В ГД предложили отдавать бюджетные места по направлениям с дефицитом кадров целевикам

2023-11-10 19:45

Необходимость такой меры продиктована тем, что многие студенты, отучившиеся на бюджетных местах, не идут работать по специальности, чем усугубляют проблему дефицита кадров в стране, отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов

Подробнее читайте на ...

предложили отдавать бюджетные направлениям дефицитом кадров целевикам

Фото: lenta.ru

«Газпрому» и «Транснефти» предложили отдавать ресурсы без аукционов

В Госдуму внесен законопроект о передаче естественным монополистам в сфере транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа по трубопроводам, то есть «Транснефти» и «Газпрому», природных ресурсов без проведения аукционов. lenta.ru »

2023-10-23 20:37

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили позволить застройщикам отдавать квартиры государству в обмен на льготы

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к главе правительства России Михаилу Мишустину с предложением запустить федеральную программу «Ответственный застройщик». versia.ru »

2023-10-19 14:31

Фото: lenta.ru

В России предложили отдавать под реновацию дачные и садовые участки

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС) предложили распространить реновацию на дачи. Инициативу направили в Минстрой, сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-11-10 09:56

Фото: lenta.ru

В России предложили отдавать конфискованные продукты сиротам и пенсионерам

Изъятую из обращения, но признанную пригодной еду предложили не уничтожать, а передавать нуждающимся. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-01-31 17:09

Фото: versia.ru

Санкционные продукты в России предложили не уничтожать, а отдавать людям

В России выступили с инициативой запретить уничтожение конфискованных или изъятых из обращения продуктов питания, в том числе, «санкционки». Вместо этого их предлагают отдавать людям при условии их пригодности и безопасности. versia.ru »

2022-01-31 10:02

Богатые должны отдавать половину дохода. В Госдуме предложили ввести налог на сверхприбыль

По мнению депутата Государственной думы России Михаила Щапова, которое он высказал в интервью Ura. ru, в России необходимо ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Депутат считает, что россияне, получающие более 10 млн рублей в год, должны отдавать в виде налога на доходы до 25%. kapital-rus.ru »

2022-01-09 17:16

Фото: economics.mk.ru

Конфискованную запрещенку предложили отдавать бедным: эксперт заговорил о проблеме

Росимущество получило предложение Общероссийского народного фронта (ОНФ) раздавать нуждающимся конфискованные товары economics.mk.ru »

2021-08-09 17:01

Фото: 5-tv.ru

Конфискованные таможней продукты и товары предложили отдавать малоимущим

Общественники написали в Росимущество письмо, в котором призвали отказаться от уничтожения изъятой на границе еды и предметов первой необходимости. 5-tv.ru »

2021-08-09 07:50

Фото: lenta.ru

Конфискованные деньги россиян предложили отдавать в Пенсионный фонд

Денежные средства россиян, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд России. Сейчас в пользу государства можно конфисковать только имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы. lenta.ru »

2020-07-28 02:56

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме предложили отдавать «просрочку» на корм животным или на удобрения

В Госдуме возникла идея отдавать так называемую «просрочку» (продукты с истекшим или истекающим сроком годности) на корм животным, перерабатывать... rosbalt.ru »

2020-06-26 11:37

Работодателям предложили при трудоустройстве отдавать предпочтение россиянам

В России могут ввести нормы, которые обяжут работодателей при найме сотрудников нa квалифицированную рaботу отдавать предпочтение российским гражданам, а не инострaнцaм. Об этом говoрится в отчете министерства труда. tvzvezda.ru »

2020-06-08 05:01

Фото: lenta.ru

Работодателям предложили отдавать предпочтение россиянам при трудоустройстве

В России задумались о введении норм, согласно которым работодатели при найме сотрудников на квалифицированную работу обязаны были бы отдавать предпочтение гражданам страны, а не иностранцам. В отчете Минтруда также говорится об изменениях в порядке определения потребности в иностранной рабочей силе. lenta.ru »

2020-06-07 20:56

Фото: znak.com

Свердловской области предложили бесплатно отдавать землю ветеранам Сирии и Афганистана

В Заксобрание Свердловской области внесен законопроект, который может дать ветеранам боевых действий на территории СССР, РФ и других государств право на первоочередное получение бесплатной земли от городов и региона znak.com »

2019-09-27 11:30

В России предложили отдавать одиноких пенсионеров в приемные семьи

В российском Министерстве труда предложили семьям брать под опеку пожилых людей, о которых некому заботиться. В ведомстве считают, что такая практика позволит значительно повысить уровень жизни одиноких пенсионеров, передаёт КП. argumenti.ru »

2019-08-27 08:41

В Госдуме предложили отдавать малоимущим "ненужные" новогодние подарки

Депутат Госдумы Василий Власов предложил создать систему сбора "ненужных" новогодних подарков, чтобы раздать их малоимущим. Соответствующее письмо он направил министру труда и соцзащиты Максиму Топилину. Читать далее... life.ru »

2018-12-11 04:09

Первые этажи новостроек в Ростове предложили отдавать под детские сады

В Ростове первые этажи многоэтажных новостроек могут отдавать под детские сады и ясли. Об этом в ходе заседания Совета по инвестициям, которое прошло 10 октября в конгресс-холле ДГТУ, рассказал градоначальник Виталий Кушнарев. news.mail.ru »

2017-10-11 15:30