Полицейские раскрыли подробности дела об уральских цыганках. Женщины придумали аттракцион с порчеными яйцами

2021-9-7 10:56

Свердловские полицейские продолжают отчитываться о громком деле вокруг двух уральских цыганок - 68-летней Раизе Стефановой и ее 48-летней дочери Людмиле Стефановой. В прошлую пятницу, 3 сентября суд вынес им приговор – 9 и 6 лет в колонии общего режима. Женщины успели обворовать 19 пожилых женщин на сумму более 8 миллионов рублей.          Один из инцидентов произошел в середине июня 2019 года в Екатеринбурге по адресу Пехотинцев, 17. Мошенницы украли более 900 тысяч рублей у женщины 1941 года рождения. Они убедили ее в том, что на ее деньги наложено «проклятье» и чтобы избавиться от него, нужно передать их «целительнице».    Цыганки разыграли настоящий спектакль, где старшая выступала в качестве «ведуньи», а младшая изображала ее клиентку, случайно оказавшуюся рядом. Чтоб развеять все сомнения в магической силе «колдуньи», женщины предложили своей жертве сходить в магазин и купить десяток яиц. Затем с одно яйцо подменили на заранее приготовленное – испорченное. Разбили его и продемонстрировали пенсионерке почерневший желток. Это стало яркой иллюстрацией «порчи» и развеяло все сомнения жертвы.      Цыганок задержали в конце октября 2019 года, они успели заработать на новенький коттедж на улице Краснокамской.     Во время обыска у них нашли «сбережения» – около 2 миллионов в рублях и валюте, ювелирные украшения, сотовые телефоны с сим-картами, медали времен Великой Отечественной войны. В гараже стояла новая «Тойота Камри» без номеров. Также полицейские нашли много одежды и париков разного цвета, которые мошенницы использовали для смены сценических образов. Здесь же хранились листовки, которые женщины напечатали, чтобы рекламировать услуги по исцелению.      

Подробнее читайте на ...

полицейские раскрыли подробности дела уральских цыганках женщины придумали

Фото: lenta.ru

Полицейские раскрыли разбойное нападение в российском городе спустя 24 года

Сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими Санкт-Петербурга раскрыли разбойное нападение, совершенное 24 года назад. Подозреваемым по делу оказался мужчина, который десять лет назад был приговорен к лишению свободы за бандитизм и другие особо тяжкие преступления. Он этапирован в Петербург. lenta.ru »

2023-10-25 20:41

Фото: social.mk.ru

Полицейские раскрыли кражу более 60 кг золота в Забайкалье

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что сотрудники полиции раскрыли кражу более 60 килограммов золота из машины фельдъегерской службы в Забайкалье social.mk.ru »

2023-02-23 13:52

Полицейские раскрыли совершенное в 1997 году убийство экс-депутата Госдумы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Петербурге задержали подозреваемого в причастности к похищению в 1997 году экс-депутата Госдумы и предпринимателя Марка Горячева, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в официальном телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2023-02-10 11:18

Фото: riafan.ru

Полицейские раскрыли двойное убийство 20-летней давности в Петербурге

Убийство 20-летней давности, совершенное в Петербурге, недавно раскрыли сотрудники уголовного розыска. Злоумышленник отбывает наказание в псковской колонии за другое тяжкое преступление, сообщили в петербургском ГУ МВД. riafan.ru »

2022-07-23 13:40

Фото: rosbalt.ru

Полицейские раскрыли личность убийцы британского депутата и назвали мотив

Депутата парламента Великобритании Дэвида Амесса зарезал 25-летний британец сомалийского происхождения Али Харби Али. Как сообщает BBC, он задержан и находится... rosbalt.ru »

2021-10-17 15:17

Фото: incident.mk.ru

Полицейские раскрыли обстоятельства задержания избивших пассажира в метро

Сотрудники полиции, задержавшие хулиганов, избивших пассажира московского метро Романа Ковалева, рассказали о том, как это было incident.mk.ru »

2021-10-09 10:53

Полицейские раскрыли ограбление банка по следам на снегу

Двое преступников ограбили банк и скрылись на автомобиле. Полицейские вычислили их по оставленным на снегу следам. Они привели сотрудников правоохранительных органов к мусорному баку, в котором те и нашли одного из подозреваемых. lenta.ru »

2020-01-30 18:55

Фото: versia.ru

Полицейские раскрыли многомиллионную кражу из святыни

Сотрудники правоохранительных органов из Санкт-Петербурга раскрыли резонансное преступление. Им удалось найти злоумышленников, укравших ценности из храма, стоимость которых превысила отметку в 2,5 миллиона рублей. versia.ru »

2019-11-29 15:00

Полицейские раскрыли инсценировку ДТП в Выборге

Петербургские сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенническую схему с автостраховками. Задержаны четверо членов группы, которые подозреваются в инсценировке ДТП с элитной иномаркой. vesti.ru »

2019-11-08 13:11