Политолог прокомментировал конфликт Зеленского и Кличко

Политолог прокомментировал конфликт Зеленского и Кличко
фото показано с : aif.ru

2022-11-29 20:47

По словам Богдана Безпалько, противоречия между политиками вряд ли перерастут в полноценный конфликт.

Несмотря на политическую конкуренцию между президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко, их противоречия по поводу уличных пунктов обогрева в столице, многие из которых оказались неработающими, вряд ли перерастут в полноценный конфликт. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.О существовании конфликта между политиками написало немецкое издание Rheinische Post. Отмечалось, что, отчитав власти Киева публично, президент Украины впервые нарушил негласное внутриполитическое перемирие, которое действует на Украине с начала спецоперации. Как пишет издание, Владимир Зеленский пытается устранить мэра Киева как возможного политического оппонента на предстоящих выборах в 2024 году.«Конечно, у Кличко и Зеленского есть определенная система взаимоотношений, потому что они оба стали политиками, уже будучи известными людьми. Кличко пришел из спорта, а Зеленский из богемы. Как политики они имеют между собой какие-то связи и в какой-то степени даже конкурируют друг с другом. Однако эта конкуренция не может выходить за определенные рамки. Кличко удовлетворился должностью мэра Киева, которую ему предложили еще в 2014 году, чтобы умерить его президентские амбиции. Возможно, в будущем он рассчитывает принимать участие в выборах главы государства, но точно не сейчас. По ряду причин он вряд ли смог бы конкурировать с Зеленским за этот пост, особенно в ситуации военного конфликта», — отметил эксперт.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание супруги украинского лидера Елены Зеленской об испытании зимой для жителей страны. Та заявила, что украинцы готовы терпеть холод ради вступления Украины в ЕС.

Подробнее читайте на ...

кличко киева политиками украины вряд конфликт

Кличко снова доверили Киев

Виталий Кличко, занимающий пост мэра Киева с июня 2014 года, уже в первом туре выборов одержал победу и продолжит работу в качестве градоначальника киевской столицы. За него проголосовали 50,5 процента избирателей. vesti.ru »

2020-11-06 17:28

Кличко на костылях пообещал нерадивым киевским чиновникам "волшебные пендели"

Мэр Киева – бывший боксер Виталий Кличко пришел на заседание горсовета на костылях. Он сообщил, что гонял вандалов, которые расписывают краской исторические здания в центре Киева, и сказалась старая спортивная травма. vesti.ru »

2020-07-28 16:36

Виталия Кличко обвинили в госизмене и хищениях

Против мэра Киева Виталия Кличко и двух его заместителей возбуждено уголовное дело. Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) подозревают градоначальника в хищении денежнежных средств и злоупотреблении властью. tvzvezda.ru »

2019-11-06 14:35

Фото: 5-tv.ru

«Не надо туда лезть»: Мэр Киева Виталий Кличко призвал не вмешиваться в дела УПЦ

Свою позицию столичный градоначальник озвучил в беседе с пожилой украинкой, требовавшей забрать имущество у монастыря Украинской православной церкви в Киеве. 5-tv.ru »

2019-02-22 23:21

Фото: vz.ru

Украинцы оценили работу мэра Киева Кличко

Тысячи украинцев выразили недовольство работой мэра Киева Виталия Кличко о провале политики главы города заявили 95% гражданах. Телеканал NewsOne в прямом эфире проводил опрос «Кличко как глава столицы успешный или провальный?» передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-19 08:30

Включи горячую воду, музыкант – жители Киева не оценили пение Виталия Кличко

Пользователи социальных сетей не оценили попытку мэра Киева Виталия Кличко исполнить хит The Beatles. Политик репетировал песню, чтобы выступить на 56-м конгрессе Всемирного совета по борьбе с терроризмом, в рамках которого пройдет шоу талантов. tvzvezda.ru »

2018-09-29 03:48

Кличко решил судиться с Нафтогазом

Мэр Киева Виталий Кличко пригрозил подать в суд на Нафтогаз Украины из-за отсутствия горячей воды в 3 тыс. домов украинской столицы. «Компания Нафтогаз, к сожалению, решила шантажировать киевлян. vz.ru »

2018-06-14 08:59

Кличко: Киев получил 15 автомобилей, 13 из них производства MAN и три Mercedes

Мэр Киева Виталий Кличко не смог правильно посчитать количество поступившей из Германии снегоуборочной техники, заявив, что встретил на таможне 15 автомобилей, 13 из которых MAN и три Mercedes. «Что касается подготовки к снегу, я хочу отметить, что мы получили также помощь от ФРГ. vz.ru »

2016-10-13 20:30

Кличко УДАРит по Порошенко

Мэр Киева Виталий Кличко решил покинуть пост главы партии "Блок Петра Порошенко". Сообщается, что команда Кличко собирается выйти из президентской партии в октябре. Мэр Киева, помимо этого, собирается восстановить свою партию "УДАР". utro.ru »

2016-08-09 14:35

Фото: vz.ru

Кличко не пустили на празднование дня конституции в Верховную раду

Мэра Киева Виталия Кличко не пустили в Верховную раду на празднование дня конституции Украины, объяснив это тем, что он не аккредитован и его нет в списках. Видео (осторожно, содержит ненормативную лексику), на котором Кличко рассказывает о том, как его не пустили в Раду, опубликовано в Facebook телеканала «Громадське». vz.ru »

2016-06-28 18:53

Фото: novostimira.com.ua

В.Кличко анонсировал на день Киева открытие самого большого в столице фонтана с подсветкой

На День Киева на Русановском канале планируется открытие самого большого фонтана в столице. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала «Киев», сообщает пресс-служба Киевского городского головы. novostimira.com.ua »

2016-05-26 20:49

Кличко пообещал пересадить киевских полицейских на велосипеды

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что патрульные полицейские украинской столицы в скором времени начнут пользоваться велосипедами. «Погода сейчас способствует, и добираться на велосипеде (до работы) намного быстрее, чем в городских пробках. vz.ru »

2016-04-28 14:24

Кличко перепутал название улицы Киева

Киевский градоначальник Виталий Кличко, рассказывая о ремонте дорог в эфире утренней программы канала 1+1, назвал улицу Елены Телиги улицей Телеги. « Некоторые дороги не ремонтировались на протяжении последних 30 лет. vz.ru »

2016-04-08 13:40