При стрельбе в дагестанском селе убит имам мечети

2021-11-12 16:35

Нападавший ликвидирован

В селе Аметеркмахи в Дагестане произошла стрельба, пишет ТАСС со ссылкой на местные власти.

Убит имам мечети, еще два человека получили ранения, уточняется в сообщении.

Нападавший ликвидирован.

"По нашим данным, в имама Абида Магомедова выстрелил Асадул Рахманов. Брат и племянник имама заступились за него, нанеся Рахманову ножевые ранения, от которых он скончался. По информации полиции, конфликт произошел на почве земельного спора. Нападавший ранее судим за незаконное хранение оружия и боеприпасов", - пишут "Известия".

"Пенсионер из-за земельного спора ранил трех человек в селе в Акушинском районе Дагестана - один их них, имам мечети, скончался", - передает РИА "Новости".

Подробнее читайте на ...

имам мечети селе нападавший

Фото: vestikavkaza.ru

Имам мечети Алматы рассказал, как мусульмане относятся к вакцинации

Все традиционные религии поддерживают стремление к сохранению здоровья. Об этом сообщил наиб-имам Центральной мечети Алматы Ержан Есим. Он отметил, что духовенство следит за эпидемиологической обстановкой в городе, а также призвал … vestikavkaza.ru »

2021-11-01 15:39

Фото: vestikavkaza.ru

Имам мечети под Атырау заплатит штраф за драку со старшим имамом

Исатайский райсуд Атырауской области сегодня рассмотрел административное дело в отношении наиб-имама мечети, в ходе словесной перепалки ударившего в грудь старшего имама, - сообщили в пресс-службе суда. После вечернего намаза в мечети … vestikavkaza.ru »

2017-06-09 20:50

Имам мечети в Москве приговорён к трём годам колонии за оправдание терроризма

Московский окружной военный суд приговорил к трём годам колонии общего режима имама московской мечети Ярдям Махмуда Велитова, который обвиняется в публичном оправдании терроризма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 17:50

Имам мечети Москвы получил 3 года тюрьмы за оправдание терроризма

Московский окружной военный суд приговорил к трём годам колонии общего режима настоятеля московской мечети «Ярдям» шейха Махмуда Велитова social.mk.ru »

2017-04-28 17:22

Имам мечети «Ярдям» обратился к религиозным деятелям с просьбой проверить его молитву на экстремизм

Имам мечети «Ярдям» в столичном районе Отрадное Махмуд Велитов, обвиняемый в оправдании терроризма, обратился к религиозным деятелям с просьбой проверить его молитву на экстремизм. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Дагир ... regions.ru »

2016-08-11 13:59

Имам мечети Парижа призвал к реформе ислама

Верующие мусульмане должны дать ответ радикальному исламизму, и именно французские мусульмане должны инициировать реформу ислама. Об этом заявил имам Соборной мечети Парижа Далиль Бубакер на совещании лидеров ведущих конфессий Франции в Елисейском дворце под председательством Франсуа Олланда. utro.ru »

2016-07-27 12:36

Фото: ntv.ru

Имам московской мечети останется под арестом до конца лета

Бутырский суд Москвы во вторник избрал мерой пресечения домашний арест до 27 августа для имама столичной мечети "Ярдям" Махмуда Велитова, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма. ntv.ru »

2016-07-13 06:23

Фото: grani.ru

Имам московской мечети "Ярдям" Велитов отправлен под домашний арест

Суд отправил под домашний арест до 27 августа имама столичной мечети "Ярдям" Махмуда Велитова. Священнослужителю разрешено общаться с медиками, так как он имеет инвалидность второй группы. Велитову предъявлено обвинение в публичном оправдании террористической деятельности в одной из произнесенных в мечети проповедей. grani.ru »

2016-07-12 18:59

Фото: vm.ru

Обвиняемый в оправдании терроризма имам мечети в Отрадном частично признал вину

Настоятелю мечети «Ярдям» шейху Махмуду Велитову предъявлено обвинение по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». vm.ru »

2016-07-12 17:07

Фото: ura.ru

Имам Надымской мечети прокомментировал перестрелку. "Это был застарелый конфликт"

Имам Надымской мечети Мухтасиб Исмаил Хазрат полагает, что вооруженная потасовка в Надыме не имела под собой основы в виде межнациональных конфликтов. Об этом он сообщил в разговоре с «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-14 08:45