Представитель отрасли оценил введение квоты на ввоз говядины и свинины

2021-11-12 04:45

Ранее стало известно, что льгота будет действовать в 2022 году.

Гендиректор Национального союза производителей говядины Роман Костюк прокомментировал инициативу Минсельхоза о введении импортных квот на ввоз в РФ замороженной говядины и свинины, пишет «Российская газета».Он не исключил, что такая мера может помочь снизить цены и таким образом решить «сиюминутные социальные вопросы».«Такие меры надо применять точечно, рассчитывая каждую партию импорта, чтобы не навредить отрасли», - сказал Костюк и добавил, что Россия сама обеспечивает себя свининой.Представитель отрасли выразил опасение, что появление импортной дешёвой свинины на российском рынке может стать причиной обвала цен. Он добавил, что в таком случае у российских предприятий не будет стимулов производить мясо.При этом, по словам Костюка, российские производители не поставляют на отечественный рынок достаточное количество говядины, которая не является социально значимым продуктом. Эксперт считает, что регулирование допустимо в случае ежемесячного роста цен более чем на пять процентов.Ранее сообщалось, что подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза о введении импортных квот на ввоз в Россию замороженной говядины и свинины.

Подробнее читайте на ...

говядины свинины отрасли ввоз

Эксперт: квоты на ввоз в РФ замороженной говядины и свинины способствуют стабилизации цен

Как считает ведущий научный сотрудник Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Денис Терновский, это решение не окажет видимого негативного влияния на российских производителей tass.ru »

2021-11-10 21:54

Подкомиссия поддержала введение квоты на ввоз в РФ замороженной говядины и свинины

Таможенная подкомиссия также поддержала предложение о продлении на 2022 год возможности ввоза сухой молочной сыворотки с уровнем деминерализации 90% для производства детских смесей из санкционных стран tass.ru »

2021-11-10 16:47

Россия может разрешить беспошлинный ввоз говядины и свинины

Минэкономразвития и Минсельхоз обсуждают изменения условий ввоза свинины и говядины в Россию для стабилизации внутренних цен. Об этом «Ведомостям» сообщили два участника совещаний в этих ведомствах. news.mail.ru »

2021-11-07 23:46

Россия будет поставлять свинину и говядину в Гонконг

По итогам четырехлетней работы специалисты Россельхознадзора добились разрешения на поставки свинины и говядины с территории России в Гонконг. Так, разрешение на поставку свинины выданы 23 российским предприятиям, а поставки говядины на территорию Гонконга будут осуществлять три российских компании. Разрешение на начало поставок уже вступило в силу. В Россельхознадзоре отметили, что гонконгский рынок стал первым рынком из стран Юго-Восточной Азии, куда будет поставляться российская продукция, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-05-06 16:46

Гонконг открыл рынок для российских производителей свинины и говядины

Право поставок продукции получили три предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов, а также 23 предприятия по производству свинины и свиных субпродуктов, отметили в Россельхознадзоре tass.ru »

2019-05-06 15:46

Гонконг дал разрешение на поставку российской свинины и говядины

Россельхознадзор добился от властей Гонконга решения о возможности начала поставок российской свинины и говядины. Как отметили в ведомстве, этому предшествовало более четырёх лет переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-06 15:13

Гонконг разрешил поставки мяса из России

Гонконг разрешил российским компаниям поставки свинины, говядины, а также субпродуктов на свой рынок, сообщили в Россельхознадзоре. «Россельхознадзором получено официальное письмо от компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга (Сentre for Food Safety, Food and Environmental Hygiene Department), содержащее решение о возможности начала поставок свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов из России в Гонконг», говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2019-05-06 15:10

Фото: versia.ru

Россия осталась без бразильской говядины и свинины

Поставки в РФ бразильской свинины и говядины временно ограничены из-за обнаружения рактопамина. Данное вещество используется в качестве биодобавки для увеличения мышечной массы животных. versia.ru »

2017-12-01 12:33

Фото: riafan.ru

Россия запретила ввоз говядины и свинины из Бразилии с 1 декабря

В России вступил в силу запрет на ввоз говядины и свинины из Бразилии в связи с обнаружением в мясе рактопамина (биодобавка для роста мышечной массы). riafan.ru »

2017-12-01 08:15

Россельхознадзор вводит временные ограничения на импорт свинины и говядины из Бразилии

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на импорт свинины и говядины из Бразилии nsn.fm »

2017-12-01 06:57