Предупреждающие знаки на автомобилях предложили сделать обязательными

2016-11-5 12:49

Пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

Подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобные, рассказал Кузин в интервью «Интерфакс».

«В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности (. . . ), санкция предусматривает штраф в размере 500 рублей», сказал он.

Напомним также, в октябре комитет Госдумы поддержал законопроект о штрафах за шины не по сезону.

До этого, в конце апреля 2014 года ГИБДД и Мосгордума поддержали законопроект, вводящий для автомобилистов штраф в 2 тыс. рублей за эксплуатацию не соответствующих сезону шин и изношенных покрышек. .

Подробнее читайте на ...

предупреждающие знаки автомобилях предложили обязательными

Фото: vm.ru

Предупреждающие знаки о запрете купания можно будет увидеть даже после захода солнца

Знаки «Купаться запрещено» начали устанавливать на берегах столичных водоемов. Вчера несколько табличек появилось в центре Москвы, у пруда в сквере Антропова. vm.ru »

2018-04-18 21:44

Фото: nation-news.ru

Предупреждающие знаки на автомобили обязали наклеивать российских водителей

Со вторника ГИБДД выпишет штраф за их отсутствие. Предупреждать автолюбители должны о наличии шипов и о том, что они только начинают водить. Изменения в ПДД коснулись и глухих водителей ТС. nation-news.ru »

2017-04-04 11:45

Фото: nation-news.ru

Предупреждающие знаки на авто для россиян станут обязательными

В ближайшее время в правительстве рассмотрят пакет поправок в ПДД. Одним из вопросов станет обязательное оснащение автомобиля предупреждающими знаками. nation-news.ru »

2016-11-05 12:16

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными

МВД хочет заставить автовладельцев оснащать свои машины предупреждающими знаками в обязательном порядке. Соответствующая инициатива содержится в разработанном ведомством пакете поправок в правила дорожного движения, пишет в субботу «Газета. nsn.fm »

2016-11-05 11:15

Фото: riafan.ru

На российских продуктах с пальмовым маслом появятся предупреждающие знаки

Минсельхоз со следующего года может обязать производителей наносить маркировку на молочные продукты с пальмовым маслом. riafan.ru »

2016-10-06 04:30

Фото: metronews.ru

В Мосгордуме хотят установить знаки, предупреждающие об опасности передвижения в наушниках

По мнению депутатов, это могло бы снизить количество несчастных случаев в столице metronews.ru »

2016-03-25 17:28