Путин: национальные республики не должны сокращать русский язык в школах

2017-7-20 16:56

Президент России Владимир Путин сегодня сказал главам регионов, что снижать количество часов на изучение русского языка в школах национальных республик недопустимо. «Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так же недопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского.

Обращаю на это особое внимание глав регионов Российской Федерации», - сказал Путин на Совете по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле (Марий-Эл). .

Подробнее читайте на ...

путин национальные республики сокращать русский язык школах

Путин: национальные цели развития России направлены на решение социальных задач

Глава государства отметил, что для решения таких задач в РФ нужно менять и развивать экономику, и уже после на этой базе решать вопросы здравоохранения, образования, технологического развития tass.ru »

2022-10-27 19:50

Путин: национальные проекты будут скорректированы в ближайшие три месяца

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Национальные проекты необходимо скорректировать в ближайшие три месяца. Также следует определить важнейшие для России задачи на ближайшее десятилетие, исходя из тенденций, наблюдаемых в стране и глобальной экономике. fedpress.ru »

2020-07-13 12:36

Путин: Национальные проекты должны стать стимулом для бизнеса России

Национальные проекты должны стать стимулом для бизнеса России. Об этом, выступая на форуме "Деловая Россия", заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать далее... life.ru »

2019-02-06 14:28

Фото: riafan.ru

Путин: Национальные интересы должны быть в основе

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отодвинуть на второй план групповые и партийные предпочтения. В основе должны оставаться долгосрочные и национальные интересы. riafan.ru »

2018-03-19 17:11

Путин поддерживает отмену запрета на национальные водительские права для граждан Киргизии в России

Российский лидер Владимир Путин поддерживает идею разрешить использование в России национальных водительских удостоверений для граждан Киргизии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-05 12:43

Фото: riafan.ru

Россия укрепила свой суверенитет и обозначила национальные интересы — Путин

Президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле отметил, что Россия преодолела множество трудностей и укрепила свой суверенитет. riafan.ru »

2017-06-12 19:57

Фото: vm.ru

Владимир Путин предложил проводить национальные спартакиады и поощрять молодых спортсменов грантами

Об этом президент страны высказался на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. vm.ru »

2017-05-23 22:27

Фото: lenta.ru

Путин обязал сопровождать субтитрами и тифлокомментариями национальные фильмы

Президент России Владимир Путин подписал указ, который обязывает авторов национальных фильмов сопровождать кино субтитрами и тифлокомментариями для для слабослышащих и слабовидящих людей. Речь идет об игровых и анимационных картинах, созданных за счет выделенных государством средств. lenta.ru »

2017-03-28 17:16

Киссинджер: Путин твердо отстаивает национальные интересы России

Президент России Владимир Путин четко просчитывает и твердо отстаивает национальные интересы своего государства, справедливо указывая, что они имеют ряд свойственных лишь им особенностей, считает экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. vz.ru »

2016-12-19 09:15

Фото: riafan.ru

Путин предложил готовить национальные кадры учителей русского языка

Президент России Владимир Путин одобрил идею возрождения проекта полилингвального образования в регионах страны и предложил готовить национальные кадры преподавателей русского языка и литературы. riafan.ru »

2016-10-31 20:53

Путин рассказал о русской идее

То, что хорошо для русского человека, это и есть национальная идея, однако без ее реализации любой ценой, заявил президент России Владимир Путин. «То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России, и вообще для народов РФ. vz.ru »

2016-10-27 18:57

Фото: abnews.ru

Путин: Россия намерена защищать свои национальные интересы - Но не ищет конфронтации

Россия не ищет конфронтации, но намерена защищать свои национальные интересы. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин. «У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими государствами. abnews.ru »

2015-07-27 22:59