Президент Венесуэлы сравнил себя с Саддамом Хусейном

2017-7-15 05:47

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил себя с бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном, свергнутым в апреле 2003 года после вторжения в страну войск коалиции во главе с США и Великобританией и казненным в конце декабря 2006 года.

Мадуро уточнил, что считает себя похожим на живого Саддама Хусейна, передает РИА «Новости» со ссылкой на гостелевидение Венесуэлы.

При этих словах, сказанных перед аудиторией огромного зала в Каракасе, Мадуро был одет в пятнистую военную форму и красный десантный берет.

Добавим, в пятницу президент Венесуэлы в разгар антиправительственных протестов резко поднял зарплаты сотрудникам национальной боливарианской гвардии и корпуса уголовных и криминалистических расследований полиции страны.

Согласно подписанным Мадуро указам, их зарплаты возрастают сразу на 85%. На эти цели из бюджета дополнительно выделяются почти 100 млн долларов, еще 1,6 млн долларов направляются на завершение строительства управлений криминалистической полиции в трех штатах Венесуэлы.

Отметим, в Венесуэле углубляется политический и экономический кризис, регулярно проходят акции протеста.

Напомним также, в мае экс-госсекретарь Кондолиза Райс признала, что США вторглись в Ирак в 2003 году не для того, чтобы установить в этой стране демократию, а чтобы свергнуть Саддама Хусейна. .

Подробнее читайте на ...

венесуэлы мадуро президент

Мадуро уверен, что США и Колумбия заказали наемников для его убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уверен, что боевики из Колумбии были наняты специально для его убийства. По его словам, это была террористическая атака в разгар пандемии. vesti.ru »

2020-05-04 22:15

Washington Post: Мадуро готов к прямому диалогу с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро готов к диалогу с Соединенными Штатами. Об этом он заявил в интервью Washington Post, первом, как отмечает газета, данном западным СМИ с февраля прошлого года. vesti.ru »

2020-01-19 04:15

Встали и вышли: делегаты из США устроили демарш в ООН во время речи представителя Венесуэлы

Представители делегации США демонстративно покинули зал Генеральной ассамблеи ООН во время выступления вице-президента Венесуэлы. К демаршу присоединились делегаты из Колумбии и венесуэльские оппозиционеры, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-09-28 00:13

Путин поздравил Мадуро с днем независимости Венесуэлы

Президент РФ Владимир Путин направил президенту Венесуэлы Николасу Мадуро поздравление с 208-летней годовщиной Дня независимости. «Отношения между нашими государствами развиваются в духе всеобъемлющего стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2019-07-06 01:01

Мадуро рассказал о раненых военных в ходе столкновений

Не менее пяти венесуэльских военных получили серьезные ранения при столкновении с протестующими 30 апреля, заявил эфире государственного телевидения президент Боливарианской Республики Николас Мадуро. tvzvezda.ru »

2019-05-01 05:26

Президент Венесуэлы выступил с обращением к нации

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро выступил с обращением к нации, призвав венесуэльский народ защитить страну от атак империализма, а также объявил о временном введении норм потребления электроэнергии. vz.ru »

2019-04-01 06:33

Мадуро и Гуайдо поспорили из-за электрической войны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и лидер оппозиции, провозгласивший себя главой Боливарианской Республики Хуан Гуайдо устроили перепалку в социальных сетях, обвиняя друг друга в отключении электроэнергии, затронувшем почти все штаты страны. vz.ru »

2019-03-09 02:29

Фото: vz.ru

США решили создать коалицию для свержения Мадуро

США стремятся создать коалицию для смены власти в Венесуэле, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. «Мы пытаемся собрать поддержку для мирной передачи власти от (президента Венесуэлы) Николаса Мадуро к (спикеру парламента Венесуэлы) Хуану Гуайдо, которого мы признаем временным президентом. vz.ru »

2019-03-03 17:29

Помпео заявил, что «дни Мадуро сочтены»

Госсекретарь США Майк Помпео в интервью CNN заявил, что для президента Венесуэлы Николаса Мадуро дни сочтены , передает Sputnik. Я уверен, что венесуэльский народ сделает так, чтобы дни Мадуро были сочтены , - сказал он. tvzvezda.ru »

2019-02-24 18:33

Фото: vz.ru

Мадуро поблагодарил Россию за отправленные Венесуэле лекарства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил глубокую благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за предоставленные республике лекарства. В четверг вечером российская сторона передала Венесуэле по линии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) груз с лекарствами и медицинским оборудованием, передает ТАСС. vz.ru »

2019-02-22 00:58

Мадуро рассказал о гуманитарной помощи из России

В среду в Венесуэлу прибудет более трехсот тонн гуманитарной помощи из Российской Федерации. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. По словам лидера Венесуэлы, основную часть груза будут составлять лекарства. tvzvezda.ru »

2019-02-19 04:14

Болтон пригрозил последствиями сторонникам Мадуро

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил тем, кто не признает самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо. «Те, кто строит заговоры с (действующим президентом Венесуэлы Николасом) Мадуро, чтобы разрушить демократические институты Венесуэлы, будут по-прежнему сталкиваться с последствиями», написал Болтон в Twitter. vz.ru »

2019-02-15 08:28