Представлять США на переговорах по Сирии будет американский посол - Из-за инаугурации президента

2017-1-21 20:59

Представлять США на переговорах по Сирии, которые пройдут в Астане, будет американский посол в Казахстане Джордж Крол. Посольство сообщило об этом в субботу. Отсутствие президента США Дональда Трампа объясняют его недавним вступлением в должность.

«Учитывая инаугурацию президента и процессы по передаче власти, делегация из Вашингтона не посетит переговоры в Астане. Соединенные Штаты будут представлены в лице нашего посла в Астане», — пояснило посольство. Напомним, международная встреча по урегулированию ситуации в Сирии запланирована на 23-24 января. Их цель — укрепление перемирия, эффективное противостояние терроризму, а также проведение диалога между сирийским правительством и оппозиции. Во встрече будут участвовать представители РФ, Турции, Ирана и других стран. .

Подробнее читайте на ...

президента сирии астане сша

Новости на "России 24". Боевики готовят провокацию в день инаугурации президента Сирии

Российские военные предупредили о провокации, которую террористы готовят ко дню инаугурации президента Сирии. Сообщается, что боевики намерены инсценировать химическую атаку на мирных жителей. vesti.ru »

2021-07-17 00:19

Фото: riafan.ru

Президента Сирии Башара Асада не было бы в живых без помощи России, заявил эксперт

США использовали террористов в Сирии как инструмент для свержения законных властей Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2019-12-10 12:26

Песков раскрыл детали переговоров Путина и Асада в Сочи

Переговоры президента Владимира Путина и главы Сирии Башара Асада в Сочи длились более трех часов, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков рассказал, что с российской стороны в переговорах участвовали глава МИД Сергей Лавров, и. vz.ru »

2018-05-18 13:20

В Кремле подтвердили продолжение диалога с администрацией Обамы по Сирии

Россия продолжает обсуждать вопросы сирийского урегулирования с действующей администрацией США и надеется на эффективное сотрудничество в этом вопросе, так как в Москве уверены, что ни одна страна не может победить терроризм в одиночку, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-30 13:56

Фото: utro.ru

На президента Сирии вешают оружие боевиков

Факты применения химоружия в САР были целенаправленными провокациями, чтобы обвинить в этом Башара Асада. На самом деле за этим стоят террористические и другие вооруженные группировки, воюющие с Дамаском utro.ru »

2016-09-05 02:36

Лавров: Военное решение судьбы Асада означало бы захват власти боевиками ИГ

Москве не хотелось бы, чтобы какая-либо из влиятельных стран, вовлеченных в ситуацию вокруг Сирии, надеялась на военное решение судьбы президента Башара Асада, потому что это означало бы захват власти боевиками террористической группировки Исламское государство, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-11 15:08

Фото: lenta.ru

Родственник президента Сирии арестован за убийство

В Сирии арестован двоюродный племянник президента Башара Асада. Он обвиняется в том, что в прибрежном городе Латакия застрелил полковника Хасана Шейха на глазах у его детей. Поводом для убийства послужило то, что автомобиль военного обогнал машину Сулеймана Асада. lenta.ru »

2015-08-11 00:42