Поговорили по-мужски: борцов за псевдопатриархат объявили вне закона

Поговорили по-мужски: борцов за псевдопатриархат объявили вне закона
фото показано с : dp.ru

2021-10-20 09:05

Удивительное дело, но в кои-то веки можно искренне порадоваться обвинительному приговору российского суда. А именно — тому, что экстремистским сообществом признали "Мужское государство". Сообщество интернет-фриков, про которых до последнего времени слышали в основном те, кому довелось столкнуться с ними лично. Отважные диванные борцы за псевдопатриархат начинали с травли женщин за "неправильные" фотографии в соцсетях, затем перешли к атакам на людей с "неправильным" цветом кожи или "неправильной" сексуальной ориентацией. А в итоге, видимо воодушевившись тем, что их деятельность остаётся безнаказанной, перешли к атакам на бизнес с "неправильным" маркетингом. Это породило несколько показательных кейсов, как в равных условиях одни несли репутационные потери, отзывая неугодную сетевым троллям рекламу, а другие отстаивали заявленные ценности, доказывая, что бизнес — это не только про извлечение максимальной прибыли, но и про свободу, равноправие и самореализацию. "Мужское государство" — далеко не первое радикальное сообщество, которое до поры до времени держат на длинном поводке, а потом "сливают", щедро раздавая сроки и запреты. Пока оно было удобным инструментом для поддержания нужного градуса ксенофобии в обществе (а это топливо у нас ценится не меньше бюджетообразующих углеводородов), к нему относились снисходительно, позволяя спокойно резвиться в соцсетях и ломать жизни. Как только оно стало занимать слишком много места в медиапространстве и претендовать на реальное влияние, его тут же прижали к ногтю. Впрочем, впереди ещё апелляция, и не стоит удивляться, если "интернет–мачо" снова отпустят на вольный выпас, лишь слегка укоротив поводок. Увы, вынесенный приговор отнюдь не означает разворота лицом к реальным проблемам женщин (о меньшинствах всех типов умолчим из милосердия). В новом составе Госдумы уже нет Оксаны Пушкиной, которая последовательно и настойчиво продвигала закон о домашнем насилии, но так и не смогла добиться его внесения в парламент. Кстати, она же была одной из первых, кто попросил прокуратуру проверить "Мужское государство" на экстремизм. Зато её место в думском комитете по вопросам семьи, женщин и детей занял петербуржец Виталий Милонов, знаменитый своей непримиримой борьбой со всем "неправильным". Летом этого года, к примеру, он предлагал приравнять к экстремизму радикальный феминизм.

Подробнее читайте на ...

мужское государство женщин неправильным

Фото: versia.ru

«Мужское государство» признали экстремистской организацией, но его основатель Поздняков не боится попасть за решётку

Суд признал сообщество «Мужское государство» экстремистской организацией. Его последователей, которые продолжат продвигать идеи национализма и призывать к насилию, могут привлечь к уголовной ответственности. versia.ru »

2021-10-20 02:10

«Мужское государство»* признали экстремистской организацией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября, ФедералПресс. Нижегородский суд признал группировку «Мужское государство»* экстремистской и запретил ее деятельность в РФ. fedpress.ru »

2021-10-18 17:35

Фото: versia.ru

«Мужское государство» признали экстремистским и запретили в РФ

Суд удовлетворил иск прокуратуры Нижегородской области о признании объединения «Мужское государство» экстремистским и запрете его деятельности в стране. versia.ru »

2021-10-18 17:34

Фото: rosbalt.ru

«Мужское государство» запрещено на территории РФ

В иске прокуратуры, требовавшей признать организацию экстремистской, говорилось, что объединение занимается «травлей, угрозами и преследованием женщин».... rosbalt.ru »

2021-10-18 17:11

"Мужское государство" признали экстремистской организацией

Лидер движения Владислав Поздняков на заседание в суд не явился. По его собственному признанию, последние пару лет он проживает за границей. life.ru »

2021-10-18 16:15

Фото: lenta.ru

«Мужское государство» заявило о грядущей блокировке в Telegram

Мессенджер Telegram заблокирует канал «Мужского государства», сообщил основатель движения Владислав Поздняков. По его словам, блокировка произойдет из-за нарушения правил магазинов приложений Apple и Google: представители компаний пожаловались, что в Поздняков распространяются дискриминирующие людей материалы. lenta.ru »

2021-10-11 22:41

«Мужское государство» атаковало сервис такси «Таксовичкоф» в Петербурге

«Мужское государство» провело массовую интернет атаку на сервис «Таксовичкоф», это привело к тому, что услуга «женщина-водитель» в Санкт-Петербурге стала бесплатной. Проверку перевозчика на прочность сервиса начали накануне вечером. abnews.ru »

2021-10-02 18:27

Фото: slon.ru

Мужское государство. Американская военная советница о причинах провала США в Афганистане

«Мы почему-то считали, что армия, в подавляющем большинстве состоящая из афганских мужчин, внезапно вступит в борьбу за свободы афганских женщин» slon.ru »

2021-09-09 16:20

Фото: lenta.ru

«Мужское Государство» забанили в популярной соцсети

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Мужское Государство». При попытке перейти на страницу группы появляется уведомление, что сообщество было заблокировано «за призывы к насильственным действиям». lenta.ru »

2020-07-01 04:48

"Мужское государство" осудят за экстермизм и разжигание ненависти к женщинам

Уголовное дело возбуждено против создателей группы «Мужское государство». Опубликованные в паблике записи являются экстремизмом, пропагандируют насилие и ненависть к женщинам, разжигают межнациональную вражду argumenti.ru »

2018-10-06 08:30

"Мужское государство" осудят за экстремизм и разжигание ненависти к женщинам

Уголовное дело возбуждено против создателей группы «Мужское государство». Опубликованные в паблике записи являются экстремизмом, пропагандируют насилие и ненависть к женщинам, разжигают межнациональную вражду argumenti.ru »

2018-10-06 08:30

Фото: grani.ru

Против создателя ВК-группы "Мужское государство" Позднякова открыто дело по 282-й статье

СКР возбудил дело по "экстремистской" 282-й статье УК против создателя ВК-группы "Мужское государство" нижегородца Владислава Позднякова. Ему грозит от 2 до 5 лет за публикацию в группе материалов с признаками "возбуждения вражды по отношению к женщинам". grani.ru »

2018-10-05 20:16

На призывавшего к травле россиянок лидера Мужского государства завели дело

Следователи возбудили уголовное дело против создателя организации Мужское государство Владислава Позднякова, призывавшего травить россиянок за общение с иностранными фанатами. Производство открыто по ч. vz.ru »

2018-10-05 17:27