Порошенко поделился своими представлениями о правильной литературе

2017-1-8 19:28

Президент Украины Петр Порошенко, ограничивший в конце декабря ввоз на Украину российской литературы, назвал книги, поразившие его в 2016 году, среди которых оказались произведения Павла Скоропадского, Александра Палия, Сергея Жадана, Светланы Алексиевич, Татьяны Филевской, а также Антология украинской поэзии XX века.

Своими литературными предпочтениями Порошенко решил поделиться с подписчиками в соцсети Facebook.

Напомним, 30 декабря Порошенко ограничил ввоз на Украину российских книг.

Как сообщала в начале декабря газета ВЗГЛЯД, на русские книги вводится украинская цензура. .

Подробнее читайте на ...

порошенко поделился своими представлениями правильной литературе

Фото: lenta.ru

Порошенко поделился своим опытом изучения украинского

Действующий президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к русскоязычным гражданам Украины. Украинский лидер поблагодарил использующих русский язык сограждан за понимание, с которым они относятся к языковой реформе. lenta.ru »

2019-04-25 15:21

Фото: versia.ru

Порошенко поделился успехами Украины в борьбе с коррупцией

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна прогрессирует в борьбе с коррупцией. Об этом он рассказал во время встречи с представителями бизнеса. versia.ru »

2019-04-15 17:50

Порошенко поделился своими выводами после первого тура

Действующий президент Украины Петр Порошенко рассказал о сделанных выводах после первого тура выборов. Порошенко сказал, что многие высказываются против него в интернете, на телевидении и у урн для голосования. lenta.ru »

2019-04-07 00:33

Порошенко поделился впечатлениями от обещания Москвы прикрутить вентиль

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался на неприятный момент, однажды возникший в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который якобы предупредил Киев, что Газпром на следующий день прикрутит кран. vz.ru »

2018-09-23 00:57

Фото: lenta.ru

Порошенко поделился новой историей крещения Руси

Князь Владимир 1030 лет назад крестил Украину. Такое мнение высказал украинский лидер Петр Порошенко. По его словам, тогда же и была создана украинская церковь, которая сегодня должна стать независимой. lenta.ru »

2018-07-04 22:48

Фото: riafan.ru

Порошенко поделился мечтами об украинском гимне, звучащем в Крыму

Украинский президент Петр Порошенко заявил о своей уверенности в том, что национальный гимн Украины однажды снова зазвучит в Крыму, Донецке и Луганске. riafan.ru »

2018-01-15 14:03

Фото: riafan.ru

Порошенко поделился впечатлениями от «дружественного» разговора с Меркель

Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал состоявшийся накануне разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. riafan.ru »

2017-05-21 12:17