Профессор Сафонов: мигранты уехали из России работать в США и Японию

Профессор Сафонов: мигранты уехали из России работать в США и Японию
фото показано с : aif.ru

2023-9-28 16:47

За последнее время РФ покинули до полумиллиона граждан стран СНГ, которые приезжали к нам на заработки.

Отток трудовых мигрантов из России за последнее время составил около 500 тыс. человек. Такую оценку в интервью aif.ru привел проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.«В Москве, где зарплаты повыше, мигранты еще остались, а вот из регионов, где находятся многие крупные промышленные предприятия, граждане стран СНГ уезжают, - сказал он. - Мы проигрываем конкуренцию за трудовые ресурсы Европе, США, странам Ближнего Востока, Турции, Китаю, Южной Корее, Японии».Отток мигрантов из России отчасти сдерживание рост цен в республиках Средней Азии, добавил эксперт. Если бы в странах исхода была более благоприятная экономическая ситуация, отток мигрантов из России был еще более интенсивным, считает он.Полностью интервью с Александром Сафоновым читайте в одном из ближайших номеров «АиФ» и на сайте.

Подробнее читайте на ...

россии мигрантов отток

Фото: lenta.ru

В России мигрантов лишили гражданства за наркопреступления

В Челябинской области трех мигрантов лишили российского гражданства за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Ранее они обвинялись в преступлениях, предусмотренных статьями 228 и 229 УК РФ. lenta.ru »

2024-01-13 17:00

Фото: lenta.ru

В России мигрантов пригласили работать на пороховой завод

Тамбовский пороховой завод пригласил на работу мигрантов, сообщает «Царьград». Ранее в Telegram был опубликован якобы выпущенный предприятием плакат «Трудовой мигрант — твой друг», который сообщает, что иностранцы совершают лишь два процента всех зафиксированных в стране преступлений. lenta.ru »

2024-01-12 10:25

«Граждане совершают больше преступлений»: Россиян призвали не бояться мигрантов

Его слова приводит URA. RU. По словам Титова, страх граждан России перед мигрантами не имеет никаких оснований. В своем заявлении он сослался на статистику МВД России, согласно которой счетчик преступлений у «коренных жителей» России больше, чем у приезжих. kapital-rus.ru »

2024-01-07 14:08

В России за мигрантов взялись серьезно: скрыться станет труднее

Об этом сообщает «Царьград». Подчеркивается, что в России началась борьба с серым рынком товаров и услуг, в котором задействованы мигранты. С 7 января все приезжие и лица без гражданства обязаны в особом порядке уведомлять власти о получении трудового патента и трудоустройстве. kapital-rus.ru »

2024-01-03 09:01

Фото: aif.ru

«Брат, мы в России голодаем». В какие страны от нас уезжают гастарбайтеры

Согласно официальной статистике, приток узбекских мигрантов в РФ сократился на 500 тысяч человек. Но на деле — куда больше. Почему рабочие из небогатого Узбекистана больше не рвутся в Россию, и главное: плюс это для россиян, или минус? aif.ru »

2023-11-07 00:01

В России более 2,5 млн мигрантов прошли проверку на инфекционные заболевания

Также из-за вспышек кори в начале 2023 года привили свыше 65,5% иностранных граждан, въехавших на территорию РФ, сообщили в Роспотребнадзоре tass.ru »

2023-11-04 02:34

Фото: rosbalt.ru

В России мигрантов обяжут покупать полис ДМС для детей

Мигрантов в России хотят обязать приобретать полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Механизм уже разрабатывается, сообщила уполномоченный... rosbalt.ru »

2023-11-02 15:16

Сколько в России мигрантов, какие у них зарплаты и откуда приезжают: ответ главы hh.ru

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. Трудовые мигранты до сих пор приезжают в Россию, несмотря на ослабление рубля. Чаще всего они берутся за ту работу, на которую не соглашаются локальные кандидаты. fedpress.ru »

2023-10-24 10:59

В Госдуме назвали условие выдворения мигрантов из России

Об этом рассказал глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в разговоре с @Putin_Tg_Russia. Парламентарий уточнил, что мигранты, совершающие противоправные действия, должны выдворяться из России. kapital-rus.ru »

2023-09-22 11:07

Фото: lenta.ru

В России мигрантов осудили за незаконное производство алкоголя

В Ярославской области троих уроженцев средней Азии приговорили к срокам лишения свободы от 2,5 до 4 лет общего режима. Незаконный бизнес насчитывал не менее 20 мигрантов из Средней Азии. В ходе обыска силовики нашли больше полумиллиона бутылок, бочки спирта, разную тару и поддельные акцизные марки. lenta.ru »

2022-09-14 18:47

Фото: znak.com

Путин призвал высылать из России всех мигрантов, кто разжигает межнациональную рознь

Мигрантов нужно незамедлительно высылать из России за любые правонарушения, связанные с разжиганием межнациональной розни, экстремизмом и нарушением трудовой деятельности znak.com »

2022-02-17 15:48

Новости на "России 24". Мигрантов депортировали в Киргизию за драку

26 человек по решению суда покинули Россию. Два рейса из аэропорта Домодедово отправились сегодня в Киргизию. Вернуться в Россию нарушители смогут через 40 лет. vesti.ru »

2021-08-14 15:19