Планы Китая на США. Вашингтон должен отменить санкции. Последствия конфликта США и Китая: О чем говорил Си Цзиньпин

2023-11-16 12:29

Его высказывания касались планов насчет Вашингтона, односторонних санкций против Пекина и последствий возможного конфликта США и Китая. Редакция «Капитала страны» собрала основные заявления Си Цзиньпина: Возможный конфликт США и Китая повлек бы за собой «невыносимые последствия» для обеих сторон.

Отношения Пекина и Вашингтона являются «самыми важными» во всем мире. Ни одна из сторон не имеет права поворачиваться к другой спиной.

Сейчас отношения между США и Китаем напряжены. Это связано с ситуацией вокруг Тайваня.

Китайские власти требуют от Белого дома отменить односторонние санкции против Китая, включая снятие ограничений на китайский экспорт. Надеюсь, что Вашингтон серьезно воспримет обеспокоенность Пекина и примет соответствующие меры по отмене санкционного режима.

У Китая нет планов превзойти или заменить США. Америка тоже не должна иметь планов по подавлению или сдерживанию Китая.

Напомним, что в Сан-Франциско состоялись переговоры Байдена и Си Цзиньпина. В Кремле пообещали внимательно следить за встречей двух зарубежных лидеров. В свою очередь Байден снова позволил себе оскорбить Си Цзиньпина, в очередной раз назвав его «диктатором».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

китая сша цзиньпина планов пекина

Фото: vz.ru

МО Китая: США провоцируют конфликты между другими странами в своих интересах

США имеют опыт провоцирования споров между другими государствами в своих личных интересах. Так официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь прокомментировал заявление Вашингтона о поддержке Нью-Дели в территориальном споре между Китаем и Индией. vz.ru »

2024-03-28 11:33

Китай выявил шпионившего в пользу США на оборонном предприятии

Спецслужбы Китая выявили случай шпионажа в пользу США на оборонном предприятии в провинции Сычуань. Об этом заявили в министерстве госбезопасности Китая. Гражданин Китая Хоу, работавший в оборонном институте, был отправлен в 2013 году в университет США, где его заставили раскрыть данные, содержащие гостайну. lenta.ru »

2023-10-22 15:28

Фото: lenta.ru

Греф оценил возможности для экономического роста у Китая, ЕС и США

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что у Китая больше возможностей для экономического роста, чем у ЕС и США. «В структуре ВВП Китая гораздо больше инвестиций — более 40 процентов, чем в США или Европе, где этот показатель — около 20 процентов», — подчеркнул Греф. lenta.ru »

2023-05-22 17:50

«Россия поступает двулично»: В Китае заявили об ущербе для страны от военной операции на Украине

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на китайских экспертов, которые опровергают стереотип о выигрыше Китая от конфликта России с Западом. По словам декана Института международных отношений Университета Цихуа Яна Сюэтона, Москва поставила Пекин «в затруднительное положение» и теперь Китай, балансируя политически, несет экономические потери. kapital-rus.ru »

2022-05-12 19:22

Худший день в отношениях США и Китая: дипломатические связи рухнули

На новый уровень конфронтации вышли в среду, 22 июля, отношения Китая и Штатов. Американский госсекретарь Помпео заявил, что Пекин крадет американскую интеллектуальную собственность в особо крупных размерах и потребовал закрытия китайского консульства в Техасе в течение 72 часов. vesti.ru »

2020-07-22 21:05

Помпео поведал о китайском шпионаже

Синофобия в США растет: госсекретарь Майкл Помпео в интервью Fox News заявил, что Вашингтону надо принять меры против приезда на обучение в Штаты студентов, которые могут заниматься шпионажем. Так он прокомментировал планы аннулирования примерно 3 тысяч виз для студентов и ученых из КНР. vesti.ru »

2020-05-29 17:42