Порошенко призвал не ждать многого от саммита нормандской четверки

2016-10-18 14:59

Президент Украины Петр Порошенко призвал не завышать ожидания от встречи лидеров стран нормандского формата, сообщил во вторник пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко. «Давайте не будем завышать ожидания от завтрашней встречи в Берлине», приводит Цеголко слова Порошенко в Twitter.

Ранее во вторник стало известно, что президент России Владимир Путин примет участие во встрече в «нормандском формате» 19 октября в Берлине.

Во вторник в Киеве сообщили, что президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом договорились провести встречу в «нормандском формате» 19 октября в Берлине. Договоренность об этом подтвердили и в правительстве Германии.

В воскресенье президент Владимир Путин заявил, что встреча «нормандской четверки» в Берлине по Украине будет актуальна, если эксперты найдут конкретные шаги для урегулирования.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не отказывается от встречи в «нормандском формате» на уровне лидеров стран, при этом варианты по дате и месту проведения такой встречи прорабатываются.

Накануне Песков сообщил, что Путину, Олланду и Меркель не удалось договориться о встрече в «нормандском формате». .

Подробнее читайте на ...

встречи формате президент порошенко нормандском берлине вторник

Фото: aif.ru

В ЛНР не ждут от саммита в «нормандском формате» глобальных прорывов

По словам представителя самопровозглашённой республики, от встречи ожидается понимание всеми её участниками вопроса политического урегулирования в Донбассе на базе Минских соглашений. aif.ru »

2019-12-07 12:51

В военных ведомствах Германии и Украины обсудили риски встречи нормандской четверки

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк и статс-секретарь минобороны Германии по вопросам вооружения Бенедикт Циммер в ходе международного форума по безопасности в Галифаксе обсудили предстоящую встречу в нормандском формате по Донбассу. vz.ru »

2019-11-24 13:11

Порошенко назвал условия встречи в нормандском формате

Киев готов к встрече в нормандском формате по Донбассу только при наличии конкретной повестки и проектов решений, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Касательно встречи в «нормандском формате», мы постоянно отмечаем, что мы готовы к этой встрече. vz.ru »

2016-10-15 18:48

Песков: Россия не отказывается от встречи в нормандском формате

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не отказывается от встречи в нормандском формате на уровне лидеров стран, при этом варианты по дате и месту проведения такой встречи прорабатываются. vz.ru »

2016-10-13 13:47

Песков: Москва не отказывается от встречи в нормандском формате

Москва не отказывается от встречи в нормандском формате на уровне лидеров стран, при этом варианты по дате и месту проведения такой встречи прорабатываются. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-13 13:37

Фото: riafan.ru

МИД Украины назвал условие для встречи в «нормандском формате»

Во внешнеполитическом ведомстве Украины назвали условие, при выполнении которого Порошенко сможет принять участие во встрече лидеров стран «нормандского формата». riafan.ru »

2016-10-11 05:07

Источник озвучил требование Киева для встречи Путина и Порошенко

Украина не давала согласие на участие во встрече лидеров нормандской четверки 19 октября, сообщил источник. Об этом сообщает «Интерфакс». «Пока не будет согласована «дорожная карта», которая будет предусматривать выполнение условий безопасности Минска Россией, такая встреча не состоится», - приводит 24tv. vz.ru »

2016-10-11 03:52

Глава МИД Франции назвал дату встречи лидеров нормандской четверки

Встреча лидеров нормандской четверки Франции, Германии, России, Украины по урегулированию украинского кризиса может состояться 19 октября, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «В тот же день (на 19 октября запланирован визит президента России Владимира Путина в Париж) предусматривается возможность проведения саммита на уровне глав государств, чтобы продвинуться в урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2016-10-10 12:11

В Кремле опровергли прерывание диалога по Украине в нормандском формате

Некорректно говорить о том, что диалог в рамках нормандского формата по Украине прерван, так как он по-прежнему идет по разным каналам, в том числе на экспертном уровне, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-09-30 14:54

Украина поставила условие для встречи в нормандском формате

Для продолжения встреч в нормандском формате необходима гарантия выполнения минских договорённостей со стороны России. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с главами МИД Франции и Германии Жан-Марком Эйро и Франком-Вальтером Штайнмайером. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-14 21:14

Фото: riafan.ru

МИД Франции: Перемирие в Донбассе — условие встречи в «нормандском формате»

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро сообщил, что соблюдение перемирия в Донбассе — это одно из условий встречи в «нормандском формате». riafan.ru »

2016-09-14 20:39

Путин: Встреча с лидерами Франции и Германии не состоялась из-за Меркель

Трехсторонняя встреча лидеров России, Германии и Франции не состоялась из-за внутриполитической ситуации в Германии канцлер ФРГ Ангела Меркель была занята, сообщил президент Владимир Путин. «Действительно, мы собирались встретиться втроем по их инициативе, а потом по их же инициативе встретились в двухстороннем формате. vz.ru »

2016-09-05 17:04

Фото: tvzvezda.ru

Песков рассказал о возможности встречи в «нормандском формате»

В понедельник, 5 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о возможности участия России в саммите в «нормандском формате». По его словам, наша страна пока не приняла окончательного решения о том, состоится ли встреча с представителями Франции, Германии и Украины. tvzvezda.ru »

2016-09-05 11:56

Фото: tvc.ru

В МИД сообщили о возможности встречи по Сирии в формате Иран-Россия-Турция

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что Москва, Тегеран и Анкара могут провести трехстороннюю встречу по ситуации в Сирии. По словам замглавы МИД Михаила Богданова, к существующему двустороннему формату Россия-Турция может присоединиться Иран. tvc.ru »

2016-08-15 16:47

Фото: novostimira.com.ua

Франсуа Олланд анонсировал проведение очередной встречи в нормандском формате

В ходе пресс-конференции в Париже, где сейчас с официальным визитом находится президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд анонсировал подготовку к очередной встрече в нормандском формате. novostimira.com.ua »

2016-06-21 15:58

МИД Украины не знает дату следующей встречи в "нормандском формате"

Киеву "нужно понять, готова ли российская сторона будет обсуждать конкретные предложения", заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. После этого дипломаты будут планировать конкретную дату. ria.ru »

2016-03-16 17:21