ЦБ призвал банки заранее предупреждать клиентов о корректировке условий обслуживания

ЦБ призвал банки заранее предупреждать клиентов о корректировке условий обслуживания
фото показано с : riafan.ru

2022-8-5 11:11

Российский финансовый регулятор выступил с новой рекомендацией для кредитных организаций. Она касается того, как организации должны информировать клиентов об изменении условий предоставления финансовых продуктов.

Подробнее читайте на ...

призвал банки заранее предупреждать клиентов корректировке условий обслуживания

ЦБ призвал банки списать кредиты 137 жертв теракта в "Крокусе"

ЦБ РФ призвал все банки, микрофинансовые организации, ломбарды списать кредиты и долги погибших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", а также помочь всем пострадавшим в этой трагедии. Об этом говорится в сообщении регулятора. life.ru »

2024-03-25 15:06

Фото: nsn.fm

ЦБ РФ призвал банки усилить контроль за перекупщиками

Центробанк России попросил кредитные учреждения страны усилить контроль за перекупщиками и операциями в валюте, сообщает РБК со ссылкой на письмо зампреда регулятора Юрия Исаева в адрес банков страны nsn.fm »

2022-03-18 04:03

Фото: economics.mk.ru

ЦБ призвал банки раскрывать стоимость всех включенных в кредит услуг

Банк России предложил кредитным и микрофинансовым организациям расширить понятие полной стоимости кредита (ПСК), включив в него любые платные услуги, связанные с ссудой economics.mk.ru »

2021-10-11 16:59

ЦБ призвал банки простить кредиты пострадавшим от наводнений в Крыму и Сочи

Банк России попросил банки и микрофинансовые организации реструктурировать кредиты людям, которые пострадали в результате наводнений в Крыму и Краснодарском крае. Часть заемов предлагается и вовсе простит. tvzvezda.ru »

2021-07-13 12:55

Фото: versia.ru

ЦБ призвал банки поторопиться с подключением к Системе быстрых платежей

Российские банки получили письмо от ЦБ, в котором регулятор попросил их пересмотреть сроки подключения к Системе быстрых платежей в сторону их сокращения. Для системно значимых банков последним сроком является 1 октября 2021 года. versia.ru »

2021-02-19 11:15

ЦБ призвал банки продолжать реструктурировать займы после окончания кредитных каникул

Действие закона о кредитных каникулах как мере поддержки граждан и малого и среднего бизнеса в условиях пандемии заканчивается 30 сентября tass.ru »

2020-10-01 13:54

Фото: tass.ru

"Ъ": ЦБ призвал банки ускорить сбор биометрических данных клиентов

Издание отмечает, что этот процесс идет далеко не теми темпами, которых ожидал регулятор. Сейчас в Единой биометрической системе имеются данные только 1,2 тыс. человек tass.ru »

2018-08-06 10:16