принятии на себя обязанностей главы республики в связи с отставкой Игоря Плотницкого по состоянию здоровья. Пасечник поблагодарил своего предшественника и назначил его уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений. grani.ru »

2017-11-24 19:42

Фото: vz.ru

Захарченко и Плотницкий прокомментировали гибель Гиви

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил, что командир батальона ДНР Сомали Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб в результате теракта. vz.ru »

2017-02-08 14:40

Фото: riafan.ru

ЛНР: Луганск заявил об отсутствии обстрелов со стороны ВСУ за минувшие стуки

В Луганской народной республике за минувшие сутки не зафиксировано ни одного обстрела со стороны украинских военных. riafan.ru »

2017-01-21 09:25

Фото: riafan.ru

Плотницкий заявил, что Киеву не сломить русский дух ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что несмотря на несоблюдение Киевом минских договоренностей и постоянные обстрелы, «русский дух не сломить» — республика показала свою зрелость и политическую состоятельность. riafan.ru »

2017-01-01 16:59

Киев: Россия пытается заставить Украину признать ДНР и ЛНР

Россия подталкивает Украину к тому, чтобы она признала ДНР и ЛНР, манипулируя в этом вопросе заложниками и их семьями, утверждает зампред Верховной рады Ирина Геращенко. «Лавров заявил, что для освобождения заложников нужно, чтобы Киев вел прямые переговоры с боевиками. vz.ru »

2016-12-09 22:11

Фото: vz.ru

Украина подтвердила прекращение подачи воды в ЛНР с Петровского водозабора

Украина прекратила подачу воды в Луганскую народную республику с Петровского водозабора в связи с неоплатой долгов, заявил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Владимир Гуц. vz.ru »

2016-12-01 16:24

Киев прекратил поставки воды в ЛНР с Петровского водозабора

Украина прекратила поставки воды в Луганскую народную республику с Петровского водозабора с 11. 00 1 декабря, заявил полпред ЛНР Владислав Дейнего. «На этот раз остановлен только один водовод», - сообщил Дейнего. vz.ru »

2016-12-01 14:59

Турчинов высказался за прекращение поставок воды в ЛНР

Секретарь Совета национальной обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Киев не будет оплачивать долги за электроэнергию самопровозглашенной ЛНР, из-за которых без воды с декабря могут остаться порядка 600 тыс. vz.ru »

2016-11-30 19:30

Фото: vz.ru

Посол США в Киеве назвала условия для выборов в Донбассе

Разведение сил в Донбассе будет способствовать обеспечению безопасности, которое является условием для проведения выборов, заявила в интервью Радио Свобода посол США на Украине Мари Йованович. vz.ru »

2016-11-02 14:08

В ЛНР обвинили украинские спецслужбы в подготовке теракта в харьковском метро

Сотрудники спецслужб Украины при поддержке США готовят провокационный теракт в харьковском метро, заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник. «Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает информацией о том, что бывший глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в настоящее время ведет подготовку к совершению в начале ноября текущего года диверсионно-террористического акта в метро города Харькова», цитирует распространенное в Сети видеообращение главы республиканского МГБ «Луганский информационный центр». vz.ru »

2016-11-01 21:18

Приднестровье объяснило позицию по отношению к Киеву, ДНР и ЛНР

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев прокомментировал отношения с Украиной, а также позицию Тирасполя по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. «Мы в целом живем хорошо. Наша главная проблема - блокада со стороны Молдавии при поддержке Украины. vz.ru »

2016-10-24 03:08

В ДНР и ЛНР началось предварительное голосование

Предварительное народное голосование началось в воскресенье на территориях Донецкой и Луганской народных республик. «Предварительное общественное голосование началось. Участки открылись», - сказал представитель Временной избирательной комиссии (ВРИК) ДНР. vz.ru »

2016-10-02 10:15

Фото: lenta.ru

Плотницкий заявил о предотвращении госпереворота в ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике предотвращена попытка государственного переворота, заявил ее глава Игорь Плотницкий. По его словам, нужно было «создать прецедент якобы возмущения украинского народа, и под это все должна была зайти украинская армия». lenta.ru »

2016-09-21 05:32