Послу России заявили о недовольстве из-за комментариев о румынском золоте

Послу России заявили о недовольстве из-за комментариев о румынском золоте
фото показано с : lenta.ru

2024-3-17 14:04

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему было выражено недовольство «искаженным способом рассмотрения проблемы "румынского золота"», сообщили в ведомстве. Резолюцию с требованием к РФ вернуть вывезенный в 1916-1917 годах золотой запас принял несколько дней назад Европарламент.

Подробнее читайте на ...

послу россии заявили недовольстве комментариев румынском золоте

Послу России в Ереване вручили ноту протеста из-за слов об армянских чиновниках

Министерство иностранных дел Армении вызвало российского посла в Ереване Сергея Копыркина из-за неприемлемых высказываний в адрес армянских чиновников в телепередаче. Как говорится в сообщении на сайте МИД Армении, Копыркина вызвали в ведомство из-за телепрограммы, вышедшей в эфир Первого канала 23 октября, «в ходе которой были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения». vz.ru »

2023-10-24 21:21

Послу России в Армении передали ноту протеста из-за передачи на Первом канале

Пресс-служба МИД Армении опубликовала сообщение, в котором сообщила о вызове в Министерство российского посла в Армении Сергея Копыркина для передачи ноты протеста. Протест был связан с прошедшей 23-го октября передачей на Первом канале. tvzvezda.ru »

2023-10-24 19:54

Послу России в Эстонии вручили ноту из-за инцидента с российским самолетом

Ty-204-300 в среду утром якобы вошел без разрешения в воздушное пространство республики, указали в Главном штабе Сил обороны Эстонии tass.ru »

2020-06-11 11:40

Послу России в Турции пригрозили «возвести небоскребы из черепов ваших военных»

Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал, что снова получил в свой адрес оскорбления и угрозы. «Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: "Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных" и "Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови" и так далее», — сообщил дипломат. lenta.ru »

2020-02-16 19:17

Послу России в Словакии вручили дипломатическую ноту

БРАТИСЛАВА, 7 марта, ФедералПресс. За «врагов России» предложили сегодня ответить послу России в Словакии Алексею Федотову. МИД страны недоволен комментариями посольства. fedpress.ru »

2019-03-07 22:05

Фото: lenta.ru

Послу России в Литве вручили ноту из-за якобы нарушения самолетами границы

В литовский МИД в понедельник, 18 сентября, вызвали посла России Александра Удальцова в связи с якобы нарушениями российскими военно-транспортными самолетами границы страны. Дипломату вручили ноту. В Вильнюсе утверждают, что два российских Ил-76 вторглись в воздушное пространство Литвы в субботу. lenta.ru »

2017-09-18 19:39

Послу России в Черногории вручили ноту протеста из-за депортации депутата

Российскому послу в Подгорице Сергею Грицаю вручена нота протеста в связи с депортацией из Москвы члена правящей в Черногории Демократической партии социалистов (ДПС) депутата Миодрага Вуковича. В настоящее время Вукович находится на родине, куда вернулся из Москвы рейсом авиакомпании Montenegro Airlines, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-29 15:31

Послу России в Черногории вручили ноту протеста

Министерство иностранных дел Черногории вручило ноту протеста послу России Сергею Грицаю в связи с депортацией из Москвы члена правящей Демократической партии социалистов Миодрага Вуковича, говорится в сообщении на сайте правительства страны. news.yandex.ru »

2017-05-29 15:16