На поверхности МКС осело вещество из далекого созвездия Кентавра

2018-5-16 17:45

Российские ученые в значимых концентрациях обнаружили на поверхности МКС гольмий. Это вещество, наиболее часто встречающееся в исследованной части нашей Вселенной на звезде Пшибыльского из созвездия Кентавра.

Оно считается очень редким и находится на Земле в рассеянном состоянии. .

Подробнее читайте на ...

поверхности мкс осело вещество далекого созвездия кентавра

Фото: oko-planet.su

На поверхности МКС осело вещество из далекого созвездия Кентавра

"Его неожиданно повышенное содержание может быть связано только с попаданием на поверхность МКС пыли из межпланетного пространства и "крупной межпланетной пыли" - метероидного вещества", - сообщается в докладе головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш oko-planet.su »

2018-05-16 19:21

Фото: russian.rt.com

Учёные обнаружили на поверхности МКС вещество из созвездия Центавра

Головной научный институт «Роскосмоса» ЦНИИмаш сообщил, что российские учёные обнаружили на поверхности Международной космической станции гольмий — вещество, которое наиболее часто встречается в исследованной части Вселенной на звезде Пшибыльского из созвездия Центавра. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-16 17:47

Завершены испытания российской руки-манипулятора для МКС

Наземные испытания российской руки-манипулятора, которая будет установлена на поверхности Международной космической станции, завершены, рассказал заместитель главного конструктора ЦНИИ робототехники и технической кибернетики (РТК) Игорь Даляев. vz.ru »

2018-04-08 05:30

Фото: russian.rt.com

Daily Star: на поверхности МКС нашли бактерии неземного происхождения

На внешней поверхности Международной космической станции были найдены «загадочные космические бактерии», пишет Daily Star. Как заявил российский космонавт Антон Шкаплеров, эти живые организмы, по всей видимости, не представляют опасности для человека. russian.rt.com »

2017-11-28 04:25

Фото: 5-tv.ru

Российские ученые изучают микророорганизмы с поверхности МКС

Как выясняется, целого ряда обнаруженных бактерий не было при запуске космического модуля с Земли. Об этом в интервью ТАСС рассказал космонавт Антон Шкаплеров, который в декабре отправится на Международную Космическую станцию. 5-tv.ru »

2017-11-27 16:47

На поверхности МКС найдены живые космические бактерии

Ученые нашли на поверхности российского сегмента Международной космической станции (МКС) живые бактерии, прилетевшие из космоса, рассказал российский космонавт Антон Шкаплеров. Как рассказал Шкаплеров, во время выхода космонавтов в открытый космос они берут мазки ватными тампонами с внешней поверхности МКС. vz.ru »

2017-11-27 09:26

Фото: nsn.fm

Новая экспедиция МКС проведёт эксперимент по поиску жизни на поверхности станции

В ночь на 13 сентября на МКС отправится космонавт Александр Мисуркин и двое астронавтов NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба nsn.fm »

2017-09-12 13:36

«Роскосмос»: На поверхности МКС развивается внеземная жизнь

Российские ученые надеются на то, на внешней поверхности пилотируемой орбитальной станции МКС могут быть обнаружены следы внеземной жизни. mirnov.ru »

2017-05-29 18:58

На поверхности МКС найдены живые организмы

Ученые обнаружили на внешней поверхности Международной космической станции (МКС) планктон из Баренцева моря и бактерии с острова Мадагаскар. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос". utro.ru »

2017-05-29 16:10

«Роскосмос»: на поверхности МКС могут быть следы внеземной жизни

В ходе проведения эксперимента «Тест» специалисты «Роскосмоса» выяснили, что на внешней поверхности Международной космической станции может сохраняться материал внеземного происхождения. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 13:34

Фото: abnews.ru

«Роскосмос»: На МКС могут быть следы внеземной жизни - Пробы с поверхности станции собираются с 2010 года

МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения. Об этом в пятницу заявили специалисты научного института, входящего в состав «Роскосмоса». Ученые брали пробы с поверхности МКС с 2010 года. abnews.ru »

2017-05-26 12:35

Российские ученые предположили наличие следов внеземной жизни на поверхности МКС

Специалисты ведущего отраслевого научного института ЦНИИмаш, входящего в госкорпорацию Роскосмос, в ходе проведения космического эксперимента Тест установили, что поверхность Международной космической станции (МКС) может содержать следы внеземной жизни, сообщила пресс-служба госкорпорации. vz.ru »

2017-05-26 11:17

Астронавты установили три батареи на поверхности МКС

Астронавт NASA Роберт Кимбро и космонавт Европейского космического агентства Том Песке успешно завершили миссию в открытом космосе и установили батареи на внешней поверхности Международной космической станции (МКС), сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2017-01-13 19:32

Фото: tvzvezda.ru

Астронавты NASA установили три новые батареи на внешней поверхности МКС

Астронавты NASA Роберт Кимброу и Пегги Уитсон завершили установку трех новых литий-ионных батарей на внешней поверхности МКС и приступили к выполнению дополнительных заданий. Об этом сообщили в космическом агентстве. tvzvezda.ru »

2017-01-06 20:25